А ваш коммент? За Данияра не скажу (он сам могёт), но, лично мне, ваши слова претят и вызывают изжогу. Прошу вас удалить свой низкосортный комментарий.
Странно судить о книге, авторе исходя из комментов посторонних лиц. Вот есть торт. Есть его или нет? И вы обратились к отзывам тех, кто ел, съел, недоел. Вы сами оцените. У вас ведь свои рецепторы, обоняние, восприятие.
К черту всё! Аффтор на пределе?! Отдохни. Гони ко мне в Караганду. Чай, кофе… пЫво, вотка… Кымыз?! Прилетай сюды-атдахни, есть жи. «Пей кумыс, ешь казы, отдыхай под Курмангазы». Сыграю тебе, шоб ты не сдох!
Данияр, тут такая мысль. Судя по комментариям, читателю решившему читать «Дисгардиум», лучше начать с «Левел ап». Насколько я понял, «Левел ап» это плацдарм для Диса. Начинал читать ЛА после Диса - не «зашло». Но. Ради читателя, вы можете рекомендовать перед прочтением Диса, начать с ЛА. Лично мне, как ярому «чтецу», приходиться настраивать себя на чтение ЛА ради того, чтобы Прочувствовать всю соль ваших произведений. Чуется мне - дело не столько в деньгах у вас. Раха, есть жьи, с’гин. ;)
Сәлем сізге, Данияр, Қарағанды қаласынан. Катаю игрушку на телефоне, и сменил свой ник с университетского на «FlaiGray» (надеюсь, верно понял написание на англ.) Было бы интересно прочитать альманах персонажей Диса. Кто есть кто, краткая история, описание способностей (ТТХ), предыстория создания персонажа (прообраз). Как вариант.
Руслан Шелковников, Спасибо. Буду всё читать. Думаю заново прочесть "Чёрный человек" Василия Головачёва. Лет 20 назад читал - всё как в тумане, но воспоминания приятные, такие же как от "Побег Земли" Франсиса Карсака. Быть Добру.
Данияр Сугралинов, Сны начал видеть про Дис. Настолько я реально и сильно переживал написанное вами, что когда начал видеть сны о прочитанном, то подумал, что "состав тронулся", но машинист сказал "не дрейфь - тебе показалось". "Машинист" это мой Смотрящий. Спасибо за неожиданную проду посреди недели. Было очень приятно. И всё же есть "исключение" :) : когда Хелл и Деспот начали "лутать", я краем глаза увидел красную строку "продолжение следует", и машинально, непроизвольно выпалил: "Да блядь"!!! Рахмет сiзге.
На сегодняшний день даже сожалею, что зачитывался Дисом почти круглосуточно: на работе, в столовой, в дороге, перед сном, во время сна, после сна, и не постесняюсь уточнить, что сие произведение захватывало дух ДАЖЕ.....в сортире (срамота)... Сны снятся про Дис уже. Подумал, что машинист уже тронулся, ан нет - оказалось что показалось. Начинал читать другое произведение автора, но не пошло. Видимо его надо было читать до Диса. "Дисгардиум" Первая, и единственная книга в данном жанре мною прочитанная. Пытался читать других авторов на Литнете, но складывается впечатление, что это калька с Диса.
Порой комментарии являются заметкой для автора. А судя потому, как вы рьяно отстаиваете-опровергаете сюжетные линии: договоры в реале, арбитраж, встреча с Тиссой, портальнуть демонов, и вшатать зиккурат вместе с Лиамом... Задумка Данияра - УДАЛАСЬ. Он мастер, а потому подцепил всех на перо.
Дочитал 10ку. Пришлось делать перерыв во время чтения после того, как выстрел попал в Марию и Эда, и они упали..... но дочитал.
Воскресенье - выходной.
В субботу метнусь в таверну "Свинья и свисток", приобрету у местной Стефани эликсир с эффектом бодрости. Эффект временный и постепенно переходит в "походку по палубе корабля в шторм", но это того стоит. Главное чтобы вертолёт не прилетел...хотя у меня иммунка к нему выработалась:
"ПеченьКа сатира"-дебаф от вертолёта -90%.
А пааатоооом!!!! Включу режим Ждуна. :(