Относительно комментариев ниже. Мне кажется магистр посчитал что девушка в ответе за действия своей прислуги. Не в плане того что это по ее наущению организовано нападение а в плане что она должна была все предусмотреть: как то не прикармливать потенциальных предателей коей явилась служанка. Нападение на короля внесло в черный список не только героиню и ее слуг и друга но и магистра который по сути заманил короля в якобы заранее спланированую ловушку. Пусть это фактически не так но с точки зрения монарха выглядит именно как планомерная подстава. Вопрос - как выкрутятся теперь герои?
Тут вопрос спорный. Смотря с чьей точки зрения смотреть. Мы знаем как обстоит дело. Король - нет. Магистр выступает одним из козлов отпущения в данной ситуации.
Откомментировал блог 30.09.2015, 19:33:26
Пальмира Керлис, буквально сегодня почитать пробовал одного автора в жанре литрпг, когда повествование пошло от имени гг 14 летнего я не успел напрячься, но когда автор сделал из подростка наивного малыша с умственными способностями и диалогами мальчика годиков этак 7 хотелось плеваться.
Откомментировал блог 30.09.2015, 12:58:05
Детский лепет от имени автора. Наивные диалоги. Пафос. Розовые сопли.