Надежда, стокгольмский синдром - это когда жертва "влюбляется" в мучителя, а у Леры с Романом, скорее, созависимость в отношениях.
им с другими будет скучно и пресно.
Алена, главное, чтобы он ей сразу рассказал, какой он на самом деле жёсткий редиска-бандит, любящий детей.. а то потом уже зоя будет хныкать лере, что не знала с кем связалась)
Анна Панова, главное, чтобы они не были потом всю жизнь несчастливы.
но тут как говорится се ля ви.
пока что вводных данных для воссоединения не вижу, пусть это и лично моё мнение со своей колокольни.)
Наташа Кригер, а может она считала по принципу "вода камень точит") сегодня не согласен, а завтра может и передумает...
Наташа же, кажется, и с девочками была дружна, а тут и своя беременность, вот и посчитала, что заменит Леру.
но не вышло)
Наташа Кригер, конечно есть) есть классные жены и матери - есть влюбленные в себя кукушки, есть охрененные мужья и отцы - есть носители полового признака.
как говорится, фломастеры на любой вкус, только в прозе жизни частенько колпачки не по цвету подбираются.)
Наталья Кульбенок, да зачем Роме в принципе жена?
он всё может сам - и работать, и с детьми заниматься(даже грудничком опекаться), и проворачивать бандитские делишки, а для "весело и задорно" можно подобрать неотсвечивающую любовницу...
Светлана Петрова, знаете это состояние, когда человек приходит на приём и говорит "головой я всё понимаю, но..."
и вот тут включается жуткое подсознательное, в котором лия прекрасно осознаёт, что анзор-то свои угрозы преспокойно воплотит в реальность (у неё есть свой личный опыт), а вот сможет ли мирон отыскать юми она не знает.
Свежий Ветер, ну сексуальный темперамент у всех разный - кому-то нужно раз в неделю, а кому-то - каждый день по пару раз; кто-то любит весело и задорно, чтобы сменялись все позы камасутры и виды секса, а кто-то - нежные сюси-пуси с эротическим масажем и с "рядышком полежать".
становится плохим человек, если его либидо не покрывает запросы партнёра? нет.
реально непонятно, почему же партизан на допросе по имени роман не поговорил с женой на эту тему, а молча обтачивал свой кактус под названием "старуха", как бы людей, умеющих читать мысли я не знаю.
Светлана Петрова, ну мы никому не должны) даже хэппи энд, написанный автором, каждый в голове может не принять и оспорить.
лию я не оправдываю и не задаюсь такой целью, всего лишь пытаюсь разобрать описанное как практический случай, и не могу состыковать её побег - а она ещё в первых главах просила анзора отвести её к сестре( то есть он знал, где юми) - к тому что она творит сейчас, буквально лишая шанса на спасение себя и сестру.
Светлана Петрова, у неё психика конкретно покореженная, так что ждать от неё поступков "здорового" человека не приходится.
мало времени прошло для того, чтобы она могла переломить в себе комплекс "жертвы" и посмотреть в глаза своим страхам, пока что - и это печальный факт - только страх ею и руководит.
проблема в том, что времени на её восстановление нет, а пострадать может столько хороших людей...
вообще любопытный момент, как имея такой огромный комплекс "жертвы" (пусть будет психический слом на почве морального и физического насилия ) она решилась на побег из клиники... ведь убегая, она думала головой, а не в подсознанку уходила(и факт того, что анзор знает, где её сестра лию никоим образом не останавливал).
главное, чтобы мирон, по итогу, не вляпался в созависимые отношения по типу "спасатель-жертва" с коллективным походом потом к психиатру, как герой у авторов он крайне приятный.)
Santik Santik, когда-то в университете мы проходили случай о маньяке из Харьковской области ещё времен союза.
так вот на судебном заседании в глубочайшем шоке были его семья, коллеги и близкие друзья, которые знали его как исключительного семьянина, обожающего жену, детей и внуков, заслуженного педагога и просто душу компании, исключительно положительный персонаж по всем фронтам...
не повезло ему только в том, что последнюю жертву не додушил - спугнули.
это пример того, что некоторые люди непризнанные номинанты на оскар.
Ольга Антонова, Лера, похоже, станет козлом (или козой)) отпущения, ещё и у Ромы попросит прощение, что стала в сексе бабкой, и Наташу поблагодарит за дочку... как-то всё это очень печально.
Лидия Денисова, будет ли хэ - это вопрос к автору) пока что во всех прочитанных историях происходит "торжество семьи и тараканьей придури" и не думаю, что в этой будет иной исход (хотя смутно прикидываю, чем разрешатся тайны мадридского двора взаимоотношений Наташи, Романа и Леры))
Наташа всё ещё вьётся в больничном закулисье, мне больше интересно носил ли Роман маску "благородства" и перед ней? С ним она сильно лохонулась, если сама говорила, что "мы обе его не знали".
ОЛьга яЯ, пока что грозится) на деле... Лера тоже персонаж двоякий и непонятный, в частности в вопросах, чем и как она жила все годы брака, что не заметила, что её муж стал для неё "опекуном" при "умирающей старушке".
Вообще не представляю в этой истории хэппи энд... но на всё воля автора.)
Роман пока что выглядит как классический психопат, с крючка которого соскочила "жертва".
Откомментировал книгу Бывший муж26.05.2024, 18:11:00
Александр Апексимов, вот за это стоит переживать больше всего.(
андрей как бедствие ходячее.
Мне кажется в этой истории всем персонажам не помешает поход... даже не к психологу, а к психотерапевту на проработку. Почему-то кажется, что Лера и Роман свою семейную жизнь видят по разному, и скоро повсплывают подводные камушки, об которые их субмарина брака потонула.