Стася Чиркова

Комментировал

Откомментировал книгу Девушка, которая слышит голоса 24.12.2022, 18:52:32
#Волшебный_пендель Для ознакомления выбрала книгу "Девушка, которая слышит голоса". Потому что уже немного познакомилась с этой историей в рамках марафона. Впечатления от первой страницы: Первая страница погружает читателя в быт деревни неопределённого временного отрезка. Однако упоминание будильника и школьного дневника (а также сам факт, что героиня посещает школу) наводит на мысль, что события происходят не раньше 19 века в нашем мире, или в мире, похожем на наш. Местами история выглядит излишне подробной, но, с другой стороны, эти подробности создают определённую атмосферу. С первых строк автор сообщает о главной проблеме героини, так что читателю интересно узнать, может ли героиня как-то бороться со своей особенностью или как-то её использовать. Вероятно, это и будет главной темой истории.

#Волшебный_пендель Для ознакомления выбрала книгу "Как Каллисто была злодейкой". Из формулировки названия следует, что Каллисто вообще-то хорошая девушка, но по какой-то причине ей пришлось совершать что-то плохое. Вызывает любопытство: сможет ли героиня поступать вопреки своим взглядам или, наоборот, станет злодейкой по-настоящему? Впечатления от первой страницы: Первая страница практически полностью посвящена знакомству с главной героиней - её мыслями, целями, планами на будущее. Поскольку повествование ведётся от первого лица, всё вышесказаное подано через призму её характера. Читатель понимает, что Каллисто - девица решительная и привыкла добиваться своего любыми способами. Пока, правда, не совсем ясно, чем же так хорош её избранник, что ради него она готова изменить привычный уклад жизни и поступить в Академию. Возможно, об этом будет рассказано дальше.

Откомментировал книгу Проклятие академии Старквуд 24.12.2022, 15:57:25
#Волшебный_пендель Для ознакомления выбрала книгу "Старквуд. Проклятие ректора". Впечатления от первой страницы: Прекрасное начало для любовного или приключенческого фэнтези. Отлично показана обстановка учебного заведения и эмоции главной героини. Её настойчивость восхищает читателя. И становится понятно, за что ректор её проклянёт (об этом ведь в названии говорится?). Вот вроде и хочется, чтобы у героини всё получилось и её не застали на месте преступления, но и ректора жалко, если ему придётся курить всякую гадость :) И, кажется, я уже на стороне ректора, а не главгероини, которая вторжение в личное пространство, взлом и приворотное колдунство (приворотное же, не отрава - я правильно поняла?) пытается оправдать любовью.

Откомментировал профиль Стася Чиркова 03.01.2022, 01:54:56
Светлана Ферро, Спасибо за приглашение! Посмотрю

Откомментировал профиль Стася Чиркова 03.01.2022, 01:54:41
Алиса Холин, Спасибо за приглашение! Посмотрю

Откомментировал профиль Стася Чиркова 03.01.2022, 01:54:14
Тэффи Нотт, Спасибо за приглашение! Посмотрю

Откомментировал профиль Стася Чиркова 03.01.2022, 01:53:49
Наталья Айрис, Спасибо за приглашение! Посмотрю

Откомментировал профиль Стася Чиркова 03.01.2022, 01:52:30
Виктория Бравос, Спасибо за интересный отрывок. К сожалению, подобные истории не в моём вкусе. (очень рекомендую найти редактора или бета-ридера, который поможет структурировать текст и убрать лишние запятые. В данном отрывке их 5 шт и ещё две в тексте приглашения. Кроме того, непонятно, сколько "в кадре" волчиц, кто к кому подбежал, кто кого подчинил и кто клацал зубами.) С уважением, Стася

Откомментировал книгу Жених-дракон, или Отбор поневоле 12.06.2021, 22:17:35
Диана Билык, Как это - зачем одолевать? Чтобы девиц не забирали! Неужто не найдутся среди людей доблестные рыцари, что спасут невинных дев от ужасной участи?! (вопрос риторический, если что. Хотя вот кстати жених Тесс не хочет ли попробовать её спасти?)

Откомментировал книгу Жених-дракон, или Отбор поневоле 11.06.2021, 23:51:45
Юлия Пульс, Так, теперь мне интересно, кто такой Айшур и почему с ним за двести лет не могут разделаться, а могут только сдерживать. Только не рассказывайте! А то читать будет не интересно.

Откомментировал книгу Жених-дракон, или Отбор поневоле 11.06.2021, 23:47:46
Юлия Пульс, Ну да, ну да, я и вижу, как у них не принято бить девушек :))))) Сколько раз её об стену успели шмякнуть? И притопить в бассейне для полного комплекта :)))) А как же драконьи чары, гипноз какой-нибудь?

Откомментировал книгу Жених-дракон, или Отбор поневоле 11.06.2021, 23:28:14
Есть у меня стойкое подозрение, что Тесс на самом деле средняя дочь короля, которую спрятали в семье молочников, чтобы драконам не отдавать. Отсюда и мощная магия - наследственность. За младшую и старшую король не волнуется, они по возрасту не проходят. А среднюю заранее спрятал, так что она и сама не знает, считает приёмных родителей родными.

Откомментировал книгу Жених-дракон, или Отбор поневоле 11.06.2021, 23:17:06
Юлия Пульс, Не, ну понятно, что девицу жалко сильно бить. А то кому-то контуженная невеста достанется :) А чем их свои драконихи не устраивают? Зачем непременно человеческих девушек забирать?

Откомментировал книгу Жених-дракон, или Отбор поневоле 11.06.2021, 23:12:35
Диана Билык, В этой ситуации она подрывает авторитет всех драконов. На них же люди смотрят! И на ус мотают. Мол, если девица может противостоять злобным рептилиям, если они всей толпой с ней справиться не могут, то и люди, ежели захотят, да объединятся, вполне смогут драконов одолеть.

Откомментировал книгу Жених-дракон, или Отбор поневоле 11.06.2021, 22:35:00
Мне вслед за воеводой тоже интересно, как эти драконы сражаются с вселенским Злом, если одну-единственную барышню не могут к порядку призвать.