Подозреваю, что дедушка архимаг вложил еще в детстве ментальную установку Максу "устранить Димитрия" и как раз таким образом и хочет убрать внука...недаром гг увидев Макса встревожилась
Ольга Володина, полностью согласна, не со старшим братом, так с кем-нибудь другим. Какая б развязка не случилась бы между Мио и КП, все равно осадочек от минувшего останется и роли между ними давно поделены и Мио никуда не уйти от роли жертвы в их отношениях, что непременно скажется на их совместном будущем, если оно будет
Жанна, сомнительно мне наличие подобных мотивов у него. На данный момент для него Мио еще не его главная героиня)), чтобы он старался своим поведением пробудить ее зверя. Я думаю, он даже не рассматривает ее как "свою" женщину, для него она прежде всего работник дворца и уже потом привлекательная девушка, причем привлекательная для всех))
Фи, какой неприглядный портрет главного героя вырисовывается! С каждой главой принц все более неприятен. Никакого благородства и достоинства. И можно многое додумывать почему, да отчего он говорит/делает на текущий момент, но каковы бы не были мотивы его поведения и отношения к Мио в настоящем, это не оправдывает его и не извиняет в глазах героини в будущем. На ее месте я б еще подумала, стоит ли вступать с ним в какие то отношения помимо служебных.