В книге хорошо прописанны отношения между девушками, их дружба и вера помогают им найти путь домой и друг друга. Понравилось что мужские герои узнают своих возлюбленных сначала по внутреннему миру, и затем по внешности. Много забавных и юмористических моментов (неумеющая плавать русалка, лягушка ездящая на волке, неподкупный кот, но за мискас очень даже да и др.).
Немного было трудно от количества героев, если описание внешности мужских персонажей хоть как то вносило ясность, с главными женскими все было худо.
Книга в целом написанна легко, чтение расслабляет и легко погружает в свой мир. Радует что есть продолжение истории и планирую в обязательном порядке его прочесть.
По сюжету юная принцесса царства ангелов должна выйти замуж за герцога демонов , что бы прекратить воину и стать заложником мира между государствами. Но что делать если есть возлюбленный и нет желания покидать родной дом , а приехавшие за ней демоны внушают страх? Естественно идти наперекор всем , даже здравому смыслу. Возлюбленный оказался не тем кем казался, манипулируя ею ,хочет развязать новую войну. Демоны которые везут ее к жениху , становятся ей верными соратниками ,преодолев трудности недопонимания и предрассудков они сближаются. С одним из демонов героиня начинает чувствовать некое родство и взаимное влечение. Из наивной и домашней принцессы, не знающей мир и его трудностей. Она взрослеет, принимает трудные решения и становится цельной личностью умеющей сказать свое Я . Персонажи хорошо прописанны, не важно главный он или второстепенный . История держит в напряжении за все время прочтения. В сюжете нет дыр и каких то нестыковок, это цельное прекрасное произведение . Которое не растянуто на две книги , а грамотно расписано ,без воды и затянутых диалогов. Эта книга заняла в моем сердечко свое место. 10 из 10
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии