Книга на любителя, коих найдется очень большое количество среди читателей: эмоциональные качели, сверхбыстрое развитие событий, большое количество персонажей. И под конец "долго и счастливо", как в сказке.
Начинала читать книгу я долго: то времени не было, то настроения, то еще что-то случалось. И вот наконец выкроив время, я открыла файл…и очухалась уже когда читала слова от автора в конце. Да, на столько меня сюжет захватил. И чем дальше он продвигался, тем неоднозначнее все становилось. Развитие событий, цепляющих своей неожиданностью и заставляющих от злости кусать губы; поведение персонажей, как раз таки заставлявших своим поведение заниматься губовредительством (периодически просто хотелось заорать «Ну ты и крыса!» в адрес некоторых); развитие отношений между этими самыми персонажами неожиданно не предсказуемое, но пугающе правдоподобное; описания действий и локаций, вроде бы и не особо красочные, но в то же время четко складывающие образ в голове. Даже временные переплетения ничуть не путали.Из всего этого складывалось то, что делало «Портал» весьма интересным и стоящего своего времени. Так что, если вы хотите почитать дельное темной фэнтези, то вам сюда, по моему скромному мнению. Даже то, что это только первый том меня не пугает.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии