Тарья Агаркова

Комментировал

Откомментировал книгу Бежать от злодея 09.08.2025, 19:34:11
Книга на любителя, коих найдется очень большое количество среди читателей: эмоциональные качели, сверхбыстрое развитие событий, большое количество персонажей. И под конец "долго и счастливо", как в сказке.

Откомментировал книгу Портал в Итернитас. Изгнание. Том 1 28.04.2025, 20:59:13
Начинала читать книгу я долго: то времени не было, то настроения, то еще что-то случалось. И вот наконец выкроив время, я открыла файл…и очухалась уже когда читала слова от автора в конце. Да, на столько меня сюжет захватил. И чем дальше он продвигался, тем неоднозначнее все становилось.  Развитие событий, цепляющих своей неожиданностью и заставляющих от злости кусать губы; поведение персонажей, как раз таки заставлявших своим поведение заниматься губовредительством (периодически просто хотелось заорать «Ну ты и крыса!» в адрес некоторых); развитие отношений между этими самыми персонажами неожиданно не предсказуемое, но пугающе правдоподобное; описания действий и локаций, вроде бы и не особо красочные, но в то же время четко складывающие образ в голове. Даже временные переплетения ничуть не путали.Из всего этого складывалось то, что делало «Портал» весьма интересным и стоящего своего времени. Так что, если вы хотите почитать дельное темной фэнтези, то вам сюда, по моему скромному мнению. Даже то, что это только первый том меня не пугает.