Весела Костадинова, Вы, наверное, никакого отношения к юриспруденции не имеете, поэтому путаете понятия добрачного бизнеса и дохода, полученного от этого бизнеса. Да, на активы фирмы Вера претендовать не может, потому что это добрачное имущество, но вот доход от этой фирмы за период их брака - совместно нажитое имущество. И все затраты престарелого мачо на его шалаву, тоже растрата совместно нажитого. Так что с голой жопой никто бы на мороз не пошёл))
Ludok, нет, не обязан)) в законе строго прописано - алименты на мать ребёнка, только если брак зарегистрированный. Постоянные любовницы и одноразовые девки не имеют права ни на что, кроме алиментов на самого ребёнка.
Ксения, Я вот тоже с этого всегда хренею)) есть перед глазами несколько мужиков, которые лоханулись настолько, что нагуляли детей на стороне - только один более или менее принимает участие в жизни приблудной дочери и то, по остаточному принципу после жены, законных детей и родни. Остальные к своим на@бышам абсолютно равнодушны, не встречаются, алименты платят по самой низкой возможной сумме, хотя вот совсем не нуждаются, и уж тем более никогда в жизни не поставят их интересы выше интересов жены и детей от неё.
И вот чего этой тварюшке надо? Всё, сорвался ведь мужик с крючка, не сумела увлечь, иди дальше охоться. Интересно, по своей воле пришла или "дядя Коля" надоумил?
Очень надеюсь, что Нина сейчас не будет ни с кем выяснять отношения, и от Руса не будет скрывать, что Яна на огонёк забегала. Надо разбудить бывшего и предоставить ему возможность самому объяснять любови по переписке её место в его жизни.
виталина чиркова, допустим, не все))) мне с братом, да и двоюродным родители никогда в жопку не дули и не носились с нами, как курица с золотыми яйцами, и мы со своими детьми те же отношения выстраиваем - учим нести ответственность за свои слова и поступки. А Саша эгоистка, ей не понравилось, как себя родители ведут, махнула хвостом и забила на них, а сейчас, как понадобились деньги и влияние родителей, чтобы жопу из неприятностей вытащить, сразу вспомнила, что мама существует.
Бесит Саша. Матери слова доброго не сказала, фыркнула, ушла гордо с чемоданами и 2 недели о родителях не вспоминала, а может они там вообще поубивали друг друга. Зато как хвост прищемило, сразу - мама приезжай! Что ж сама не решает свои проблемы эта гордая и самостоятельная?(((
Есть такая категория людей, которые не могут признать, что совершили ошибку. Они будут убеждать всех вокруг и самих себя, что сделали правильный выбор, даже если всё вокруг будет рушиться, как карточный домик. Это склад характера такой, знаю лично подобного мужика. Мне кажется, что единственный шанс для таких упёртых баранов это какая-нибудь очень сильная встряска, типа угрозы жизни, без этой встряски они будут стоять на своём до конца, даже понимая, что несчастливы.
Руслан уже понимает, что всё идёт не так, как виделось в его мечтах, но признаться, что всё разрушил ради миража - страшно. Потому что было всё - карьера, любимая жена, прекрасная дочь, а он всё это махом перечеркнул ради любви к другой. А сейчас вдруг оказывается, что и любви-то нет. И что, всё было зря? Как с таким смириться? Так что будет до последнего убеждать себя, что всё будет хорошо. Конец 30-й главы очень показателен, когда Руслан на словах говорит Яне, что не вернётся к жене, а мысленно добавляет, что обратно его не примут. И именно это "не примут" его и заставляет метаться и косячить сейчас.
Aнна, меня вот бесят женщины, которые пытаются "уберечь" деточек, особенно, когда деточка уже великовозрастная детина. И папу стараются обелить, ибо "а вдруг у деточки травма будет и деточка разочаруется в жизни". А потом на выходе - папа хороший, мама стерва, и деточка посылает маму куда подальше, обвиняя во всём. А мама мотает сопли на кулак и терпит, чтобы опять же не "травмировать деточку". Надо всегда говорить правду и ни в коем случае не переводить огонь на себя - пусть оправдывается и успокаивает ребёнка тот, кто виноват.
Нэнси Найт, Согласна. И с одной стороны, это правильно, не вовлекая детей в свои разборки, взрослые пытаются уберечь их от лишней боли. С другой - чаще всего это выходит боком, потому что и манипулировать таким ребёнком легче, и сам он может додумать, что угодно, не зная правды, что мы и видим в случае с Альбиной. Дима обязательно должен ей всю правду о матери открыть, иначе Аля не прекратит своих попыток соединить родителей(((
Зря Дима загоняется из-за дочери, эта малолетняя тварь прекрасно знала, что делала. Сыграть на том, что мама и папа снова будут вместе, вовлечь, обмануть, запутать, можно маленького ребёнка, а Але уже 15. Нынешние подростки не чета тем, какими были мы лет 15-20 назад. А то как шляться, жить половой жизнью, качать свои права и принимать решения - так они взрослые, а когда за поступки надо отвечать - сразу маленькими становятся. Дима достаточно берёг дочь, она не оценила заботы и хорошего отношения, так пусть теперь узнает правду о том, что папа с мамой не смогут быть вместе, потому что мама шалава, передавшая папу.
Надеюсь, Вика не будет молчать и наматывать сопли на кулак, а напомнит Егору, что специально приходила к нему сообщить о беременности, но он её даже слушать не захотел. Так что Егорушка может сейчас своими глазками не зыркать, сам себе злобный буратина.
Да что ж такое, очередная истеричка, действующая по набившему оскомину слр-шаблону - слушать ничего не хочет, только психует и страдает. Когда-нибудь появятся в романах адекватные героини, которые мозг используют по назначению и умеют словами через рот разговаривать, а не выдумывать что-то себе в голове?((
Рус прям классическая иллюстрация анекдота про то, что когда муж изменяет - это мы имеем, когда жена - нас имеют)) А это ему ой как не нравится, такой удар по эго и чувству собственника)))
Держу кулачки за Нину - развод и раздел имущества это правильно и вовремя, пока шалава не развела лошка на крупные бабки. А он потом пусть локти кусает - ощипанный финансово и опущенный морально, когда поймёт, что феечку его бабки привлекли, а не он сам.
А у девочки-то губа не дура - хороший район, евро-трешка сразу. И лох Руслан расплатится за это из семейного бюджета. Очень надеюсь, что Нина ему это припомнит при разводе, как и остальные деньги, которые он на свою шалаву сольёт.
Какой же лох))) И как будет прекрасен тот момент, когда Рус осознаёт, что его грамотно развели, а он, как последний дибил, повёлся. И в очередной раз поражаюсь, почему в романах всё бизнесмены такие дураки? В реальной жизни общаюсь с такими товарищами, лохов среди них нет, у них на таких вот "Ян" чуйка сразу срабатывает.
Какая же Мила тварь. Устраивали бы жёсткие разборки своим взрослым тройничком, детей-то зачем во всё это втягивать? О появлении на свет брата или сестры Саше и Нике должен был отец рассказать, подобрав слова так, чтобы защитить детскую психику, но никак не Мила((
Арина, а можно поинтересоваться по какому принципу Вы отправляете читателей в бан? Насколько я помню, красных линий Вы обозначили всего несколько - не оскорблять детей, не оскорблять автора, не переходить на личности и не ныть, что книга отстой. Я оставила коммент, где не нарушила ни один пункт, но при этом улетела в бан. Раньше Вы хотя бы предупреждали, за что гневаетесь, а сейчас просто устраняете неугодных молча? И теперь получается, что если я не растеклась лужицей умиления от главы и всё равно считаю Романа мудаком, который сломал жену и искалечил восприятие жизни и отношений между мужем и женой у дочерей, я лишена возможности комментировать перепитии отношений Лены и Димы, которые мне искренне интересны? Обидно((
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии