Татьяна Мие

Комментировал

Откомментировал книгу Полюби меня заново 08.10.2023, 07:25:48
Мне странно, что главным злодеем начинают считать восьмилетнего ребенка. Вот взрослая женщина Катя, она отказывается от своих интересов ради Ники. Хотя у её отказа есть не менее важная причина: она не доверяет красивым мужчинам и подспудно уверена, что лет через пять и Артур ею наскусит, поэтому не готова позволить себе его полюбить. Но сейчас не об этом. Катя жертвует своими интересами ради дочери - это безобразие, она совсем себя не ценит, не выстроила границы, ужас-ужас!!! Она должна выбирать свои интересы. А вот девочка Ника, она как раз выбирает свои интересы - да как она могла, избалованный, эгоистичный ребенок! Это при том, что в 8 лет ребенку вообще трудно представить, что для мамы какой-то чужой дядька может быть лучше, чем свой родной папа. И взрослых соображений про предательство и доверие ещё нет в её эмоциональном багаже. Ника искренне считает, что всем, в том числе и маме, будет лучше, если папа вернется. Никто не видит здесь двойных стандартов?