Откомментировал книгу Жду трамвая19.03.2019, 22:08:17
Хочу поблагодорить автора за этот "волшебный" рассказ.Прослезилась в конце "вместе" с Юрой.Такое теплое и уютное послевкусие после прочтения....
Автору побольше идей и просто хорошего настроения!
Читала книгу в процессе ее написания и всегда с нетерпением ждала проду!Осталась под впечатлением,книга затягивает,столько загадок,но это не "напрягает",а интригует еще больше!
Вот теперь оценила обложку-в точку на 100% ,как мне кажется.
Книга теперь в архиве,не хочу с ней расставаться!Автору благодарность,сил и вдохновения!
Чуть не забыла!Вот такой совет:после названий последующих и предстоящих книг/рассказов связанных между собой,оставляйте прямые ссылки на них,чтобы не приходилось применять поисковик.Не то чтобы лень просто, когда есть продолжение и ты можешь по одному клику приступить к чтению,при этом еще находясь во власти чувств от прочитанного-это здорово!Читатель будет вам благодарен за такую мелочь.
Но к 3-ей книге текст стал более гармоничным и легким т.е. автор росла на глазах )))
Не знаю как Вы воспримете мой комментарий,надеюсь без обиды.Хотелось бы,что б он был полезен
Но вот в чем признаюсь,сама бы я наверняка немногим лучше бы писала,а может и хуже.Так что Вы-большая умница,что отважились поделиться своими произведениями с читателями.
Желаю автору дальнейшего развития,чтобы ваше увлечение стало чем-то большим.
Удачи вам!
Продолжение (эх,почти дописала и телефон выключился,придется заново)
-для меня текст был перегружен лишними описаниями и уточнениями:
Сказал он/сказала она.Постучали в дверь,пошла открывать,открыла(наконец-то)Улыбнулся он/улыбнулась она т.д. В простых диалогах и предложениях эти уточнения ник чему.А иногда наоборот приходилось повторно перечитать,что бы понять кто и что имел в виду т.е. построение предложений неудачное
-особенно хотелось сказать про бесконечные восклицательные в диалогах"Да!-печально вздохнул он"
"ты прав!грустно ответила она".Какая же тут грусть-печаль с восклицанием.Уместнее были бы точки и многоточия,а так любое чувство от злости до печали м восклицательным знаком.
Ну вот и прочитала все 3 книги(по-моему этот факт уже д.б. в радость автору ;) ) и вот какие замечания хотелось бы написать мне,как обычному читателю:
-задумка интересная,но слишком уж закручено:"беготня ГГ от одного мужчины к другому и обратно,в конце-концов утомляет и иногда думаешь "блин,ну что там у них еще могло произойти....".В начале это интригует,но дальше начинает надоедать
А вообще сюжет очень даже неплохой,конечно без шаблонов не обошлось (это же в какой-то мере академика),но автор неплохо их "разбавила".Поэтому не стану скрывать того что читала до поздней ночи и при каждом удобном случае.
-очень резали глаза:тавтология,особенно в описании чувств героев,все эти сплетающиеся языки в огненном/безумном танце,нехватка дыхания после каждого страстного поцелуя;залегшая усталость под глазами и т.д. Это все очень в глаза бросается и мешает насладиться сюжетом.
Знаю,что автор не профи и пишет для души,но раз уж решили показать свои творения,думаю неплохо было бы проработать такие моменты.Ощущения,что Вам не хватает либо фантазия,либо словарного запаса.Попробуйте поискать синонимы при описании чувств и ощущений героев.
-для меня текст был перегружен лишними описаниями и....
Дочитала книгу,очень хочется продолжения!Книга сразу захватила и в 4.30 утра я не сплю,а пишу комментарий))))
Кстати начала я с предыстории,жаль,что она не до конца еще написана,но зато в этой книге все было понятно.
ПРОДОЛЖЕНИЕ!ПРОДОЛЖЕНИЕ!