Савинова Наталья, Спасибо! Автору такие строки очень приятны. Тем более, что пишу я всегда только то, что хочется и интересует меня саму. И так отрадно всегда узнать, что такие люди как я - есть еще, их интересы, взгляды похожи на мои. Это самая большая моя радость!
Откомментировал блог 16.11.2015, 15:31:55
Александр Ковган, Я вот попробовала, даже в личный кабинет захожу, все там лежит. Но точно не знаю. давно не пользовалась. Недавно находила, вроде, только чуть дороже, но с конструктором обложек (здесь я обложку сама делала и заливала, или они стандарт предлагают), но сколько не искала - ссыль не нашла. Поищите сами в поисковике "напечатать книгу по требованию", уверена, подберете.
Откомментировал блог 16.11.2015, 09:27:30
Александр Ковган, Я когда там начинала - получалось 60 рублей за книгу, автору - 40. А сейчас сходила, посмотрела (она все еще там стоит) - 289 рублей, но часть денег осядет автору.
Откомментировал блог 16.11.2015, 08:33:00
Вадим Кузнецов, Спасибо! Приятно.
Откомментировал блог 16.11.2015, 08:31:21
Александр Ковган, Я там два года назад сборник рассказов делала, они тогда прямо у моего дома были... вместо печатной машинки или принтера. Полиграфия шикарная была, не сравнить с обычными издательствами, правда только мягкие обложки, но смотрелось все замечательно, в пленочку запаянные. Такие места еще есть, много. Просто здесь вообще низа что платить не надо было, просто книги у них покупаешь свои, и все, еще и проценты от продаж тебе идут в личный кабинет, на них потом опять покупаешь. Но правда, я давно делала.
Откомментировал блог 16.11.2015, 00:06:24
ashanin, Если это вопрос ко мне, то я пожалуйста.... Я пишу худлит ровно пять лет. Первым был роман, он мне казался тогда гениальным. Но мне вот как-то сразу чрезвычайно повело. Я попала на очень серьезный сетевой литературный конкурс рассказов, никто даже не предполагал, что он в тот год так сложится. Мы все, участники, буквально не отходили от компа 4 месяца. Там собрались тогда очень интересные люди. Именно там я что-то начала понимать..... Потом у меня был рассказ, третий или четвертый, наверное, по счету, я там уже ставила цели, пробовала новую стилистику, писала его полгода. Потом разбросала по журналам. Через два часа один журнал ответил согласием, я прыгала до потолка... В течении следующих дней еще два журнала его захотели, но он уже отдан был. Один из журналов попросил замену, туда пошел другой мой рассказ. Вот такое у меня было начало.
Откомментировал блог 15.11.2015, 23:50:23
ashanin, Если вы не преследуете коммерческой цели - заработать на своих книгах, то можно сделать безтиражное издание. Для подарков себе, друзьям, некоторые посылают такие книги в издательства крупные, вместо рукописи.... Таких мест очень много. Отличаются они по цене потом книг. Многие и рекламные услуги потом предлагают уже платные. Некоторое время назад одним из самых дешевых мест было это: http://account.bookvika.ru/
Только у меня совет, если надумаете. Сначала вам все же нужен корректор, там, кстати хорошие. Это бывшее издательство детской литературы.
Грейсон Карлайл, Вот как бы не то, чтобы проблемы..... а как бы объяснить товарищу, что это все надо пустить в свои произведения, сомнения эти, вопросы, ответы, решения....а не размазывать себя.... флудом все что угодно можно опошлить и обесценить. Жалко, он писать может художественное вместо этого.
У меня противоположное вашему мнение. Считаю, личность автора и его произведение - практически не связаны. Объяснить этот феномен не могу, но примеров множество.
Всем известно, что даже Классики с большой буквы - зачастую были очень сложными людьми. Кто с женой собачился, кто аутизмом страдал, а кто и более серьезными еще отклонениями. Что вовсе не помешало им стать Классиками.
Также вот давно уже заметила и в сетевых литературных сообществах. Человек может быть законченной сволочью, да еще надменной, или наоборот язвительной злобно, но писать совершенно чудесные стихи или сумасшедшую прозу.
Конечно, бывает и наоборот, закономерностей нет никаких. Я вас понимаю, ТС, что вам не хочется читать вещи злых товарищей, это закономерно.Но там может быть и интересное. Может, конечно, раньше и правильно было, что мы, читатели, не могли ничего знать о личностях авторов, безопаснее для них.
Откомментировал книгу 13.11.2015, 13:05:44
Хорошо! Так все и есть на самом деле, никуда не денешься. За осень приходит зима, за юностью - зрелость и потребность разобраться, что вокруг существенное, а что и не так уж и важно, пусть и интересно.
Аф Морган, Вы, наверное, и сами историк? И вообще, случаются такие рассказы, где мы рассказываем о себе, своих чувствах, взглядах на жизнь.... я считаю, их часто писать не стоит.... но иногда вот получается так, и тогда они особенно дорогие, любимые... получается - еще и интересные.
Игорь Казаков, А я люблю малые формы, как автор. На них хорошо тренироваться, что-то обкатывать, их проще довести до совершенства. Ну, то есть, это я так считаю. И вообще, рассказ - словно визитка автора, приглашение к большим формам, по-моему.
Спасибо! Мне понравилось. Хорошая задумка и исполнение. И об Орлеанской деве я теперь буду знать больше. Еще мне очень понравилось "Внемирие" - летающие рядом миры, совсем разные, каждый для своих. Считаю, это получилось очень красочно, интересно. Хороший рассказ.
Игорь Казаков, Не огорчайтесь! Плетью обуха не перешибешь. Тут такое дело - каждый для себя сам решает. Пусть. Просто надеюсь, вас кто-нибудь все же услышал и послушал, даже если и не выступил здесь в "обсуждениях".
Игорь Казаков, я понимаю, что ошибки могут быть у всех. Без этого никуда. Но они максимально должны быть выправлены, сняты автором или его бетами и друзьями. Но не хотеть это делать наотрез, выходить к читателям с безграмотным текстом - это неуважение к своим читателям. И даже как-то нецивилизованно, дико.
Игорь Казаков, Вас уже три! Я полностью с вами согласна. Да, есть редакторы и корректоры. И очень хорошо! Но когда я вижу нечитабельный текст - я его закрываю. И мне все равно - про что там гениальное написано....
Яся Белая, Потому что объем очень большой у меня, а не часть, как там...... ой, плохо без лички..... и боюсь, что хозяйки сейчас ругаться будут. Сорри еще раз за офф!