варвара

Комментировал

Откомментировал книгу Больница на Змеиной Горе 30.09.2025, 21:47:17
Это вторая книга прочитанная мной книга о полюбившихся героях. Ланс и Грейс теперь муж и жена, они растят прелестную непоседу Глорию. Они маги-целители, они готовы помогать людям, и не только в лечении болезней. Ланс, вернувшись в столицу, решил провести налоговую реформу, которая не пришлась по нраву дворянскому сословию. Под угрозой жизнь его близких, спасти, скрыть от злодеев, самое верное решение. И вновь их приютом становиться маленький провинциальный городок, простая незамысловатая жизнь которого дает покой и умиротворение. Но смогут ли наши герои сидеть без дела? Обожаю главных героев! Книга читается легко, прочитала на одном дыхании. Как и в первой, очень понравилось описание мирка маленького провинциального городка. Очень понравилось описание друзей Лори, точно подмечены характерные для рас особенности. С удовольствием прочитала книгу о новых приключениях полюбившихся героев. 

Откомментировал книгу И космос в придачу 31.07.2025, 23:17:45
Книга рассказывает о земной женщине Кире Истоминой, в один миг ее жизнь перевернулась. Нелепая авария, невероятный дар от пришельца и вот из совершенно обыкновенного человека, она становится самым важным человеком во вселенной. Но это только усложняет жизнь. В наследство она получила ген древней космической расы, это дает ей огромные права и возможности, но подвергает ее жизнь опасности. Пришелец, из-за которого это все произошло, темная лошадка. Он прибыл на землю с целью получить наследие древней расы, но вместо этого, ему достается своенравная девица, которую надо уговорить на выполнение миссии, и при этом, не проявить особенностей своей расы. Книга мне не понравилась, в ней много всего, но оно все не к месту. В книге возникают отношений между ГГ, но вообще не понятно, на чем они завязались. Характеры героев проявляются, но по большей части он скрипит зубами и таинственно ходит где-то. Она, получив знания древнего пришельца, пытается освоится на корабле, и понять зачем ей все это нужно, и что с этим делать. Злодей, какой-то не злодейский. Сначала, он даже дает надежду на интересную завязку, но потом как-то затухает, и он затем растворяется как дым.    

Откомментировал книгу Академия первозданной тьмы. Охота на адептку 29.01.2025, 10:00:41
Повествование в книге идет от лица светлой адептки Селены Блад, которую дедушка отправил в академию темных. Девушка она умная, красивая, находчивая, с магией правда не всегда ладит, особенно с бытовой. Самым невероятным образом, она становится подругой невесты наследного принца.  Характер ГГ вообще не типичен для светлой, что отмечают многие, но она объясняет это тем, что воспитывалась в семье отца – Темного мага.  В книге здорово описан студенческий мир, успехи и не удачи в учебе, сам замок, в котором расположена Академия, его описание навевает страшные мысли, о хранящихся в нем секретах. Другие герои тоже очень хорош прописаны.