Сказка, в которой прекрасная дева не ждёт рыцаря, а пытается устроить свою жизнь сама. Получается у Альяты, сперва, не ахти: нежеланный жених, ямка в наследство и жадная мачеха. Меня порадовало, что девочки нашли способ обучиться магии в обход блока пансионата: это дало хороший старт для устройства самостоятельной жизни. Интересная детективная линия присутствует: раскрываются не только семейные тайны, но и монарших особ. Так же была хороша небольшая интрига, с кем из "научных сотрудников" героиня будет в эпилоге. Отличная задумка с дивами, с душами артефактов, обучением в башне. Спасибо!
Интересный славянский фольклор в романе без сложных переплетений, есть только зло и добро. Хотя я люблю,когда у главного отрицательного персонажа есть драматичная причина для свершения зла, а здесь такой ***, и даже оснований для его действий нет. Но драмы здесь достаточно. Главные герои, Дар и Яринка, борются за жизнь и любовь, и им помогают. Благодарна автору, что история не закончилась на победе над злом. Люди сами оказались злом не меньшим. Эпилог вообще чудесный, вызвал много приятных эмоций: дал чувство завершенности истории, и оставил возможность для начала цикла.
История замечательная! Выбрала книгу только из-за яркого названия и не пожалела) С первых страниц проникаешься симпатией к главной героине , было смешно им грустно, это же надо так написать. Далее история Жу и Гедеона ушла в розовые дали любовного романа, а ну и ладно, в принципе и так получилось хорошо.
Слог у автора лёгкий, герои поступают логично и соответственно своему прописанному характеру. Рада была познакомиться с автором, рекомендую к чтению!