Vasily Kalyagin

Комментировал

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 25.02.2022, 07:40:38
Ахмед Кимов, Эта теория уже давно бродит. Думаю, что не всё будет так просто и очевидно

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 13.02.2022, 22:47:06
Данияр Сугралинов, Только не вздумайте повторять "успех" 8 сезона Игры Престолов. Лучше ещё одна книга, чем быстрая и скомканная развязка ради развязки

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 06.02.2022, 22:41:43
Уж полночь близится, а проды-то всё нет...

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 31.01.2022, 05:22:06
Виктор Иглин, Скорее всего то, что хотят в конечном итоге отцы-основатели от Диса в глобальном плане, как раз укладывается в данное развитие событий. Дис в начале был спасением, позволившим сохранить мир в глобальном масштабе. Но, как и многое доброе начало, в дальнейшем стало развиваться, достигло пика и затем стало обрастать привычными пороками общества. "Дисгардиум никогда не будет прежним" сказал Майк Хаген на Демонических играх, при этом посмотрел на Алекса. Шеппард является тем, кто возглавит преобразование того, что уже не служит развитию общества во что-то другое, более прогрессивное. В этом его роль в данной истории, лично у меня нет сомнений. Получив категорию "А" Алекс перечеркнул бы все эти планы и именно поэтому сработало озарение. Такая сила в реале не могла возникнуть без содействия людей, обладающих интерфейсом дополненной реальности, а значит, отцов-основателей Дисгардиума. Поэтому всё происходящее вполне логично. Изменения будут глобальными, скорее всего, это затронет всех - граждан, неграждан, а также и саму систему распределения людей на эту категорию - не зря же нам так подробно показали всю гниль этой системы.

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 27.01.2022, 21:20:13
Юрий Лобач, Хаген на стороне Алекса 100%. Об этом говорит вся серия и предыдущие (по временной хронологии) книги этой вселенной. То, что Алексу наплели про него в последней главе - полная чушь. Роль Майка пока ещё не обозначена, но он 100% положительный персонаж, один из самых главных

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 24.01.2022, 06:39:37
Дмитрий Зердов, Не соглашусь. В самом конце озарения, когда ему присвоили категорию А, он начал жить той жизнью, которой бы мог жить, подписав договор. Продав себя и всё, к чему стремился. Это пострашнее будет. По факту, продавшись Дису, Алекс перестал бы существовать, как личность, которая становилась всю серию, крах всего. И озарение вполне логично.

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 09.01.2022, 08:26:43
Роман, На самом деле у Динара достаточно цельное повествование и нет явного затягивания сюжета типа нескольких обнулений характеристик и всё сначала. Тут одна история, причём объединяющая всё книги Данияра в одну вселенную и это затягивает. Лично у меня ни разу не возникало чувства, что сюжет затянут и автор сознательно его раздувает. Ну и как уже писалось ранее - если за 3 книги не зацепило, то может быть, что это тупо не Ваше? Вас же никто насильно не заставляет читать

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 09.01.2022, 08:11:57
Альберт Александров, Ну дак Данияр так и писал после выхода последней проды, что новая будет не раньше 10 - автор тоже человек и хочет отдохнуть. Не терпится дожидаться каждый раз новой главы- почитайте что-то другое, а потом уже разом прочтёте всю книгу, в чём проблема?

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 13.12.2021, 04:14:55
Rayko, Можно подумать, что Вы уже заплатили за 11-ю книгу. Логика ну прямо железобетонная

Откомментировал книгу Дисгардиум 11. Вне игры 29.11.2021, 04:41:44
Данияр Сугралинов, Данияр, возможно я нашёл небольшую ошибку в кратком описании. Вы упоминаете Нгу Н`Кулина (простите, если не так написал) и то, что он Смотритель Спящих. Но, насколько я понимаю, он Смотритель Ушедших и вне сна Спящих

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 28.11.2021, 14:47:18
Denys Khomskyi, На мой взгляд ещё не пришло время

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 02.11.2021, 13:24:08
Рома Романенко, Тут на всё воля Данияра) Пока сильных косяков за 9 книг не нашёл, 10-я тоже не разочаровывает. Посмотрим.

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 02.11.2021, 04:29:59
Рома Романенко, Тут такая же фигня, как и с предыдущим вопросом - а что могут сделать все легаты Чумного мора против Ойамы и демонов? Было куча версий в комментариях и хотя бы одна была близкой к тому, что произошло? Более чем уверен, что Данияр выдаст объяснение без каких бы то ни было дополнительных вопросов в дальнейшем.

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 31.10.2021, 15:14:51
Александр Кондратенко, не факт. Для адептов Спящих необходимо, чтобы количество верующих увеличивалось, сам факт возведения храмов их не усиливает. А вот самих спящих - скорее всего да, не зря же их требуется строить на месте силы. И плюсом храмы должны быть посвящены другим Спящим, что тоже должно усилить Бегемота

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 08.10.2021, 20:18:43
Ankwar, Её типа убивали ещё в самом начале, когда Фил ехал отмечать сделку, но потом случился откат. Дальше упоминалось вскользь, но точно не помню

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 13.09.2021, 20:29:49
Павел, Имя Киры Панфиловой упоминается в серии Level Up несколько раз. Это сестра Фила Панфилова, главного героя серии. Он и наделил сверхспособностями своих друзей, которые впоследствии стали отцами-основателями Дисгардиума. А способности сам Фил получил от, скажем так, представителей других цивилизаций. Эти серии абсолютно точно связаны между собой. Да, их можно читать отдельно, более того, в конце всё равно будет объяснение. Просто так картина более полная и понятная.

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 13.09.2021, 07:19:59
Павел, Почитайте Level Up. Это из той же вселенной, но действие начинается в наше время. По сути вводится история создания "Дис"а. Там достаточно всего такого, что вполне может объяснить, почему "божественное озарение" вполне себе работает в реале и что сущности спящих, скорее всего, это сами отцы-создатели Дисгардиума. Фил переместился в начало следующего века, но до этого подарив свой интерфейс своим самым близким людям, которые и стали Создателями в дальнейшем

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 31.08.2021, 03:09:04
Евгений Стражевич, И это не считая Оямы с его деревней... Как в такой куче не растерять адекватность происходящего? Ояма в одиночку может раскидать половину войска нежити, а демоны, особенно высшие генералы, если их не понерфили... Эпично и круто, спору нет. Но ощущение такое, что всю эту нежить смогут просто в пыль стереть за несколько минут.

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 29.08.2021, 15:59:15
Александр Кондратенко, Подобное совпадение крайне сложно не заметить))

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 18.08.2021, 09:55:10
MrBarry, Вы читали "Сферу"? ) Вот где роялей просто неимоверное количество, которые в конце каждой книги обнуляются )))

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 18.08.2021, 09:52:28
Евгений, Насколько я помню, был эпизод про "Кирку", где было сказано, что первая игра с погружением провалилась из-за дисбаланса - парень из России нашёл имбакирку и через короткое время захватил весь игровой мир. Этой фразой автор закрыл тему продолжения "Кирки". Хотя по мне там ещё не всё было решено - Тофу ведь просто передал все атрибуты Гору из кирки, а сама кирка исчезла. Да, Гор стал неимоверно круче любого игрока, но на этом всё - кирки-то больше не было и он дальше должен был качаться уже без впитывания дополнительных свойств. Скорее всего, была мысль для продолжения, но автор передумал и включил "Кирку" в качестве приквела "Дисгардиуму", окончательно поставив в этой истории точку. Лично мне "кирка" очень понравилась, собственно, с неё и начал своё знакомство с "ЛитРПГ". Думал, что будет продолжение, в поиске наткнулся на "Дис" и стало понятно, что "Кирка" входит в эту вселенную и её сюжетная линия закрылась навсегда.

Откомментировал книгу Дисгардиум 10. Явная угроза 06.08.2021, 10:58:27
Елена Савенко, Первый комментарий на ЛитНет ))) Собственно, знакомство моё с ЛитРПГ началось с "Кирки тысячи атрибутов", ссылку на которую увидел случайно. Очень понравилось, чтение "Кирки" заставило определённым образом снова погрузиться в этот фэнтезийный мир, только на сей раз без длительного отвлечения на прокачку и куда интереснее ))) Затем наткнулся на "Сферу" Александра Светлого, прочёл всё, что он написал на данный момент. И вроде бы сначала было хорошо, первую часть прочёл запоем, но потом несколько разочаровался - уж больно часто он использовал приём "обнуления" персонажа. А когда дальше пошли какие-то ну уж совсем фантастические вещи... Серию дочитал, но вот продолжения уже не жду, слишком накручено всего неправдоподобного и сложного для восприятия лично для меня. И тут решил прочесть серию "Дисгардиума". Признаться, был очень приятно удивлён логичностью и понятностью повествования, несмотря на столь значительный объём. Девять книг прочёл меньше, чем за две недели! Данияр, огромное спасибо за столь непередаваемое удовольствие от чтения! Творческих успехов!!!