Жутко и страшно стало! У моей подруги муж такой же больной был: тотальный контроль, шаг влево-вправо - расстрел, весь мозг выел, чтобы с работы ушла. Одно хорошо, что не бил. Слава богу, что ей удалось от него уйти. Возможности у ее мужа конечно не такие как у этого Славы, но подруга еще года три вздрагивала от каждого шороха. Уже 5 лет как развелась, но так ни с кем отношений заводить не хочет. Ходит к психологу, потому что он сломал ей всю психику.
Мария Ленская, на мой взгляд, герои слишком сложные. Ванили априори взяться некуда. Если они смогут довериться друг другу, то появится боязнь причинить боль, страх потери.
Очень интересное противостояние у этой пары. Взрослые и умные люди, битые жизнью, но знающие себе цену. Мне ,,вкусно,, про них читать. Как будто пьёшь обжигающий крепкий кофе без сахара. Надеюсь Автор не ,,провалится,, в ваниль ванильную. Вдохновения Автору.
Держусь, не начала еще читать! Пока отслеживаю комменты, но этот чёртов зуд ,,начни читать, чего ты себя мучаешь,, по ходу меня скоро победит. Я все книги Автора читала, и поняла (для себя) - надо читать только полную версию, иначе с ума сойду от ожидания, негодования, несправедливости. Держусь! Не читаю (но очень хочется).
Всем доброго дня! Вроде и проды не маленькие, но на мой взгляд все-таки редкие. Всегда заканчиваются на самом напряженном моменте. Я не в упрёк автору, понимаю что присутствует и маркетинговый ход, поэтому проды от 3 до 5 страниц. Интрига присутствует, герои адекватные (пока!). В целом интересно, пока не разочаровалась. Надеюсь Автор не разочарует, когда книга перейдет в платную подписку. А иногда так и бывает, ,,впроцессники,, потом так долго пишутся после выхода на подписку, что становится жаль даже не денег, а того, что Автор внезапно из творческой натуры, становится коммерческой. Желаю вдохновения Автору!
Елена, Я и сама в восторге от книг автора и терпение это не моё, но... эту книгу я читать еще не начала. Уже 4 месяца от соблазна ,,начать читать,, спасают комментарии читателей. Держусь пока, но чувствую скоро сорвусь. Аки маньяк - стою в сторонке, наблюдаю:)
Юлия Загребельная Виноградова, Автор в течение чуть более 2 недель дописывала окончание другой книги. Без выходных! Логично, что, выдохнув и удовлетворив армию читателей, Автор взяла немного выходных, чтобы продолжить нас радовать продами в оставшихся 2 книгах. Все будет, нужно только немножко потерпеть.
ЧтецФэнтези, мне кажется на картинке - подросток. Анвар по характеру жёсткий, что не может не отразиться на внешности. Не таким слащавым мальчиком должен быть Анвар.
Земфира Яковлева, 8 лет настоящая Аланте была пустой. Потом ее забил насмерть отец, ей тогда было 17. И в этот момент в тело Аланте вселяется попаданка и еще 2 года живет. До свадьбы с Анваром. Так что на момент свадьбы героине было 19, и 2 последних года это была уже попаданка в теле пустой Аланте.
IРина, однозначно кто-то еще остался.Тот кто руководит перевёртышами и тот кто направил ифритов в Сопределье. И по-моему в этой книге мы точно не узнаем кто это. Но что-то мне подсказывает, что это сын-отказник императрицы.
Tanya Belyak, в этой книге - действительно не упоминался. А вот в ,,Разводе..,, (глава 33) вскользь упоминался, как король ифритов присутствовавший на казни императрицы.
Светлана Смольская, по-моему, Кастор никакой не подставной. Он просто несчастный, потерявший Истинную. От тоски цепляется за возникшее притяжение к Анте. Кастор 100% не предатель, не забывайте, он давал кровную клятву. А штуковину, открывшую портал для ифритов, Лале дал Ротокан (глава 39.5 абзац 10).