Здравствуйте, уважаемый автор. Сюжет интересный. Слог приятный. Характер ггж и ггм, понятно что у всех разный. А вот что выбивается из менталитета того времени, так это беспардонность и болтливость слуг в присутствии хозяев. И от этого текст воспринимается более приметивным.
Начало интересное, конец логичный, язык повествования преметивный. Главная мысль произведения лучше сформулировала в фильме "Чародеи" (по книги Стругацких). "Верю в себя, вижу цель, не вижу препятствий". И все получится.
Лис, Согласна полностью с вашим мнением. Существо которое унижает слабого полностью от тебя зависящего человека, это законченный подлец. Он никогда не исправится. Такой не может любить. Просто ГГ ему нужна и это собстеннеческий инстинкт. Как можно такого полюбить? Непонимаю. Такой лет через несколько опять предаст. Нутро то гнилое. Это не гимн либв:, а гимн мазахизму.
ГГ очень адекватная. Уважает себя. А то уже надоели всепрощающие размазни. И детям она помогла, оплатила им учёбу с полным пансионом,хоть они ей чужие. А приносить себя в жертву эгоистично, слабохарактерному придурку не обязана. Все равно вся гнилая сущность у бывшего мужа рано или поздно вылезет наружу.
Разочаровалась в ГГ.Пока ГГ не объяснила с Клоданом вела себя умно и адекватно. После объяснений появились сомнения, которых раньше не было и глупое жеманство. Такое разочарование в ГГ читать расхотелось. Сразу прочитала эпилог. И все.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии