Влад Мельничук

Комментировал

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 23:01:38
Владимир Торопов, Можно продолжить мысль, а то я не совсем понял вывод. (с частотой я согласен). Как себя проявляет частичной наложение?( не с током, а в нашем контексте)

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 22:55:35
Антон Яковлев, Что-то, мне еще, менее понятно стало. термины "точки фракции" и что такое "противофаза вокруг солнца" мне непонятны в этом контексте. Давай, как обычно любят размышлять о многомерных пространствах перевед это в двухмерную аналогию. У нас есть две плоскости, на каждой из них есть свое плоское Солнце и своя плоская Земля. Они синхронно движутся по круговой орбите в свой плоскости. Такак как это плоскости, то естественно что они ни как с друг другом не пересекаются. Плоскости паралельны друг-другу. И Земли движутся синхронно друг-другу. Пока все понятно. Пожалуйста продолжи..

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 22:12:32
Влад Мельничук, И получается что с гекхо земляне встречались только в игре...

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 21:38:55
Антон Яковлев, Все вроде понятно кроме этого момента. " а в случае с одной фракцией возникает дополнительная плоскость вращения в 4 оси координат за счет чего при выходе в общую плоскость реальности оказываются в противофазе" Можно тоже самое, но что бы и дитю было понятно?

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 21:36:39
Максим Сошнев, Это обьяснени действительно на много проще остальных. И я мог бы его принять. Но есть одно но. В книге есть упомянание того как дипломат встречал летал к Гекхо в реальности, а не в игре. Что говорит о том что как минимум "обычная" Земля находится в той же реальности в которой находятся гекхо. Или я неправильно все понял? Допустим. Просто лично мне момент с синхронизацией очень уж непонятен... Про тонг говорится, что как бы Земля под защитой, а с ваших слов выходит что никакой защитой тут нет, и что на самом деле, если бы люди не строили капсулы. Тогда ни гекхо ни какая другая цивилизация не смогла бы никак угрожать землянам(обоих миров). Да и не было бы угрозы анигиляции.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 17:57:38
Заряды прошли "мимо" так как существовали в другой "фазе". Если все максимально упростить, представь что все материальные объекты существуют в нашем мире не постоянно, а как бы постоянно исчезают и появляются и те что делают это в одном ритме мы можем обнаружить, так как появляется вместе с ними(имеем одинаковую фазу). А те что мигают в другом ритме(имеют иную фазу) мы никак обнаружить не можем, как и провзимодействовать с ним. Ну а суть технологии в ЗВ, бы в возможности изменять "фазу". По поводу того что планета возникнет на противоположной стороне орбиты Земли. Не вижу пока никаких логических предпосылок для этого. У меня пока только два варианта. Либо ничего не изменится, либо будет взрыв, где обе Земли уничтожат друг друга. Не вижу так же причин что бы осталась только одна.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 16:48:14
Есть ещё один вариант. Черпаю его из "Звёздных врат". Там была одна любопытная технология которая подходит под "опасения" персонажей и рас этой истории. Так называемый "сдвиг фазы". Однажды там сдвинули фазу целой планеты. Благодаря чему планета исчезла из видимого спектра, а снаряды пролетели сквозь планету никак не не задев. Этот вариант подходит больше всего... И тут действительно существует один из вариантов которого опасаются персонажи. Где обе земли накладываются друг на друга, что в итоге уничтожит их обе. И единственное спасение при таком раскладе, это вылететь с Земли на космических кораблях...

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 16:19:03
Влад Мельничук, Если нет, значит можно предположить что паралельность охватывает сферу, что охватывает как миниму и нашу Луну. Если да, тогда напришивается другой вывод. Согласно которому первичной Землей является "обычная", а "магическая" является неким "пространсвенным карманом" а вовсе не паралельным миром. Например на земеле "магическая" земля занимает пространство размером 1 кубический метр. А внутри есть копия "Земли". Но с симуляцие солнца и других космических обьектов.

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 16:13:53
Эдуард, Это я тоже читал, но я немного у другом спрашиваю. Не что случится по окончанию "тонга безопасности". И не о том как игра, изменит реальность. А про то что мы имеем на данный момент. Я вижу два варианта. 1. Земля обычная и земля Земля магическая находятся в паралельных реальностях. Где есть свои версии не только Земли но и всего остального космоса. Но эту версию опровергает автор в книге. 2. Только "Земля обычная" и "Земля магическая" паралельны. А космос общий. Эту версию подверждает то что сигнал от Гекхо получили как на обычной версии так и на "магической". Значит как минимум есть возможность передавать сигналы из космоса на обе Земли(Радиосигналы скорее всего). Так как "обычная" реальность, походит на нашу, в которой мы читаем эту книгу. То и события у нас, как миниму до событий в книге идентичны. А человечество уже запукало спутники в ближний космос. На орбиту. И возвращало назад. И всегда эти обьекты попадали на "обычную" Землю, а не в "магическую". Я не знаю, возвращали ли люди космические апараты тех что летали дальше Луны. Продолжение в следущем комментарии...

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 15:48:01
Иван, Значит в теории, можно сделать вывод что спутники с орбиты(с дальней) могут передавать радиосигналы на обе Земли одновременно. Но у меня все равно логический диссонанс. Если вылетая с Земли космонавт попадет в "общий" космос. То как при полете назад он попадает назад, на ту же Землю? Почему не в "паралельную"?

Откомментировал книгу Искажающие реальность-5 10.08.2019, 15:36:31
Возможно ранее это обсуждалось. Но кто нибудь может мне объяснить как существует "параллельная" Земля, в реальности. Если это параленая реальность то значит и Солнце там свое и инопланетяне и тд. Но судя по содержанию книги. Информацию об "игре" в магократической версии Земли получили от одних и тех же Гекхо. Из чего можно сделать вывод что паралена не вся вселенная, а только Земля. Тогда другой вопрос, если в реальности вылетитьь в космос, например на Марс, с нашей Земли и с магократической, тогда эти корабли попадут в один и тот же космос?