Такаббир, Все же, если знатный род совершит злодейский поступок, то их потомков можно опасаться, сторониться, ненавидеть, но не презирать. Только презрения удостаивается в описанном Вами обществе чернь, плебеи. А Малика к ним по определению никак не относится и это известно всем персонажам.
По моему мнению. существует логическая несостыковка. На протяжении трех книг захудалые дворянчики и лица королевских фамилий называют Малику "простонародьем", "нечистой кровью", "плебейкой". Но ведь это не так. Малика происходит из рода морун, которые были древнейшими фамилиями и веками были приближены к трону династии Грасситов. Даже если они и не присваивали себе титулы маркиз и проч., их принадлежность к высшему благородному сословию несомненно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии