Вячеслав Ипатов

Комментировал

Откомментировал книгу Ураган теней 01.05.2019, 13:01:49
За книгу спасибо, прочитал имеющееся с интересом. И все же подумайте над сглаживанием перехода. Слишком уж резкий скачек получился. В остальном сюжет одобряю, буду ждать проды!

Давно уже прочитал и впечатления остались хорошие. В общем эта одна из немногих книг, в которых верно передан характер Снейпа, нет попытки сделать из него кавайного медвежонка. В общем спасибо, понравилось.

Откомментировал книгу 08.05.2017, 15:47:19
Читал давно и очень понравилось) Интересные получились персонажи и не стоит цепляться к уму Моти - это во многом юмористическое произведение и будь его персонажи другими - оно бы не отличалось от остальной серой массы.

Откомментировал профиль Алексей Ливанцов 10.12.2016, 11:04:01
Книга понравилась, так держать!

Откомментировал книгу Игра. Первый в новом мире 15.11.2016, 23:48:12
Пастырь Роман, Ну мое дело предложить) А книга получается хорошей, так держать! Просто я ее читая вспомнил книгу "Гидра" - там в чем-то схожая ситуация с миром произошла.

Откомментировал книгу Игра. Первый в новом мире 15.11.2016, 23:39:09
Читая Ваше произведение заметил один момент. События происходят в безымянном городе. Если разворачивать сюжет лишь в этом городе и соседних мирах, то название и не нужно, но ведь к этому можно подключить и политику: конфликт с гильдиями соседних городов; города, населенные монстрами, пригодными для крафта; города - в которых контроль захватили гильдии убийц и т.д. Все эти сюжеты можно реализовать лишь позже, но если не обозначить место на карте - это будет не возможно. Так же как невозможно будет описать объединение землян против иномирной угрозы) тут решать автору, так как если взять такую идею - придется вносить правку, но возможно если работать с картой реального города могут прийти новые, интересные мысли)

Откомментировал книгу Новое Начало. Книга Вторая 30.09.2016, 20:56:36
Алексей Анонимов, Давайте закончим дискуссию. На самом деле эта критика - просто совет в следующей серии сделать ГГ более умным и человечным. У Вас явно хорошие способности, я и сам прочитал 1,5 книги, поэтому из Вас может получиться очень хороший автор, да и сейчас Вы уже хороши. Поэтому творческих успехов!

Откомментировал книгу Новое Начало. Книга Вторая 29.09.2016, 19:29:05
Алексей Анонимов, 1) "Откуда он мог знать" - а почему ГГ не мог предположить, что может нарваться на неприятности? Я могу кратко набросать возможные варианты: срыв убийства главного, приход на место главного еще более одиозной фигуры, предательство Игоря (устранение свидетелей с забиранием карт). Только перечисленного достаточно, чтобы задуматься о необходимости покушения и бояться засады. Без всякого ясновиденья. 2) На счет применения против игроков - да, это возможно, однако в очень ограниченном варианте, потому что во-первых, неожиданно напасть на броневике не получится (если только не маскировать позицию 2 часа и у противника не будет опытных людей), во-вторых применять эффективно его можно лишь на ровной местности - в лес он не пройдет, а в городской черте уязвим (пример Сталинграда), в третьих, у противника не должно быть защиты от патрон (к примеру в отряде ГГ такая была). Таким образом эффективность есть, но лишь в определенных условиях. Как по мне она не превышает тех проблем, что он принесет сам по себе, даже без учета привета от военных.

Откомментировал книгу Новое Начало. Книга Вторая 28.09.2016, 22:48:40
Алексей Анонимов, На счет броневика: 1) где взять горючее? 2) как избежать нападения (как людей так и монстров), если пешая группа может высылать охранение и двигаться в боевом порядке, то на броневик разве что мишень можно вешать. 3) чем он конкретно полезен в бою (я имею в виду более полезен чем простой игрок)? Про нападение: 1) По плану изначально предполагалось свалить нападение на группу ГГ, это обговаривалось. Поэтому удалось бы нападение, сорвалось бы, это не отменяло угрозы преследования. 2) Про засаду: тут по логике ГГ подставил именно обожаемый броневик - ушли бы они пешком их бы хрен кто нашел (если бы ГГ этим озаботился) ведь лес прочесать в условиях апокалипсиса не лучшая идея, сожрутс. А так просчитать маршрут отхода ГГ мог любой, перекрыл мост на Пермь и все. И вот на основе сказанного выше могу сказать, что ГГ - хреновый командир, да и вообще сначала делает, а потом даже не пытается разобраться почему не получилось. Еще и возмутился, когда ему сказали, что рядом с ним опасно - подумаешь 2/3 отряда полегло).

Откомментировал книгу 28.09.2016, 08:55:34
Anthony Cerbic, Сравните лидеров двух пати и найдете ответ на вопрос почему в случае с демонами ГГ беспрекословно подчинялся. Хорошему лидеру подчиняются даже одиночки. А в этом случае глава группы уважения не вызывает. Почему Вы так привязались к девушке? Это Ваше собственное умозаключение, причем мы знаем мнение автора - оно не верное. Девушка здесь не причем. Как ГГ мог спровоцировать нападение на другую часть группы? Я честно не знаю. Оттянут силы на себя - да, но спровоцировать... Мне кажется Вы взяли себе некий знакомый образ из игры и отвергаете любые намеки на расхождения. При этом Вас не интересует, что хотел сказать автор - Вы понимаете характер ГГ лучше него. А ведь Вам на не верность Ваших выводов указывает уйма народу, не только автор. И зачем Вы вообще спорите со всеми кем только можно доказывая свое мнение. Вы высказали его автору и он учел замечания. Оставайтесь при своем мнении, дальнейшая дискуссия бессмысленна.

Откомментировал книгу Новое Начало. Книга Вторая 28.09.2016, 08:33:03
Алексей Анонимов, Да, в условиях постапокалипса люди умирают, но рядом с ГГ умирают чаще и по его вине. Особенно хорошо это заметно на примере случая с военными. Зачем ГГ ввязался в авантюру и подрядился убить командира? Награда - броневик? Я не понимаю зачем он вообще ему потребовался. Где бы он пополнял горючее, как бы защищался от нападения в пути (броневик может передвигаться только по дорогам, а люди на броне прекрасная мишень). И это сомнительное приобретение он обменял на опасность столкновения с военными, превращение ближайшего анклава к Пензе во враждебный. Более того, вне зависимости от того, удалось бы покушение или нет - преследование военных было гарантированно планом. Поэтому засада на отряд ГГ - вполне естественна. И кого в результате ГГ винит в гибели 2/3 отряда - предателей союзников. Себя он виновным не считает да и вообще не переживает по поводу гибели людей за которых отвечал. Ему пофигу. В таких условиях рядом с ним и дальше будут умирать люди и апокалипсис тут не причем. Не знаю, подразумевали вы это, когда писали книгу, но выглядит именно так.

Откомментировал книгу Новое Начало. Книга Вторая 26.09.2016, 23:43:21
Прочитал первую и первую часть второй книги, хорошо написано, идея с картами не плоха, но вот что не понравилось - отсутствие второстепенных персонажей. В том смысле, что они конечно появляются, но долго не живут. И если смерть двух девушек расстроила, до гибель большей части группы ГГ вызвала лишь досаду и читать дальше не захотелось. Не планируете как-то изменить этот момент?

Откомментировал книгу 25.09.2016, 11:23:08
Хорошая книга, а на счет последней главы: 1) ГГ не нравится лидер группы потому, что этому лидеру явно неприятно, что в группе есть кто-то сильнее его. Девушку он отбивать не планировал, пока. 2) Да ГГ пошел вперед один, однако шанс умереть был незначительным, до этого он уже проходил более сложные локации, а в этой он на 25 уровней выше. И да ГГ одиночка - для него проще идти одному, не надо заботиться о том, чтобы все выжили. К тому же его поступки соответствуют созданному образу, а это важно. Если бы ГГ начал во всем подчиняться лидеру и не думать о собственной выгоде - у меня бы это вызвало недоумение.

Откомментировал книгу Капитан Дон-Ат 22.09.2016, 22:25:39
Книга понравилась, надеюсь прочесть и продолжение, творческих успехов!