Waylander-A Андрей

Комментировал

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 24.01.2021, 00:53:17
- Далее, заражение США и Китая подаётся как калька с развития событий в Казахстане. Но тут возникает ряд вопросов - они косяки произошедшие в постсоветской стране повторяют? Размещение военного лётчика, космонавта в гражданский госпиталь - для США маловероятно. Отсутствие охраны - уже маловероятно для поднебесной. К тому же судя по четвёртой книге действительно разумом наделён лишь Казахский пришелец, а остальные просто звери. Это всё сильно понижает их шансы на успешность в распространении заразы. При таких сроках "дозревания" новых зомби - практически месяц, подобные масштабы заражения и бездействие общества маловероятны. Подумайте о том, что бы значительно ускорить протекание болезни после заражения через кровь, тогда логика событий становится более реалистичной.

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 24.01.2021, 00:51:46
- Далее, поведение спецназа и руководства служб безопасности государства. Мы помним, что инкубационный период 2 недели (по крайней мере при воздухо-капельном заражении. Быть может через кровь быстрее? Уточните, это имеет смысл) После происшествия в больнице, где погибли 3-4 медработника и напали на спецназовца больница полностью опустела? Оттуда все сбежали и забыли о происшествии и о пациентах? Странно, если честно. С трудом в это верится. Если даже не отправлять группу биологов для расследования что привело известного космонавта к таким метаморфозам, то взвод войск химзащиты для обеззараживания - вполне простое и само собою разумеющееся действие. У многих стран до сих пор есть или подозревается наличие химического оружия, высок шанс наличия бактериологического оружия, так что у армии должны быть алгоритмы и предписания для схожих случаев. А тут о больнице в центре города все забыли на 4 недели, пока там дозревали новые монстры. Неправдоподобно. И охота на одиного свободно бегающего зверя этого не объясняет.

Откомментировал книгу Знамение. Вторжение 24.01.2021, 00:50:58
Тимур, здравствуйте! Очень рад возможности пообщаться с автором книги, которую читаешь. Позвольте указать на несколько нестыковок, которые сразу резанули. - Продавщица в магазине. Прошло месяц - полтора после глобального заражения. Если её зараза застала на работе, то почему открыты ставни? Когда она заразилась и что делала несколько недель инкубационного периода в открытом магазине? Она не вписывается ни в одну объяснимую модель поведения либо по срокам, либо по обстоятельствам в которых была найдена.