Лена Дмитрикова, А мне кажется автор очень хорошо сыграла на недоказанности и отец не такой уж плохой человек как кажется с первого взгляда.
В тексте не ясно, упрекает ли он её за то, что она не согласилась быть с Игнатом, это уже наши домыслы. В разговоре звучит упрёк, что раздвинула ноги и рассказала прилюдно, опозорила. И его фразы "я для тебя столько сделал" - не совсем упрёк, а немой вопрос:"За что ты так со мной? "
Про Игната он прямо сказал, что думал, что так будет лучше. Думаю, он действительно так считал, может даже мачеха его убедила, что Алиса не против, а не разговаривал он с ней по какой-то иной причине.
Отец явно оскорбился, когда Алиса заговорила о квартире, вспылил. Если бы Алиса не была так напугана и зациклена на своих мыслях, то поняла, что для отца было шоком, что она захотела уйти. Возможно он понял ход её мыслей и обилелся, что она думает, что он собирается её выгнать. Если бы она пришла позже, как он и попросил в самом начале, то реакции могла быть иной.
А если вспомнить претензии сестры, которую якобы наказали за донос Алисы, то можно понять, что отцу на неё явно не плевать.
Юля Татаринова, Ну, логика есть, так как они не ожидали, что мать взбрыкнет и откажется от номинального статуса наяры, дома и содержания. А связь напомню, была сломана какое-то время. Потом восстановили, но там может быть довольно много причин, почему не связывались: чтобы не подставить мать (они ж играли для Тальи, что мать не нужна), было стыдно, думали, что мать не образуется и т. д.
В чем то Дафна права. Талья Город настоящая драконица, которая могла раздавить неугодную иномирянку, так как даже императору та не нравилась. Просто скорее всего Риш нужна была им живой, возможно как раз из-за тёмной магии, которая есть у всех иномирянок. Может она могла бы вылечить императора, но просить о таком было выше его достоинства, да и чёрная магия запрещена, а вот сломать Риш и сделать марионеткой, вполне в их духе...
Ну, реакция стражей вполне логична. Они не знают, что девушку оболгали. Она распутница, продававшая своё тело для них, почему они должны уважать её?
Непонятно стражник хотел помочь или только страх его остановил.уж Многие осуждаюь его за слова, но это верные слова в этой ситуации. Защищать отрыто блудницу глупо, а вот напомнить о хозяине, который и наказать может, вот это очень умно...
Я вот немного в датах запуталась. Особенно веселит, что Сонечка вроде как появилась только месяц назад, а уже беременна или раньше уже связь была?
Пока прочла только ознакомительный фрагмент. Возможно дальше есть ответ... Ладно скоро куплю и посмотрим.
Прочла первую главу. Герои интересные, сюжет обещает быть интригующим, вот только не понятно как Шарлин выросла такой. Откуда она знает о поцелуях, если невинна и они под запретом? Откуда такой норов, если женщины только вещи и её с детства воспитывали быть покорной и т. д? Почему она чувствовала себя такой униженной, если эта процедура была едина для всех?
Учитывая, что это вроде как для них норма, она должна была менее чувствительно реагировать на все это. Должны быть какие-то объяснения этому, так как пока это выглядит не очень логично. Понятно, что хотели показать сильную героиню, протестующую против варварских обычаев, но просто так делать её такой не лучший ход. Надеюсь, что в будущем объяснят такое её отношение. Просто, если это традиции, через которые все проходили, то она больше похожа на истеричку из-за слишком уж острой реакции. И не понятно, что она ждала от матери, учитывая, что отец бы за них не заступился, если бы они повели себя вызывающе.
Должно быть что-то, что сделало её такой непримеримой. Для нас сейчас такая реакция смотрится нормальной, поэтому многие не обратили внимание, но для тех устоев, которые описаны в романе, она пока не вписывается...
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии