Хелт

Комментировал

Откомментировал книгу Ректорша для межмировой академии 15.09.2024, 18:12:38
Интересная история, но очень нуждается в переработке для устранения грамматических, лексических, стилистических и логических ошибок. Иногда читаешь набор слов, и они накак не желают складываться в предложение. Приходится несколько раз перечитывать, чтоб разобраться, что же хотел сказать автор. Ну а предложение "женить девушку, чтоб завладеть её наследством" ... Оно, конечно, в духе времени, но, думаю, речь всё же не о том. Сказка по сюжету лучше многих, но тем обиднее, что её вместо того, чтобы поместить в красивый сосуд, как попало запихнули в какую-то покореженную ржавую кастрюлю. Прошу прощения у автора за резкость комментария. Видно, что человек творческий, с фантазией, но, думаю, что произведение было просто рановато выносить на публику. Это вполне перспективный, но пока ещё рабочий, промежуточный вариант.

Откомментировал книгу Герцогиня ищет работу 25.06.2022, 17:04:31
Спасибо за красивую сказку! Сюжет сказочный, а ситуации и отношения вполне жизненные. Подсунула дочери-подростку - прочла на одном дыхании)))

Откомментировал книгу 03.08.2021, 10:25:21
Спасибо автору за положительные эмоции. Просто как в отпуск съездила))) Очень добрая и светлая сказка. Герои яркие, живые, очень позитивные, из всех сложных ситуаций они выходят с юмором, не ждут чудес, а творят их сами. Правда, замечательная история получилась.

Откомментировал книгу Чужой спор 2 06.07.2021, 07:15:57
Полностью согласна с Ириной. Действительно, читая в таком темпе, полностью теряешь желание читать. Уже порой забываю проверять, есть ли продолжение, хотя, вроде, интересное произведение. Некоторые авторы выкладывают фрагментами законченные произведения, тогда всё идёт стабильно, и какой-нибудь разовый форс-мажор, помешавший выложить вовремя очередной фрагмент, значения не имеет. Дружеский совет автору: не стоит доить Музу и мучить читателей. Допишите произведение в своём удобном темпе и уже тогда предлагайте платно или бесплатно.

Откомментировал книгу Невезучая попаданка, или Цветок для дракона 27.09.2020, 10:56:08
Оксана, спасибо Вам огромное! Вы создали такой тёплый и гармоничный мир, который при этом не выглядит лубочной картинкой. Сильные, чистые, гордые, умеющие дружить и любить, ваши герои и нас делают в чем-то лучше. Мелькнула крамольная мысль: хорошо бы школьникам на внекласное чтение предложить такой материал для прочтения и размышления. А ещё очень бы хотелось увидеть экранизацию этой великолепной саги... Спасибо Вам за ваше творчество! Лёгкого пера Вам, мечты и вдохновения!

Откомментировал книгу 11.03.2020, 09:37:19
Кстати, да.. Тоже интересная версия... Если этот родовой артефакт чувствует сильнейшего мага рода, то он после разблокировки магии, мог переместиться... Сколько, оказывается, возможных сюжетных линий:)

Откомментировал книгу 11.03.2020, 09:30:42
Мне кажется, Марен сама украла браслет для решения своих финансовых проблем. А когда Элиза так быстро вычислила, где искать, запаниковала и подставила подругу, чтоб самой из Академии не вылеть... А уж когда Иия сгоряча упрекнула её, что и на неё можно подумать, поскольку Марен и доступ в комнату имела, и на балу была, и в деньгах нуждается куда больше, то она действительно возненавидела бывшую подругу - от страха. И Элиза, мне кажется, ей сейчас не так уж нужна... Ей просто страшно... Хотя, возможен другой вариант: Элиза могла предложить Марен свою дружбу и решение её проблем за "маленькую помощь". Марен оказалась перед выбором: или потерять недавнюю подругу и избавиться от своего самого большого кошмара или сохранить дружбу Иии, но жить под "домокловым мечом" в надежде, что пока эфимерные надежды когда-нибудь исполнятся и молиться, чтоб это "когда-нибудь" не пришло слишком поздно. В любом случае, очевидно, что поступками Марен двигал страх, пожалуй, даже паника. Её жаль, мотивы можно понять, но простить... Это сложно... Хотя, есть такое понятие как великодушие. Понять бы еще, где заканчивается великодушие и начинается глупость и поощрение вседозволенности. Автору большое спасибо