Заг Амид, Дочитал до динамита... Я в полном ауте. Сколько Максим картошки перевел для одного
эксперимента с пнем ( где воронка "метров 10 в диаметре и метра 2 глубинной"), что бы получить для подобного взрыва литров 60 чистого нитроглицерина?
ПОСТСКРИПТУМ: как человек военный ( и даже имеющий прямое отношение к реальным боевым действиям ) скажу вам , что подобную воронку оставляет не простая "динамичная шашка" , а , к примеру , авиабомба ФАБ250 . Это общая масса 250 кг , масса тротила 120-123 кг. Мощность чистого нитроглицерина примерно в 1.5 раза превышает тротил. ОФБ250 содержит 92 кг тротила.
Заг Амид, Вопрос к автору: "сделал порох". Как?
Вот для примера вам предложение выполнить задачу : взять ведро , выйти в ближайший лес, поле , забраться на холм и принести ведро селитры . Не в супермаркете в отделе садоводов купить , а выйдя на природный ландшафт найти и принести!!! Заранее удачи в нереальных начинаниях ! ПОСТСКРИПТУМ: Гугл в помощь по теме "добыча селитры"!
Tatiana Kotlyarova, В ней не только опечатки. Там вообще фундаментальные исторические и технологические ошибки !!! Чего только картошка на Руси в 10-12 веке стоит !!
Александр Тимонин, Вот именно у автора всё последовательно и логично. А вот вашу логику разбить "как два
пальца об асфальт". "Бизнес и ничего личного":
1. Боец ЧВК есть солдат и руду
копать не будет.
2. ЧВК получает оплату фиксированной
суммой не зависимо от "выхлопа" бабла ( ну не воюют сдельно в стиле "выстрелил-попал-заработал")
3. ЧВК могут "накосячить" с местными и тогда "освоение" превращается в
"завоевание" ( корпорации получают, кроме монстров, врагов в лице местного населения с которых в отличии от
монстров артефактов не возьмёшь , а затраты на войну имеешь в полном объеме).
4. В содержание ЧВК помимо оплаты бойцов входит и страховка на случай
гибели бойца
Итог? ЧВК уже имеются, но им достаточно контролировать периметр , не неся потери, собирая "плюшки с игроков. Игроки же действуют на свой страх и риск , не нагружая допрасходами корпорацию , не подставляя ее под войну (ибо одиночка и спрос с одиночки) и приносят корпорации прибыль.
А вот "осваивать" корпорации могут и "тихим сапом" - без шума, зато надёжно.
Читайте книгу, вникайте в логику и тогда всё будет ясно и понятно .
После первой части начал читать вторую и... Мои аплодисменты автору!!! Не разочаровал! Респект. Это пока одна из лучших что попадалась на глаза : не всё идеально , но достойно.
Покупать книгу? Да. Она этого стоит и гонорар автор заслуживает.
ПОСТСКРИПТУМ: Уважаемые читатели, сейчас издается столько книг с офографическими и пунктуационными ошибками , да ещё и с сюжетами "не дай бог".
Я понимаю "борьба с безграмотностью" и всё такое.... Но будьте милосердны к автору : не цепляйтесь к мелочам , не портите энтузиазм и творческий порыв, ведь автор не имеет "толпу редакторов и корректоров" - так пусть не распыляется по мелочам , а погружается в творчество ( тем более вы сами его подгоняете, ожидая проду).
Выскажусь честно. Сюжет не "сверх что-то" - более похож на пересказ игрового квеста. Но... Я
прочитал несколько похожих книг ( авторов и названия не озвучиваю - "ноу" реклама и антиреклама). В отличии от них, в данной книге сюжет более понятен и качественнее - нет восприятия
"рванья" и "СМС-очного" мышления (это когда что-то автором "забывается" по ходу сюжета, а
потом восполняется в стиле "в прошлый раз я забыл , а вот сейчас
вспомнил", то есть отсутствие развития и раскрытия окружающего мира по ходу сюжета и периодический подгон мира под сюжет). Мое мнение : автор способный писать интересные и качественные книги.
Читаем дальше - очень интересно как автор далее раскроется как писатель. ПОСТСКРИПТУМ: надеюсь , что первая книга лишь затравка для интригующего в дальнейшем.
Юлия Поспешная, Дай в помещениях больницы давление равное уровню моря и "какая разница 500-й этаж или 1-й".
Вы притягиваете за уши современное
восприятие мира к будущему. Кстати , с
появлением первых автомобилей бытовало мнение , что "скорость , превышающая скорость лошади,
тупо убьет человека" , но увы, самолёты летают со скоростью в тысячи км/ч....
Юлия Поспешная, А в чем проблемы? Всё объяснимо даже в современном понимании и нет никакой фантастики. Вот например: ставим рядом 2-а БТР. Один "чистый", второй с системой радиологической/химической/биологической защиты. Эта защита не есть "задраенные скотчем щели" - в ней через фильтра подаётся в корпус БТР избыточное давление воздуха препятствующее проникновению во внутрь заражённых частиц. Почему не может быть системы в 1000 этажном здании создающей поэтажно избыточного давления по отношению к
наружному и равное 700-750 мм ртутного столба? Другое: при давлении на уровне моря определенное соотношение кислорода и азота ( в сумме =1 атмосфера). При давлении 0,8 атмосфер , если увеличить количество кислорода по отношению к азоту до содержания как при 1 атмосфере, вы будете так же дышать как и на берегу моря. Главное не доводить содержание кислорода до пожароопасного соотношения. Мысль понятна?
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии