Яна Клюцко,
Конечно это можно сказать промежуточное впечатление, но не думаю что мое мнение сильно изменится буду наблюдат за развитием сюжета и скорее всего в конце истории сделаю общий полноценный отзыв-рицензию.
Искренне желаю автору творческих успехов, вдохновения и благодарных читателей! ❤️
Откомментировал книгу 11.12.2024, 17:40:10
Яна Клюцко, Нельзя не сказать о сюжетных линиях и сюжете в целом. Как и подобает детективу в ходе повествования появляется множество вопросов, которые только начали проясняться ведь история пока только публикуется.
Автор выделила временную линию нынешнего персонажей в которой в основном только появлялись вопросы требующие ответа, которая идёт рядом с линией прошлого которая разъясняет некоторые нюансы и связи между героями и событиями что не может не быть интересным. Все это разбавлено философскими мыслями в предисловиях ряда глав, которые намекая чего ожидать от главы показывало через какое понимание и виденье стоит воспринимать события.
Конечно нужно сказать и о слоге автора. В меру лёгкий и понятный слог дополняет нетипичный авторский стиль, который позволяет окунуться в атмосферу книги и в саму история. Хоть произведение ещё не закончено, но начало уже говорит о том , что история насыщенная и стоит прочтения.
Хотя не могу и промолчать о том, что мой опыт заставил меня заметить и лёгкую шероховатость текста, но это не мешало с интересом "перелистывать" страницы. Я бы поставила истории 9 из 10 возможных звёздочек, ведь всегда есть к чему стремится!
Откомментировал книгу 11.12.2024, 17:39:36
Мысли улеглись, впечатление осталось послевкусием, а значит пора высказать мнение о прочитанной истории. Честно скажу, не ожидала, что бот марафона выдаст мне в пару работу в жанре детектива, но прочитала главы и скажу, что мне понравилось это произведение даже не смотря на то что оно пока не закончено.
Автор с первых строк окунает нас в мир, созданый синтезом привычной нам реальности и вселенной Гарри Поттера. Главные герои здесь Сириус Блек и Джеймс Поттер с их друзьями и ближайшими персонажами.
Особенно хотелось бы отметить тот факт, что герои хоть и развиваются самобытно, но автору несомненно удалось почувствовать каждого своего героя и отталкиваясь от оригинала гармонично воссоздать характер каждого, проявляя их через сложные жизненные ситуации и нетипичные оригиналу события.
Конечно оценить историю без оглядки на канон сложно, его влияния видно невооружённым взглядом, начиная от имен персонажей и мест, заканчивая некоторыми знакомыми нам названиями.
Мне очень понравилось то как автор передавала чувства героев в трудных жизненных ситуациях и то что реакции соответствовали уже знакомым отношениям и характерам персонажей.
Прдолжение 👇🏻
Queen of Magic, Искренне благодарна за настолько широкие и приятные комментарии к главам и общее впечатление! Это помогает понять на чем стоит делать акценты и какие моменты не помешало бы подтянуть. Очень приятно слышать, что понравилась атмосфера книги и сами персонажи. Надеюсь это впечатление не изменится и дальше❤️
Откомментировал книгу 09.12.2024, 19:33:45
И это не конец, как же интересно о чем рассказала ему Энджи. Теперь придется ждать продолжения. Думаю стоит отметить, что у автора приятный слог и яркие описания. Причем не только окружения, но и чувств.
Откомментировал книгу 09.12.2024, 18:56:21
Осталось последняя глава, а все как по мне завертелось только больше! Очень уж интересно чем все завершится. Долгожданная встреча и все не так как планировалось, как и в жизни. Джеймс и Сириус с каждой главой все больше пробуждают симпатию, которая появилась почти с первых строк.
Очень интересный стиль хоть повествование обрывчастое, хоть и логичное. А Энджи как персонаж все интереснее и интереснее. Мало того, что вскружила голову Сириусу так ещё и умудрилась ввязаться в очень непонятную историю. Надеюсь в следующей главе все станет понятно.
Откомментировал книгу 09.12.2024, 18:23:18
Эта глава как и прошлая была сложной с точки зрения эмоций и понимания ситуации происходящего. Закрученный клубок событий выкатился на свет, но распутать его только предстоит. Хоть пока не дочитала, но мне очень понравились живые персонажи, которые делают события очень яркими и реалистичными.
Уже есть вопросы на которые найдены ответы, что не может не радовать, но героям, а особенно Сириусу хочется только посочувствовать и утешить, как и Джеймсу.