Яна Половинкина

Комментировал

Откомментировал книгу Первая ведьма в академии Вудгард 12.08.2025, 23:46:13
Милая, смелая бойкая на язык героиня. А главное, неунывающая и легкая. Вот так из небольшого отрывка уже виден целый характер.

Откомментировал книгу Звёздочка для Метаморфа 28.11.2023, 10:17:52
Есть такая пословица, уж не знаю, кем придуманная. "Чем занимается Бог, сотворив мир? Заключает браки." Продолжение истории о принцессе ангелов Астрейе повествует именно о браке, как таковом. О том, как разные герои учатся быть единым целым. За дворцовой интригой, войной двух стран Альбедо и Нигредо скрывался заговор людей, жаждущих небывалого могущества, пусть и ценой насилия над природой. В самом деле: во имя чего ангел может отказаться от крыльев? Оказывается, во имя власти над жизнью и смертью. Но заговорщики не знают, что им противостоит союз ветхого и нового: принцессы Астрейи и одного из Старших, тех самых существ, принимающих любой вид. Что касается характеров главных героев, то они весьма сильно изменились с первой книги. Мы видим рассудительность в прошлом наивной Астрейи, великодушие Гарма, отпустившего с миром запятнавших себя солдат... В целом, конечно, у меня сложилось впечатление, что в этой истории выросли все значимые герои. То же касается и верных товарищей Гарма, бывших с ним на протяжении всей первой книги. Но автор заложила предпосылки к этому. Жизнь, как волшебная чаша, преумножает в человеке то, что уже есть.

Откомментировал книгу Звёздочка для Демона 28.11.2023, 10:11:02
Царство ангелов Альбедо проигрывает войну своим извечным врагам, демонам. Часть пограничных земель, ценные реликвии прародителей-Преждних переходят под власть Трона шипов. Но королева Апсида требует самое большое сокровище ангельского царства; наследная принцесса Альбедо, Астрея, должна стать женой маршала демонов. Так начинается история удивительного приключения юной Звездочки, всеми любимой и лелеянной, в ходе которого выясняется, что друзья не всегда учтивы и ласковы, а враг может притаится под личиной любящего человека. Казалось бы, перед героиней стоит классическая дилемма: долг/любовь. И все ее путешествие вместе с посланниками герцога Ареса навстречу жениху служит исполнению долга. Но на самом деле это история превращения куколки в бабочку. Влюбленной девочки – в женщину. Дорога от детства к сознанию своей внутренней силы. И то, что брак, будет заключен не так, как ожидалось, и вмешательство древних сил, таящихся как в самом мире, так и в главных героях, служит раскрытию характеров. Не случайно, именно материнский подарок – зеркало, открывает перед героиней ее истинные чувства. Отдельно хочется отметить очень эстетичный и загадочный мир, полный древних тайн.