Вера Данилова, Вот именно, его мать, а не она. Никогда нельзя верить тому, кто передает, что кто-то что-то сказал о тебе. Там даже от интонации зависит посыл. Соглашусь с ранее написанными комментариями, что как канцлер он слабоват. Чем выше должность, тем чаще предает близкое окружение. Тем более, там, где служит он. И мне бы очень не хотелось бы, чтобы гг осталась с ним. Да, она доверчивая, но он на что? Нет, разведки верной, чтобы выяснить всё? Неприятный канцлер, что со второй семьей решил, как ему удобно, что здесь ведёт себя недостойно. Единственное, что могу о нём сказать, маменькин сынок.
SevAnnasia, Ранее же было написано, что она прям представила (как его мысли прочитала) как Данте выбирал, что важнее истинность или прибыль и власть, и что лучше убить правое крыло и отца, чтобы стать при власти. Он только жалел, что не удержался от близости с ней. А помог ей отец, чтобы в архиве сидеть. Послушницы же не понимают, что это сложная для многих работа. Вспомните, что, когда ей показывали как распутывать замок, монахиня взмокла, и для всех других, кроме нашей гг (спасибо иномирности), это очень тяжело. Просто арестантки этого пока не понимают.
Любовь Андрющенко (Бочкарева), Согласна с Вами, больше на заказ похоже. Алина психолог и узнать как можно манипулировать человеком она может. Не верю в её искренность. Зная, что он женат, и завести с ним роман, ни о какой этике речи идти не может. Она как психолог должна была понимать, что в любой паре может быть кризис, особенно когда браку много лет. Она поступила очень эгоистично. И, ещё клин вбивает между отцом и сыном, не получилось вывести на эмоции жену, чтобы она скандал устроила, пошла другим путём.
Наталия Тимошенко, С учетом того, что Макар собрал досье на всех родителей, он уже не похож на Саида. Он доверяет информации, собранной независимо и умеет признавать ошибки. Мне кажется, эта его суровость, вызвана теми рисками, которые его окружают. Когда всё время ждёшь удара, волей неволей ты сам становишься более жестким в общении с окружающими и незнакомыми людьми и методы воспитания при этом тоже становятся жестче. Потому что любая ошибка совершенная им или его ребенком может привести к очень большим неприятным последствиям.
Марина Павлова(Конома), Я согласна, что Вика одержима Яном, и хочет его себе. Думаю, она помогла произойти несчастью с его братом Марком, так как он был для него отдушиной, а Вике скорее всего он нужен был в нераздельное пользование. Вообще то ощущение психопатки от Вики, а они очень ловкие манипуляторы. Дождалась, когда срок стал большим и начала свою игру.