Илона Волынская, Кирилл Кащеев, Здорово!! Вот только я ещё ни одну книгу не читала, пока в бумажном варианте найду, прочту, надеюсь, ещё один "Гусь" уже на Литнете появится)
Илона и Кирилл, это было потрясающе! С Иркой я познакомилась 8 лет назад. За это время многое изменилось, но Хортица останется в моем сердце навсегда. Жаль, что книги рано или поздно заканчиваются... Но именно эту книжную серию я буду перечитывать ещё не раз.
Говоря отдельно про сборник- он вышел обалденным. Я очень сомневалась в том, что мне понравится последняя история про Ирку и Айта, но поняла, что ошибалась. Она чудесная, финал огонь! Прямо такой, о котором я мечтала.
Огромное спасибо вам за Ирку Хортицу, без неё я бы не начала читать никогда!! Желаю дальнейших творческих успехов!
Ханна Хаимович, точно-точно) Не задолбают друг друга и никогда не разведутся:-) Действительно, а вдруг так и будет. Но лично мне воспринять их свадьбу ооочень трудно, по крайней мере пока
Алена Алферова, нет, почему же не было смысла писать последние 2 книги? В Долге и Выборе ведьмы Ирка выполняет свою миссию, спасает мир, понимает, что Айт её по-настоящему любит. Я читала и перечитываю книги только в бумажной версии, так что там для меня всё логично и понятно. А сборник-это приятное дополнение к серии, где мы можем узнать дальнейшую судьбу героев, через пару лет после ВВ. Именно так я воспринтмаю его. Если честно, у меня в голове полнейший беспорядок от метаморфоз с возрастом героев, лучше бы он остался таким, как в бумажной версии. Просто, если читать бумажную версию, где Ирке 13 и Айту 16, а потом читать сборник, где Ирке 21, восприятие ломается. Поэтому мне так сложно представить их свадьбу... Было бы ей в сборнике лет 16-17, всё воспринималось бы проще, я думаю
Даша Шевченко, Да, встречаться вечно нельзя) И они всяко не разойдутся, т.к. Айт Ирку никогда не отпустит. Но я надеюсь, что именно к концу этого рассказа они не поженятся. Да, рассказ будет последним, но, может быть, авторы остявят нам самим додумывать будет ли их свадьба, т.е. открытый финал или как это правильно называется
Эх... я так надеялась на то, что последний рассказ будет не про свадьбу... Для меня Ирка навсегда останется 13-летней девочкой, пусть маленькой по возрасту, но взрослой по поступкам и характеру. Той, которая встречается колдует, спасает мир и встречается с драконом. Я не вижу их свадьбу. Если это произойдет, Ирка точно потеряет себя. Да и как они будут жить в разных мирах? А про будущих наследников я вообще промолчу)) В общем, надеюсь они не поженятся, и всё останется как есть.
Как же долго я ждала сборник.. И вот, наконец-то, самые любимые авторы начали его выкладывать! Илона, Кирилл, спасибо вам огромное :-)
Откомментировал книгу Выбор ведьмы15.12.2019, 02:21:26
Илона и Кирилл, спасибо Вам огромное за такую замечательную серию! Как же я рада, что 6 лет назад увидела "Остров оборотней" в нашей библиотеке. Именно с этой книги, началось моё знакомство с Иркой и компанией. Благодаря Ирке я полюбила чтение и собрала уже небольшую библиотеку, свою собственную, о которой всегда мечтала.
"Ирка хортица"- это замечательная книжная серия, которую можно читать и перечитывать бесконечно! А "Выбор ведьмы" теперь одна из моих любимых книг.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии