Как же приятно читать историю где взрослые, ведут себя как взрослые и где главные герои не пытаются друг друга угробить, унизить и бросить от большой любви :)
Ура, дождалась пока история завершится и прочитала. Конец красивый сказочный и всё такое. В начале герои друг другу врут, оскорбляют, унижают ну и вот это вот всё. При этом девушка оскорбляется на предложение его обслужить в бытовом плане, но никак не реагирует на то, что он буквально поставил её жизнь под угрозу. Спишу на особенности национального менталитета. Очень понравилось то, насколько правдоподобно описана academic gifted девушка. Даже некоторая соціальная неуклюжесть и типичные физические характеристики. Единственное что выбивается из образа, то что она в момент сильного стресса не ищет комфорта там, где она его всегда получала. Тобиш не пытается загрузить свой мозг решением сложной математической задачи или не начинает писать какое-нибудь ислледование, а просто идёт гулять. Как обычный неодарённый человек. Ищет комфорта в движении.
В любом случае написано как вседа прекрасно. Жду историю про Свету и доктора. Судя по началу она как раз будет без взаимных оскорблений и целенаправленного причинения вреда.
Оксана Чекменёва, А как в личку писать? Я поискала по углам и пока не нашла. А, посмотрела внимательне, извиняюсь. Я не зарегистрированна в этой сетке. Может у вас есть фейсбук или просто е-мейл?
Сама сказка, как и все у вас, прекрасна. Но в этой книге очень много мелких неточностей. Они не критичные, но сразу понятно что с реалиями жизни в штатах вы не знакомы. Ну там восьмикласники в старшей школе, реанимации в которые не пускают родителей и так далее. Это мелькало и в предыдущих книгах, но было не так заметно, потому что таких ошибок было мало. Здесь их много. Если хотите я могу вам подсказать какие и как их исправить. Наверное жителям стран бывшего союза это вообще не заметно, но судя по мне, вас читают и за океаном :)
Дарья Сорокина, Да нет, там болевой шок у нормальных людей должен случится. И потом какое-то время (от пары дней до пары месяцев) втроой глаз будет видеть мутными пятнами, а не четкой картинкой. Но они же оборотни, кто их знает. За это и люблю фентези. Почти всё можно списать на то, что это же не люди :)
Прикольно. Героиня вроде адекватная, но как и большинство в этом жанре слегка со стокгольмским синдромом. Герой тоже вроде очередной невоспитанный мудак с суперспособностями. Но как всё закручено! Короче понравилось в итоге. Хотя бегающий бодрячком чувак с выколотым глазом, это пофантастичнее оборотней будет :)
Откомментировал книгу 15.10.2018, 22:27:37
Прочитала. Хорошо что вы написали про лайки и всё такое. Я плохой читатель и постоянно забываю это делать. Я исправно плачу деньги, если произведение платное, а простой лайк поставить не догадываюсь :( Мне понравился сюжет. Небанально. Не совсем правда понятно где тут истинная пара. Приятно было то, что автор определенно или жил или живёт в Штатах, а поэтому не совершает неправдаподобных ляпов в описании быта. Стиль тоже такой... как будто это переводилось. Либо тот кто писал русским пользуется не очень часто. Пойду читать продолжение :)
Спасибо, понравился сюжет и продуманность характеров героев. Только сложилось впечатление что последнюю треть книги писал либо другой автор, либо тот же, но в условиях жесткого дедлайна. Появились дыры в сюжете, перепрыгивания по времени (которых не было в первой половине произведения), главные герои вдруг стали истерить. Прочитала бонус в рассказах и впечатление что концовку писал кто-то другой усилилось :) Потому как рассказ прекрасен и логичен, как перая часть.
Как хорошо, что в анотации есть про то, что героиня не страдает стокгольмским синдромом. Ибо я бы не купила, без этого. Хорошая книга, спасибо. И даже хепиэнд адекватный, без череды погодок :)
Спасибо, хорошая сказка :) Я в общем понимаю почему вы историю сложной назвали, но по мне так она пока самая позитивная в плане главных героев. Они друг над другом не издеваются, не оскорбляют, не бросают из самых лучшых побуждений в одностороннем порядке, предварительно наговорив гадостей. Короче оба нормальные люди в этом плане. А то воробышек ещё туда сюда, но коломбину было очень сложно читать. Все ваши сказки хороши, но эта хорошее остальных.
Спасибо, прочитала с удовольствием и подписалась на вторую. В кои то веки нормальная героиня. Вполне реалистична и выывает искреннее уважение. Очень неплохой метод самотерапии опять же. Но вот поступок эльфа... он просто настолько не вписывается в психологический портрет потомственного раба, что я пару раз перечитала тот кусок. Нет, рабы (или слуги) часто считают хозяев идиотами, в этом как раз нет ничего странного. Он даже может вдруг оказаться настолько хорошим психологом что поймёт какой образ жизни для хозяйки более подходит в данный момент. Но тайно пойти против её воли... Это как бы отрицает его рабство вообще. Он резко вдруг поступает как хозяин. А потом опять хоп и раб-рабом. И никакой магии. Которая бы это объяснила. Моет потом появится?
До сих пор автор не отличался особой жестокостью по отношению к своим героям, поэтому надеюсь что драка если будет, то обойдётся переломами. В принципе, судя по уровню Сашиной подготовки она должна без особых проблем четверых небойцов раскидать. Скорее всего с переломами и сотрясениями. Но, поскольку всякая полиция и охрана в предыдущих книгах в любой криминал и полукриминал не вмешивается ( я не очень с Российскими реалиями знакома, это так и должно быть?) то ей за это ничего не будет. Ну получит репутацию бешеной или что-то такое. Так это только на руку. Быть пугалом выгоднее чем куском мяса. Если эти не умные люди действительно все медали монеты носят с собой по карманам, то вообще всё прекрасно. Вот умеет автор пройти на грани фола. Как бы почти фантастика, но в общем и целом допустимый в реальности вариант развития событий. Это я всё про гладкого и ровного профессионального бойца без правил Люкова успокоится не могу :) С Сашей всё логично. Её отец настаскивал на самозащиту и сразу бой на поражение. Без танцев вокруг противника. У неё и не должно быть много раз переломаного носа и шишек на костях голени. И зубы должны быть свои. Ей бы школу самозащиты для девушек открыть.
Пелагия Филонова, Ну если эти четверо не бойцы, а просто парни с опытом уличных драк, то раскидает. Скорее всего с переломами и сотрясениями. Без них
обойтись в драках много-на-одного очень сложно. В закрытом помещении практически невозможно. Но это же закрытое помещение играет на руку в том смысле, что держать всех в поле зрения проще.
Хм... Кира была нормальной, Льяра тоже. А эта истеричка и э... не очень умная. Так вести себя в чаще могла бы кисейная барышня из закрытой школы для девочек, а не тренированный оборотник на третьем курсе. Вы описывали как они тренируются. Значит она прекрасно знает и про важность субординации, опыта и действий в команде. А главное даже не осознаёт своей неадекватности. Кира тоже иногда чудила, но всегда анализировала своё поведение после и понимала где была неправа. А эту понесло и она понеслась. Совсем как её возлюбленный. Тоже с гормонами вместо мозгов. Но героический, да :) Пока у меня в однозначных фаворитах этой книги Мама. Умная продуманная женщина. Любит мужа, заботится о детях, никого не насилует морально и весьма неплохо использует голову. Короче со всех сторон положительна и вызывает уважение. Про блуждающий источник понравилось. Только не поняла почему животные бежали то туда, то оттуда. Даже перечитала и всё равно не рисуется в голове схема его проявлений и воздействия на окружающую среду.
Yuliya Biaroza, Вот кстати в этой серии хорошо что нет странных прыжков по времени событий как в светящихся очах. Там было сложно читать из-за них. Когда флешбеки появляются по какому-то поводу или хотя бы в каком-то одинаковом ритме, то находишь логику или ритм и дальше уже просто. А там они появлялись весьма хаотично по мере развития сюжета. Иногда в ответ на событие, иногда как середина/начало/конец главы, иногда вообще по непонятному мне принципу. И время постоянно рознилось. Короче отойдя от книги на пару часов, потом мозг метался и пытался понять где история сейчас и это я пропустила чего или так и надо. В этой книге флешбеки логичны и ожидаемы.
Любовь Черникова, Что не до конца, вроде очевидно. Вместимость растёт постоянно, с источником общение вряд ли без последствий осталось, да и просто обучение должно их нехило прокачать. Но я думала что дальше всё уже будет более повседневно, поэтому в историю не попадёт. Читаю дальше :)
Любовь Черникова, Поместье меня не очень поразило. Там и учителя были и с конюхом вон целовалась. Значит возможно и дети слуг были, с кем-то играла. А вот запирание магических способностей вместо адекватного обучения и дополнительного присмотра очень впечатлило. Ну как родительницу впечатлило (а можно ведь было и так! Насколько легче было бы детей растить :) ). А кто был вместо Героического-героя? Или оно вообще как ЛФ не задумывалось? Вы здорово пишете, мне нравится. Я если что, не цепляюсь, просто персоонажи вызывают те или иные эмоции. Если вызывают, значит хорошо написаны, правда же?