Крайне редко пишу комментарии. Но тут просто не могла удержаться. Сильная вещь! Очень здорово прорисованы персонажи - объемные, сложные. Одна Лилея чего стоит! Чудо просто :)) И столько мощных, противоречивых, пронзительных чувств.
Стах совершил страшную ошибку. Но он и расплатился за нее сполна, ИМХО. Отчаянием, что уже невозможно ничего вернуть и исправить. Почти смертью на алтаре. Отданной половиной жизни. И до конца дней своих еще будет расплачиваться. Вечной болью. И вечным подспудным страхом в глазах любимой.
И можно спорить до хрипоты, возможно ли ТАКОЕ вообще простить. Все люди разные (а звери и подавно). Одни на "дуру косорукую" обижаются до смерти, а другие способны простить такую смертельную обиду. Очень порадовало, что не было розовых соплей, ах, он стал хорошим и она сразу расстаяла и простила. Были долгие метания, были сомнения, непроходящая боль. Им обоим очень трудно дался путь наверх из этой пропасти. Поэтому верю!
Что тут скажешь... апплодирую стоя! БРАВО! Сильно! Пронзительно! Низкий Вам поклон, Татьяна! Побольше бы таких авторов. Пошла читать другие Ваши книги :)
Образ Финна получился ярче, интереснее, богаче, острее. А Анвира... он, конечно, хороший, красивый и все такое, но... не хватает ему перчинки, того за что можно было бы быть от него без ума. Либо просто как-то мало его в книге. Не впечатляет. А Финнавар, да... Но... Автору виднее. Будем надеяться, что Анвира еще проявит себя в полной мере
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии