"Книга захватила с первых строк. ГГ Лика попадает в новый мир, где есть двуликие - драконы, оборотни;эльфы;одноликие - иномирянки(обычные люди) ; жрецы Тёмной богини ; жестокий демон Тилакко.Там ей везёт и она начинает работать с Велобором в поисках его истинной. В начале она мне очень нравится, она не отпускает руки и борется со всеми, но потом, начинает и сама себе противоречит : и словами, и поступками.Мне сразу понравился Дейнар, но после "тупых" поступков Рубин, мне его стало жалко до слёз. Истинная или нет, но Лику из-за её поведения лучше прибить. Книга очень интересная и очень хочется узнать, чем всё закончится и я надеюсь ГГ исправится.
Откомментировал книгу Слезы русалки29.04.2026, 22:17:06
Когда увидела название, думала, что будет романтичная, нежная история. Оказалось всё наоборот. Лично для меня это интересная, но тяжёлая книга.
В сюжете, молодая пара, которая приезжает к морю, на родину мужа, к его семье.
И вот тут молодая жена, видит как её муж меняется на глазах и всё из-за тайн прошлого.
Из героев мне никто не понравился, единственные, кого можно пожалеть, это Юля и отец братьев:Павла, Александра и Вадима. Каждый из них жил с тяжёлым грузом. Юля чувствовала, что любовь Вадима к ней ушла и живут они как соседи. А отец, не только пережил смерть сына, но на нём осталась больная жена, которая кроме него никому не нужна, и если его не станет, то её статус в хоспис.
Книга даётся тяжело, кроме долгих разговоров об одном и том же, очень много деталей и описаний, которые, лично я так считаю, можно было бы опустить.
Но кому нравятся размышления (рассуждения) о жизни, ценностях, книга очень понравится.
P. S. Ещё всё-таки жаль Лиду, я думаю это не она виновата во всём, она сразу родилась такой бездушной,как робот. Так что она не знала и не умела любить, и вообще что-нибудь чувствовать.
КНИГА ЗАЦЕПИЛА С ПЕРВЫХ СТРОК.
НЕТ ДОЛГОЙ РАСКАЧКИ И СЛИШКОМ ПОДРОБНЫХ ОПИСАНИЙ. В КНИГЕ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИСХОДЯТ РИТМИЧНО.
НО В ОСОБЕННОСТИ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ, А ТОЧНЕЕ КАК АВТОР ЭТО ОПИСЫВАЕТ:
"ИСТИННАЯ СВЯЗЬ-НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА, СКЛЕИВАЮЩАЯ ДВЕ ДУШИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. ДЛЯ ЛЮБОГО, ПАРА-ЭТО ДАР.
САМОЕ ГЛАВНОЕ СОКРОВИЩЕ В ЖИЗНИ. ИЗУЧАЮЩИЕ НАС МУДРЕЦЫ ВСЁ ЧАЩЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО МАГИЯ ИСТИННОЙ СВЯЗИ ДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СМОГ ПОНЯТЬ ЦЕННОСТЬ ЧУЖОЙ ЖИЗНИ И НЕ ПРЕВРАТИТЬ НАШ МИР В ПЕПЕЛИЩЕ. "
ТАКЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЮМОР, ЧТО ДЕЛАЕТ ЧТЕНИЕ ЕЩЁ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫМ:
-"ОТБИТАЯ И ПОКАЛЕЧАННЫЙ. ИНТЕРЕСНАЯ ИЗ ВАС ПОЛУЧИТСЯ ПАРА. "
-"Я ВЛИП. ВЛИП ПО САМОЕ ГРЕБНИ НА ГОЛОВЕ ЧЕШУЙЧАТОЙ ИПОСТАСИ".
-"ЭТОТ ДАЖЕ НОЧЬЮ МОЖЕТ СВОИХ ЗАМУЧИТЬ ДО СМЕРТИ ".
-" И ВОТ Я УЖЕ ОБНИМАЮ РАЗЪЯРЕННОГО ВЫРЫВАЮЩЕГОСЯ ЕЖА И СЛУШАЮ ОТБОРНУЮ ПОРТОВУЮ БРАНЬ".
КНИГА ПРЕКРАСНАЯ И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПРО ТАБИТУ И СКАЙЛИМА.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии