Юлия Панова

Комментировал

Откомментировал книгу Рубин для крылатого властелина 06.05.2026, 15:20:14
"Книга захватила с первых строк. ГГ Лика попадает в новый мир, где есть двуликие - драконы, оборотни;эльфы;одноликие - иномирянки(обычные люди) ; жрецы Тёмной богини ; жестокий демон Тилакко.Там ей везёт и она начинает работать с Велобором в поисках его истинной. В начале она мне очень нравится, она не отпускает руки и борется со всеми, но потом, начинает и сама себе противоречит : и словами, и поступками.Мне сразу понравился Дейнар, но после "тупых" поступков Рубин, мне его стало жалко до слёз. Истинная или нет, но Лику из-за её поведения лучше прибить. Книга очень интересная и очень хочется узнать, чем всё закончится и я надеюсь ГГ исправится.

Откомментировал книгу Слезы русалки 29.04.2026, 22:17:06
Когда увидела название, думала, что будет романтичная, нежная история. Оказалось всё наоборот. Лично для меня это интересная, но тяжёлая книга.    В сюжете, молодая пара, которая приезжает к морю, на родину мужа, к его семье.    И вот тут молодая жена, видит как её муж меняется на глазах и всё из-за тайн прошлого.     Из героев мне никто не понравился, единственные, кого можно пожалеть, это Юля и отец братьев:Павла, Александра и Вадима. Каждый из них жил с тяжёлым грузом. Юля чувствовала, что любовь Вадима к ней ушла и живут они как соседи. А отец, не только пережил смерть сына, но на нём осталась больная жена, которая кроме него никому не нужна, и если его не станет, то её статус в хоспис.     Книга даётся тяжело, кроме долгих разговоров об одном и том же, очень много деталей и описаний, которые, лично я так считаю, можно было бы опустить.  Но кому нравятся размышления (рассуждения) о жизни, ценностях, книга очень понравится.  P. S. Ещё всё-таки жаль Лиду, я думаю это не она виновата во всём, она сразу родилась такой бездушной,как робот. Так что она не знала и не умела любить, и вообще что-нибудь чувствовать. 

Откомментировал книгу Отыскать дракона и не влюбиться 23.03.2026, 21:45:01
КНИГА ЗАЦЕПИЛА С ПЕРВЫХ СТРОК.  НЕТ ДОЛГОЙ РАСКАЧКИ И СЛИШКОМ ПОДРОБНЫХ ОПИСАНИЙ. В КНИГЕ ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОИСХОДЯТ РИТМИЧНО.    НО В ОСОБЕННОСТИ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ, А ТОЧНЕЕ КАК АВТОР ЭТО ОПИСЫВАЕТ: "ИСТИННАЯ СВЯЗЬ-НЕВЕРОЯТНАЯ СИЛА, СКЛЕИВАЮЩАЯ ДВЕ ДУШИ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. ДЛЯ ЛЮБОГО, ПАРА-ЭТО ДАР.  САМОЕ ГЛАВНОЕ СОКРОВИЩЕ В ЖИЗНИ. ИЗУЧАЮЩИЕ НАС МУДРЕЦЫ ВСЁ ЧАЩЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО МАГИЯ ИСТИННОЙ СВЯЗИ ДАНА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СМОГ ПОНЯТЬ ЦЕННОСТЬ ЧУЖОЙ ЖИЗНИ И НЕ ПРЕВРАТИТЬ НАШ МИР В ПЕПЕЛИЩЕ. "       ТАКЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЮМОР, ЧТО ДЕЛАЕТ ЧТЕНИЕ ЕЩЁ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫМ:   -"ОТБИТАЯ И ПОКАЛЕЧАННЫЙ. ИНТЕРЕСНАЯ ИЗ ВАС ПОЛУЧИТСЯ ПАРА. " -"Я ВЛИП. ВЛИП ПО САМОЕ ГРЕБНИ НА ГОЛОВЕ ЧЕШУЙЧАТОЙ ИПОСТАСИ". -"ЭТОТ ДАЖЕ НОЧЬЮ МОЖЕТ СВОИХ ЗАМУЧИТЬ ДО СМЕРТИ ". -" И ВОТ Я УЖЕ ОБНИМАЮ РАЗЪЯРЕННОГО ВЫРЫВАЮЩЕГОСЯ ЕЖА И СЛУШАЮ ОТБОРНУЮ ПОРТОВУЮ БРАНЬ". КНИГА ПРЕКРАСНАЯ И ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПРО ТАБИТУ И СКАЙЛИМА.