Жизнь на плантации идет своим чередом, но после переворота, отец Ясмин исчезает, а ей приходится выйти замуж за северного мага с благословения отца. А она подчиняться не привыкла...
И вот тут на протяжении всей книги происходит шквал эмоций от отрицательных до положительных, Ясмин приходится бороться с самой собой, разбираться в своих чувствах и становиться взрослее, так как она чувствует ответственность за своих людей, свой народ.
Мне книга понравилась, очень приятна сплоченность народа, которые идут за своей госпожой, за своей свободой. Как ее друг с детства Риан не бросает, а помогает ей во всем, поддерживает, вселяет в нее надежду...
Мне даже немного жаль Вальдера ди Арстона (бывшего мужа Ясмины).
А чем закончится противостояние Юга и Севера.... Рекомендую к прочтению!
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии