Юлия Валеева

Комментировал

Откомментировал книгу Книга 1 Битва орка 30.01.2022, 13:05:01
Впервые читаю фентези не ради сюжета и эмоций, а ради вот этих объяснений главного героя его магии и философии. Это прям... У меня нет слов.

Откомментировал книгу Двенадцатый советник императора 19.11.2021, 10:33:02
Пока читала, долгое время создавалось ощущение, что гг спит и видит сон. Такая атмосфера чего-то иллюзорного, будто штрихами нарисованного. К моменту появления сына из родного мира это ощущение немного сдвинулось, будто этим фактом добавилось немного реалистичности, впрочем, только немного. Очень не хватает интриг, именно действий разумного взрослого, который у себя имел успешный бизнес и отбивался от конкурентов. Поведение гг не слишком похоже на поведение взрослого, состоявшегося мужчины, что вызывает диссонанс. Также не уловила момент: в каком теле он зачал своих сыновей? Если в теле Анджея, то почему тест на ДНК показывает его отцовство? Если в родном теле - то когда? Сам факт такого двойного попаданства - интересный сюжетный ход. Но всё равно, остаётся очень сильное впечатление, что это приключение, всё, целиком, ему приснилось - в этом варианте логические немостыковки и недостаточность взрослого разумного поведения вполне объяснимы.