Злолнышко Лисное

Комментировал

Откомментировал блог Попкорн здесь! 08.04.2018, 14:07:11
Мрак. И во всем хайпе о подписках нет ни единого упоминания, что Литнет - коммерческий портал, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ НА ПОДПИСКАХ. То есть, ПО УМОЛЧАНИЮ любая книга "в процессе" может стать подписной. Потому проблему надо перевернуть, поставить с больной головы на ноги. Автор, который не собирается открывать подписку на "впроцессник", из этических соображений должен уведомить читателя, что книга будет выкладываться бесплатно. Если такого уведомления нет, то ПО УМОЛЧАНИЮ (см. описание портала) считается, что ПОДПИСКА ВОЗМОЖНА. Всё. PS. Задолбали с темой.

Откомментировал блог 08.04.2018, 14:03:34
Мрак. И ни единого упоминания, что Литнет - коммерческий портал, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИЙСЯ НА ПОДПИСКАХ. То есть, ПО УМОЛЧАНИЮ любая книга "в процессе" может стать подписной. Потому проблема должна решаться так: Автор, который не собирается открывать подписку на "впроцессник", из этических соображений должен уведомить читателя, что книга будет выкладываться бесплатно. А не наоборот. Если такого уведомления о бесплатности нет, то ПО УМОЛЧАНИЮ (см. описание портала) считается, что ПОДПИСКА ВОЗМОЖНА. Всё! И все счастливы. И не надо валить тонны дерьма на авторов, открывающих подписку на коммерческом портале, который создан специально для этого.

Откомментировал блог Попкорн здесь! 26.03.2018, 16:40:05
Дарья Ву, То есть, для вас нет разницы между живыми людьми, которые поддерживают любимого автора, и ботами? Ок. Понял.

Откомментировал блог Попкорн здесь! 26.03.2018, 16:25:34
Дарья Ву, Вы серьезно неспособны отличить накрутку от продвижения? ОК. Объясню на пальцах. Накрутка - это когда пишется программа и книгу поднимают в рейтинге несуществующие боты. Или сотня подружек-"васек" - сонакрутчиков, по принципу "баш на баш", им начхать на книгу. Это мертвечина. Продвижение - когда в акции "промо за лайк" участвуют живые и неравнодушные люди, читатели, которые реально хотят читать книгу именно этого автора.

Откомментировал блог Попкорн здесь! 23.03.2018, 18:27:16
Яра Славина, А что вы хотите. За две тысячи лет христианской идеологической обработки несчастным древнегреческим духам и божествам уже не отмыться. Написано на заборе "злая собака", значит, злая, даже если ее не существует.

Откомментировал книгу Её Величество Акушерка 23.03.2018, 18:20:23
Natalia Belova, зло не может быть добром, это безусловно. Но исторически слово "демон" - это термин, обозначающий не обязательно злых существ. Равно как термин "человек" не обозначает, что он добр или зол. Демонов стали называть злом только в христианской литературе во времена идеологической борьбы с греко-римским миром: появилась такая трактовка в переводах Ветхого завета (иудейской Торы, профанированной и адаптированной для гоев - первых христиан Римской империи). Это чистая идеология. Так же точно и славянские боги - "идолы" - стали злом для православного христианина. Тут пишут не церковную литературу, чтобы подходить к ней с богословской меркой.

Откомментировал книгу Поздравляю, Вы... 20.03.2018, 10:57:09
Дмитрий Фантаст, Тогда кто в коричневой? Автор?

Откомментировал книгу Поздравляю, Вы... 11.03.2018, 00:29:21
В синей блузе на обложке случайно не Сергей Лукьяненко? Очень похож.

Откомментировал блог Как не стать коммерческим автором: 13 моих ошибок 10.03.2018, 20:54:03
Я от души желаю вам стать успешным автором, чье творчество пользуется у читателей такой любовью, что они готовы за него платить. Тогда вы перечтете этот ваш пост и посмеетесь над собой. Потому что только наивный автор считает, будто читателя возможно обмануть и недоложить в книгу души и сердца. Поверьте, читатели не дураки, они это сразу чувствуют и отворачиваются от любого автора, если тот начинает халтурить, и платность книги или распиаренность автора тут не имеют значения. Вы посмеетесь над собой, когда поймете, что накрутки и фейки не приносят денег, и еще ни один "коммерческий автор" не удержался на пьедестале за счет хитрости. Разве что сойдет с ума и начнет скупать через подставных лиц тиражи своих книг. Вам станет стыдно за этот пост, когда, получая деньги за свой труд, вы вспомните, что все ваши таланты остались с вами, вы не перестали вычитывать книги перед выкладкой, вы не идете на сделку с музой, даже если пишете то, что нравится вашей аудитории. Ничего не изменится, кроме того, что ваш труд начнет вас кормить. Успеха вам на литературном поприще.

Откомментировал блог О наболевшем... то есть о плагиате 08.02.2018, 18:41:48
Lord Weller, В ПБЗ, кстати уж, исчезают "улики". Исчез этот хренов "мейсенский фарфор", исчез беззащитный взгляд вместе с очками, исчезло покачивание с пятки на носок. Может, еще что-то подтерто, хрен теперь знает. Чота ржу.

Откомментировал блог 08.02.2018, 15:53:04
"исторически не доросли" "право уметь писать" Сколько спеси, хосподя! А человек, так криво формулирующий мысли, дорос ли до права их излагать публично?

Откомментировал блог Питання до читачів 02.02.2018, 01:51:09
Эльга Кроу, Не существует российского языка. Есть русский. По-украински пишется "ру́ський".

Откомментировал блог Попкорн здесь! 23.01.2018, 08:53:49
Ирина Кармелевская, Если только ознакомительный стырил, то это пиар. Но я бы стрелял таких убогих пиратов. Совсем совесть потеряли, кости без мяса тырить!

Откомментировал блог 23.01.2018, 08:47:33
Полистал обе книжки. Первая написана отвратительно, сквозь нее продираешься, как сквозь сибирские дебри. Вторая написана поприятнее, слог более литературный, стиль более легкий. Плагиата и рядом нет. Есть общее место действия - Урал периода Новой истории. И главное, есть общий источник вдохновения - "Малахитовая шкатулка" П. П. Бажова. Обе дамочки безбожно сплагиатили у покойного уральского сказителя. (это был сарказм) Если вы, Екатерина Цибер, верующий человек, чем тут похваляетесь, то на совести у вас плагиат с Бажова (двойной сарказм) и огульное, т.е. бездоказательное обвинение в воровстве другого человека (не сарказм). Во-первых, идеи не являются объектом авторского права. Во-вторых, есть сюжетные клише и штампы, которые вы обе используете. Вы еще обвините Савскую в том, что у ее героев голова на плечах и по пять пальцев на конечностях, и вообще они прямоходящие, жуть какая! Посовестились бы.

Откомментировал блог 16.01.2018, 10:01:51
А третья когда в розыгрыш пойдет?

Откомментировал блог 23.12.2017, 15:44:58
Клёвая облога! :)

Откомментировал блог Только ты. Обложка от издательства. 16.11.2017, 14:03:59
Поздравляю! Стильное оформление.

Откомментировал блог 07.11.2017, 13:33:45
Клэр Вирго, Да. Спасибо.

Откомментировал блог 06.11.2017, 22:56:04
Клэр Вирго, Договорились! )

Откомментировал блог 06.11.2017, 22:19:23
Клэр Вирго, Добавьте, если вам несложно. Ясно, что редактор обязан находить такие косяки. Но коллекция косяков в лично файле и выложенная на всеобщее обозрение - это разные вещи. В последнем случае человеком движет мотив. У вас это не столько показать свой профессиональный взгляд, сколько поржать самой и дать поржать другим. Да, редакторы могут между собой постебаться над безграмотными авторами. Но тут вот какая тонкость. Это могут себе позволить те, кто получает текст на вычитку от издательства. И хотя это тоже не очень-то красиво -- прилюдно смеяться над чужими ошибками, для них это обезличенная работа, да и ржут они как правило в режиме "только для френдов". А вы работаете непосредственно с авторами за деньги (250 р. за авторский лист - это не много, но и не совсем копейки). Все зависит от акцентов, понимаете? У вас они смещены. Немудрено, что многим авторам это не понравилось, ведь нет идеальных текстов.

Откомментировал блог 06.11.2017, 22:00:39
Клэр Вирго, Следите за руками. В начале вашего топика вы заявляете о себе как редактор. Но далее не показываете примеры вашей работы, а вываливаете коллекцию перлов. Да ради бога. Но зачем было предъявлять визитку? Вопрос в целеполагании. Ваша цель - поиздеваться. Но вы редактор. Точнее, бета-тестер фанфиков, но это не так громко звучит, как редактор. То есть, вы заявляете о себе как о профессионале. А любой профессионал знает, что такое профессиональная этика. Кроме вас. Итог - вы утратили доверие многих авторов, которые могли бы к вам обратиться. Если бы вы привели исправленный вариант, была бы видна ваша работа как редактора. Люди восприняли бы ваш пост уже не как голую издевку с целью постебаться, а как действительно попытку показать как не надо писать и почему.

Откомментировал блог 06.11.2017, 21:48:35
Эта коллекция была бы уместна в сочетании с правильным вариантом, то есть, с примерами вашей работы как редактора. Сейчас ваш пост выглядит как уродливаяя издевка над людьми, доверившими вам черновики. Вы сделали себе антипиар, поздравляю.

Откомментировал блог 04.11.2017, 14:56:33
Алисия Эванс, ну так учитесь! Вы же не животное, которое не способно контролировать эмоции, а человек. И прекрасно знаете, что слово ранит. Если вы пишете, то учитесь владеть словом.

Откомментировал блог 04.11.2017, 14:46:02
Я прочитал ваши комментарии. И знаете, согласен с обвинителями. Ваше эго лезет из всех щелей. Даже если вы "выражаете искреннее недоумение", не стоит делать это так эпично, как сделали вы и кричать "я разочарована", типа автор не удовлетворил! Если вы не кончили во время секса, не надо сразу обвинять партнера в импотенции, может, проблема не в партнере.

Откомментировал блог 04.11.2017, 14:32:42
Потребитель во всей красе. Автор "бросил вас из-за рейтинга". Да как он, сволочь такая, посмел?! Автор должен обслужить зажравшегося читателя там, где ему, читателю, хочется. И не сметь перебежать на другой ресурс! Автор - раб читателя, от читателя зависит рейтинг! Не от таланта! Захочу - и в грязи вываляю самую гениальную книгу. Авторов много, а я, читатель, один, мне некогда бегать за вами по ресурсам! Сидеть там где я сказал и писать, понял, чмо!