https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1751694619_23.png
50%
Проклятый капитан. Сковать шторм
Евгения Александрова
Иввар. Эпоха перемен. Сага о магии и власти
: 16+
#55 в Приключенческий роман
#1153 в Приключенческое фэнтези
20.02.2016 — 04.08.2018
312 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗдравствуйте. Можете написать, пожалуйста, как читать в хронологическом порядке?
Там же есть еще про Юг, хладнокровное чудовище и дарханов, кажется? С чего нужно начать, чтобы по хронологии было?
Книга оставляет сильное впечатление. Заставляет переживать за судьбу героев, спорить до хрипоты о выборах, которые они делают, задумываться о зыбкой грани между добром и злом. Спасибо автору за головокружительное приключение на борту "Ясного". Читать следующую книгу обязательно!
Буктрейлер роскошный, не пропустите! Смотреть обязательно.
Очень понравилось. Вкусно написано. Автор, безусловно, талантлив. Пошла читать следующую книгу серии...
Купила книгу в ноябре по скидке, сейчас смотрю,высветилаось,что она не куплена у меня,а идёт по полной цене. Как такое может быть?
Спасибо!! Соленые брызги волн, корабль на бушующих волнах, и отличные приключения тройки отважных магов!
Читала на одном дыхании, захватило! Начинаю вторую книгу, увидимся там…
"Отперев сундук, он принялся перебирать аккуратно уложенную одежду. Родерик, сопя, остался стоять рядом и смотреть, не зная, что делать дальше. Алекс поднял голову, утёр выступивший на лбу пот и приказал мальчишке:
– Разожги камин в гостиной.
– Камин?! – Тот округлил глаза. – Сейчас? В такую жару…
– Ещё один глупый вопрос – и отправишься вместо кухарки драить кастрюли.
– Понял, кириос. – Родерик шмыгнул носом и исчез".
Помню, как в детстве зачитывалась пиратскими сагами. По этому взяла прочитать эту книгу. Сразу скажу, впечатление неоднозначное. Хорошо прописанный мир, эмоциональная составляющая на высоте.Но повторно читать не буду. Книга оказалась немного не моя. Нет, к самой книге у меня претензий нет, просто мои ощущения. В эту историю я не "провалилась с головой". Несколько раз откладывала, потом принималась снова читать. Вроде и сюжет интересный, и мир своеобразный, и герои живые, но чего то мне не хватило. А может, просто настроение не то. Сюжетная линия довольно своеобразная. Любовь, интриги, магия- все, как мы любим. Живые и неоднозначные герои. Довольно закрученный сюжет. Думаю, что эта книга будет интересна более молодому поколению. Сама подобными историями просто зачитывалась, когда была в декрете. Сейчас впечатление уже не то. Но книгу рекомендую.
Сюжет очень динамичный! С подробным описанием жизни моряков.
Читаешь, восхищаясь талантом Автора!
Чувствуется, что Автор много времени провела за подготовкой к написанию романа!
Браво!
Очень интересно погружаться в сюжет.
Любоваться природой, морем.
Замирать от предательств и неожиданных поворотов сюжета.
Радоваться, что героям удалось спастись!
И восхищаться героями, их поступками, выбором, взаимопомощью!
Это 1 том трилогии.
Буду читать продолжение.
Рекомендую всем, кто любит сказки, морские истории, настоящих благородных героев! И очень интересный сюжет!
Второстепенные герои выписаны хорошо. Автор уделяет внимание характерам. Мастерски связаны судьбы героев.
Язык книги приятный. Читается легко, увлекательно. От книги сложно оторваться. Описание природы атмосферное, красивое, завораживает.
Читая эту книгу, понимаешь перед тобой не просто лёгкая история. Тут есть место и приключениям, и сложным героям, интригам, предательству.
Динамика у первой книги приятная. Мы не бежим на встречу приключениям, но и не стоим на месте.
В таких историях важно, чтобы герои получили симпатию читателя, и в этой книги автору удалось заставить меня полюбить героев.
Интриг в этой книге много. Каждая загадка заслуживает внимания.
Финал книги сложный, сильный, приковывает ваше внимание, а что будет дальше. Предательство всегда сложно пережить.
Книгой осталась довольна. Рекомендую!
Отзыв на книгу "Проклятый капитан" Евгения Александрова.
Название у книги наводит на вопросы, создаёт интригу. А почему капитан проклят. Если есть капитан, будет и корабль, и море, и морские приключения. Да, здесь всё будет. Главное не сходить с намеченного курса на финал истории.
Первая серия трилогии. Морские приключения захватывают обычно с первых строк, но с этой книгой у меня была постепенная любовь. С каждой главой книга нравилась мне всё больше.
Мы погружаемся в мир героев, знакомимся с ними, и узнаём их прошлое. Тут можно выбрать себе любимых героев. Главных героев сразу три, и это делает книгу интересно.
Главный герой - Эрик, путешественник, свободный духом. Для меня он был героем противоречий. К нему испытываешь симпатию, но в тоже время ждёшь подвох.
Джейна - девушка, которая смогла выбрать свой путь. Побег иногда выход. Для меня героиня стала любимой в этой книге. За ней было интересно следить. В ней много эмоций, смелости. По силе духа Джейна не уступает мужчинам. Девушка способная действовать, но при этом она сохраняет голову на плечах.
Ещё один главный герой этой книги - Эрик. Капитан, сложный человек который способен на поступок. Способен на действие
Прочитала первую книги трилогии Евгении Александровой, "Проклятый капитан. Сковать шторм". Мне очень нравится стиль автора, да и книги о морских приключениях очень люблю читать.
В этой книге трое героев: капитан Алекс Дельгар, матрос Эрик и девушка Джейна. У каждого из героев своя нелегкая судьба, а пути их сходятся на корабле "Ясный", можно сказать, что у них общие враги - Серые, а судьбы их к концу книги и вовсе тесно переплетаются.
Как главные персонажи, так и второстепенные прекрасно написаны. У каждого персонажа своя история.
Книгу было читать очень интересно, повествование ровное, без особых эмоциональных скачков. Конец книги неожиданный и интригует, хочется читать дальше и не расставаться с нашими героями, узнать их дальнейшую судьбу.
Если вы любите приключения, дух авантюризма, то эта книга для вас!
Спасибо автору, Евгении Александровой, за интересную историю!
Остальные части выйдут ли на бумаге?
Очень нравится эта трилогия про капитана)
Читала давно, до сих пор приятно вспоминать
К большому сожалению книга стала платной и возможности оплатить банковской картой увы нету. Надеюсь 2 и 3 оплаченные тома не сильно завязаны на первом.
увлекательно
замечательная книга. безумно интересно
Потрясающий ролик! Видер - Мастер!
Супер! Спасибо! Отдельное спасибо за портреты!!! Немедленно отрываю продолжение)))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена