Спасибо за проделанную работу, видно, как сплетается сюжет всех 4-х серий и взаимопродолжается!!! И серия "Посмертие", органично вписалась в общий сюжет! Спасибо за продолжение и конечно же ждём ещё!
Инесса Инна, всё это и так понятно, так я про то и говорю, что мы узнали о них нового в 5ой книге?, ничего, да и в 4ой
мало сцен из реала, и живут они в основном в игре, а всё что сказанно про них (1-3книги), было в начале ипопеи, теперь же остался невнятный кач и вечный крафт. Герои между собой почти не говорят, автор тупо свёл к тому мол, пошёл туда, сделал то-то, безжизненно и скупо. Имхо. ( 4-5 части, бездушные, особенно 5ая.) А как быстро простили Мистраль ( мать его верталётный авианосец, гыгы) ну просто детский сад, поголовке только не погладили и все типо проглотили и пожалели и даже ни кто не против такому вот хепиэнду, хотя народу там вагон из игроков.... да пох, дело лпже не в ней, а в том, что подача изменилась, упростилась ( хоть и была простой изначально), и так ее упрощать, это как-то не камельфо. Ты меня не слышишь, и дальше распинаться мне лень, кто услышит тот поймёт.
Глеб Филюнов, привет ещё раз ))) Боги здесь ещё большие "социопаты" ( походу), чем гг. Им
со своими избранными даже поговорить впадлу, не то что что-то
дать, ну если уж совсем туго, на
крайняк какой нибудь
одноразовый навык потипу
уберплюхи, что б отстал. Я вообще не помню, что бы Маркус хоть как то взаимодействовал лично со своим предвестником ( не "царское" это дело, со смертными разговаривать, видимо как то так), тем странне, что даже эльфийская богиня как то разок снизошла до Тина ( и то через посредника), ну так её припёрло, Лес
надо было спасать. Я так понял, что король вампир тут вообще самый разговорчивый )))
а на счёт хроник, ну так героям слава не нужна, на то они и герои, видимо поэтому им ни
кто ни чё не обещал, мол и так обойдетесь, раскачаетесь до капа и сами богами будете для тех же нпс. Я конечно иронизирую, но по сути ты прав, Боги тут слабое звено, если рассматривать их с точки зрения раскрытия мотивации главных героев.
Пока всех гг больше всего мотивирует внутренний ХОМЯК, на том и держуся. Ну тут главное чтоб хомяк в жабу не превратился, а то как то глупо констатировать смерть ( серии ) от удушения жабой.
Инесса Инна, если это так жирно подчёркивается, то должна быть жизнь в реале, для контраста, а её ещё меньше чем игры! Да что мы знаем вообще... рекламщик, официантка, пенсионер и т.д. это профессии, не более, их реальный мир проходит от нас стороной ( почти ) а как они живут??? в ИГРЕ!!! тогда раскрывайте людей через игру, раз через реал не можете.
Krayhir, всмысле Илья', не подумай, что мне не нравится то, что ты делаешь ( пишешь), вцелом как раз наоборот, именно поэтому я и пытаюсь донести мысль, что хватит "халявить", душИ нам дай человеческой...плиз ))) ( мы хоть и не демоны, но страсть как любим душевные терзания )) ) Пусть твои герои людьми побудут и их страстями, желаниями, страхами( есть и такие ), а не крутыми куклами в твоих руках))), мы даже такими их любим (признаюсь), поэтому и читаем, но что они как роботы у тебя ... скупые, на эмоции, диалоги и даже мысли... ( понимаю, так писАть проще... пипл хавает... но давай уже как то и пипл порадуй, ты же Автор! Можешь, если хочешь, так захоти! Оживи их, а то они как нежить, что косят пачками, даже думают о себе втретьем лице...лол, я конечно утрирую, но искренне надеюсь, что в героях будет больше жизни...
п.с. последние 2 главы, очень дажа норм, если что.
Амгалан Батуев, ты ещё забыл про паренька с острова, что единственный нашёл выход, но думаю про него как и в 4ой, автор напишет в конце, хотя по сути можно было бы вести паралельно ветку, может было бы помьше молитв на площадях, а то обрыдли одни и те же действия гг в 10(9) княжествах( хоть и была арена для разнообразия, но гг с его характеристиками это просто скупая докачка ножа... ну мелко плавать начали, народной любви захотелось..?! кто-то скажет надо так, да но можно было это провернуть пару высокоуровнивыми боями а не недельным качем).
Глеб Филюнов, как-то так, живого общения мало, даже мысли гг озвучиваются от 3го лица, а это уже перебор(почему-то особенно коробит имя Леха, хотя ник Тин вполне себе вписался в текст) Мы как то уже попривыкли, что такой вот король "социопат", в одну репу выходить на легион нежети (да и бес с ними) и наматывает всех на свой большой и толстый бур (простите, молот), при этом поливая всех обиженных союзников "золотым" сиянием лечебной урино терапии( сорян, хилимся-живём :-)) Вот только внутренний мир персонажей прописан скупо, все превратились в задротов, как куклы на ниточках, делают то что нужно по сценарию, как биороботы, жизни в них нет, один качь! крафт( тот же качь) и ещё раз качь. Люди ( герои, персонажи) поговорите с друг-другом, расскрывайтесь, ну убьёте вы всю нежить и короля вампиров, плюс демонов впридачу,а дальше то что?... в иных играх nps живее чем люди в этой книге, простите, но как-то так. (критикуешь - предлогай! Предлогаю, гг и иже сними, начните хотя бы мыслить от 1го лица. Автор внемли, оживи своих героев и будет всем "счастье" )), ну а кому не будет, так, судьба такая...
ни как не покидает странное чувство связанное с 5ой книгой, как буд-то стиль поменялся, как то пресно, как буд то ИЗЛОЖЕНИЕ, скомкано, скачкообразно, местами сыро... только крафт радует, остальное читаешь как отчёт о проделанной работе. Душа у серии пропала,! Автор, верни Душу своего детища, хватит отчёты строчить, мы хотим вкусняшку, а не безвкусную кашку.
ммм..даа, мало того что автор своего ГГ всю книгу облизывал и пылиночки сдувал, не дай божэ ножку подвернёт, так и ещё сам гг наивный "иванушка дурачёк", с совершенно идиотской мативацией своих дейстий, ладно хоть местами читал по диагонали эту приторную жуйню! В топку такую писанину.
Антон, а ты читал 3 доп. книги, там ГГ играет за ассасина дроу??? ))) если нет, рекомендую, добавляет картину видения мира + отсылки к ранее полюбившимся героям )
Александр, хм, Стеллар больше научная фантаскика с элементами рпг, мне как-то Игра Кота, больше зашла, хотя к своему стыду Стеллар я так и не осилил, не хватило мативации это читать, может надо заново начать, помницо даже 1 книгу не дочитал, хотя, скачено все семь , в читалке, надо дочитать как нибудь.
Дмитрий Горячев, автор Роман Прокофьев. Хоть название и не броское, но серию очень рекомендую... возможно лучшее, что я читал из литрпг. ( не считая Диса :-) )
ещё есть серия Легенда тут же на сайте, но она ещё не дописанна.
Параллель ( Григорий Семух) 4 книги.
очень достойное чтиво.
Тестовая группа, ( 5 книга пишется).
все литрпг высокого уровня, покаждете Дис, самое то почитать.