Анна Канг

Комментировал

Откомментировал блог Обложки, иллюстрации и авторские права. 06.02.2022, 00:17:06
Юлия Журавлева, Оставила комментарий, как юрист, вдруг кто-то так же как и я в отзывах к статье решит найти ответ (такое, часто бывает, что не каждый человек может разобраться в аспектах ГК РФ, тем более в интеллектуальной собственности). Часто интересует уже готовый ответ или хотя бы какие либо основания для выявления правильного ответа.)

Откомментировал блог Обложки, иллюстрации и авторские права. 01.02.2022, 23:25:15
Юлия Журавлева, Отвечая на Ваш вопрос, можно сказать о слелующем: 1. Да, как Вы правильно заметили, чужая иллюстрация использованная для публикации своей книги в платном доступе, будет считаться фактом того, что автор её присвоил себе, в том случае если он не договорился с хозяином данной иллюстрации о её использовании. Лицо, которому принадлежит иллюстрация имеет право обратиться с притензиями к нарушителю авторского права, а так же подать иск в суд, фигурируя доказательствами того, что его право было нарушено; 2. Говоря о случае с использованием чужой иллюстрации для своей книги, при условии, что она не будет продаваться, но будет доступна бесплатно определённому кругу лиц, так же не отменяет факт того, что права хозяина иллюстрации будут нарушины. Под словосочетанием "личное пользование" закон подразумевает только то, что иллюстрация в каком то смысле может быть использована лицом, не являющийся хозяином данного ресурса лишь для своего пользования, то есть этот ресурс не имеет права никто выставлять, продавать, передавать, дарить и так делее, без полученных авторских прав на этот ресурс или без, согласия хозяина данного ресурса.

Откомментировал книгу Купи меня дорого 15.09.2021, 03:55:40
Решила читать книгу, начало весьма слаженно представлено. Хотелось бы дочить до конца. Такие книги не совсем в моем вкусе, но некоторые Ваши произведения, включая и это, очень хороши. Так вот хотелось бы узнать когда можно будет продолжить чтение (купить книгу). Сейчас доступ закрыт. Очень жду.

Откомментировал книгу Позднорожденные Том 1 13.03.2021, 05:43:06
Случайно нашла произведение. В данный момент прочитала меньше половины и конечно же, буду наслаждаться дальше шикарной историей. Замечательно написано. Слог радует. Мне как юристу, после долгого рабочего дня, очень к месту такое приятное изложение. Отдыхаешь морально, но при этом культурно. Желаю Вам безграничного вдохновения).