Анна Кузина

Комментировал

Откомментировал книгу Друг моего бывшего 26.11.2025, 08:54:24
Ася Федотова, Вы, конечно, автор и вам виднее, но Денис не только в эпилоге, а на протяжении всей первой книги умел четко озвучивать возникающие проблемы. Дело не в том, будет все хорошо или нет, дело обесценивании того, что было в "По рукам", а было очень хорошее описание здоровых отношений.

Откомментировал книгу Друг моего бывшего 26.11.2025, 08:44:42
Анжелика Федорова, Я про эпилог ничего в своем комментарии не писала. Денис на протяжении всего романа "По рукам" умеет разговаривать, слушать, озвучивать возникающие проблемы, а тут вдруг разучился, молча страдает, бухает и по классике звонит (недо)бывшей. Если мы, как студенты психфака, проанализируем его поведение в первой книге цикла, то увидим, что у него избегающий тип привязанности, и, да, возможны попытки побега из отношений, но не такие, как описаны в третьей книге, плюс умение четко артикулировать никуда деться не могло

Откомментировал книгу По рукам? 26.11.2025, 08:25:00
Одна из немногих книг, которые я перечитываю. Главные герои не шаблонные, у них здоровые отношения, они умеют разговаривать и слышать друг друга. Спасибо автору за эту светлую историю!

Откомментировал книгу Друг моего бывшего 26.11.2025, 07:58:14
Что мы имеем в первой книге: такой редкий в ЛР здоровый герой, он видит в героине личность, дает поддержку героине, а не стремится все сделать за нее, умеет разговаривать словами через рот. На фоне всех "властных", "сильных" и прочих героев литнета с амбивалентным типом привязанности и/или нарушенным базовым доверием к миру, которые мечутся, мучают себя и героиню, и/или хотят защитить, оградить, самому все решить, он был как глоток свежего воздуха и образец нормы. Что случилось с ним в третьей книге: только автор знает. Герой этой книги симпатичный, но типовой для лр, как панельная пятиэтажка для спального района. Нет, понятно, что интрига какая-никакая должна быть и сюжет герои не вывозят, но вот так слить первую книгу - это постараться надо