С самого начала роман захватывает продуманностью мира, детальностью и яркостью описаний, они хорошо ложатся в сознание, как крупные и мелкие мазки разноцветных красок, давая объем и выразительность целой картине. Чувствуется знание того, что и как говорить, чтобы читатель увидел своими глазами, прикоснулся к диковинке, магии, ощутил ее плотность и биение жизни – одним словом, поприсутствовал.
Динамика в достаточной мере сбалансирована, персонажи живые, обладают своей индивидуальностью и характером. Нет каких-либо навязчивых оценок и ярлыков: читатель сам вправе выбрать, за кем пройти путь истории. Тон повествования, его юмор, ритм наполняет ощущением легкого искристого шампанского, завораживающая атмосфера текста окружает читателя, образ автора располагает к себе – позитивная интенция заметна невооруженным глазом.
От текста приятное послевкусие во всех отношениях. Даже несмотря на мрачность ситуаций лихо закрученной интриги, в водоворот которой попадают герои, и сгущающихся туч над их головам, автор оставляет им надежду, а это самое важное, на мой взгляд.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии