Обмен отзывами-41. Поддержка и позитив
Не раз видела жалобы авторов на тишину в комментариях. Так давайте пошумим! Заглянем друг к другу в гости, познакомимся, пообщаемся, найдем интересные книги. Поддержим добрыми мотивирующими отзывами, которых иногда так не хватает, особенно новичкам!
Предлагаю устроить следующее.
- Читаем блог целиком и внимательно знакомимся с правилами:
- ВСЕ ЧИТАЮТ ВСЕХ!
- Читаем минимум ПЯТЬ-ШЕСТЬ СТРАНИЦ каждой книги из списка.
- Оставляем отзыв, делимся эмоциями и впечатлениями. По размеру ограничений нет, но прошу учитывать пожелания участников и по возможности воздерживаться от спойлеров😊
ВАЖНО: 🔥НЕ КРИТИКУЕМ🔥, не выставляем оценки и не занимаемся правками чужого текста. Цель мероприятия – позитив, хорошее настроение и взаимная поддержка.
- О критике договариваемся с автором лично, если есть взаимное желание. В комментариях к блогу, не под книгой. Обязанности оставить добрый читательский отзыв это не отменяет!
- Если вы уже читали предложенную книгу, можно продолжить чтение или выбрать другую работу автора - об этом договариваемся с автором. В комментариях к этому блогу можно свободно общаться, не нарушая доброжелательной атмосферы и правил сайта.
- Простые отписки, общие фразы не годятся. Напишите хотя бы несколько слов по сути, чтобы автор видел, что вы действительно прочли начало книги.
Новые правила, ВНИМАНИЕ:
- Комменты, написанные нейросетью, запрещены. Если вам написали такой комментарий, вы можете либо попросить его исправить, либо пожаловаться на комментатора.
- С этого момента у нас действует правило пяти жалоб. Если на участника пожалуются пятеро авторов, он попадает в ЧС. Жалобы принимаются только в комментариях к блогу, мне в личку вы можете просто написать, чтобы обратила внимание, без последствий. Основанием может быть только нарушение правил марафона. Я НЕ пытаюсь разобраться, справедливо замечание или нет. Я просто веду им счет. Решение принимаете вы и только вы. Пять жалоб - в ЧС. Без выяснений.
- За критику, хамство и все такое баню как и раньше, и об этом по-прежнему прошу сообщать любым удобным вам способом.
Ругаться здесь можно только со мной, за грубые или обидные высказывания в адрес других авторов - бан. Пожалуйста, будьте внимательны и взаимовежливы.
ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕ 18 ЛЕТ
Список участников:
1. Рина Белая Немой страж
2. Лора Импульс Жатва Второй Эверы или Это моя среда, чуваки! если читали обе - то любую книгу в акке, в которой я основной (первый) автор
3. Тим (Team) Тац Краски, буквы, два хвоста
4. Tatjana Rensink Моя герилья - просьба не писать общий комментарий, а исключительно по прочитанному. Читать желательно последние главы из выложенных
5. Мирослава Меленская - любая книга в процессе (незаконченная) на выбор
6. Юлка Торшенко Дикарка при дворе. кн 2 Для тех, кто не читал первую половину дилогии, можно взять её: Дикарка при дворе. Книга 1 или любую из частей Гомункула
7. Вирсавия Вайс Мой Крест. Искушение
8. Ян Д Моург Кофе-машина
9. Ася Тоvа Цена возвращения
10. Катрин Уайдс Заблудшие
11. Саша Вандэр Не играй со Зверем
12. Виолета Романова Невеста из другого мира (желательно читать с 12 главы)
13. Саша Ворон (Не)открывайся мне
14. Татьяна Антонова Настя-беда
15. Вилли Энн Грей Плохой ангел и Заноза
16. Алиса Яровая Чудо в перьях и прочие Бедствия
17. Анна Горбачева Не твоя невеста
18. Villa Orient Банкир и его Ангел: Двойной заслон
19. Катерина Крутова (Katerina Krutova) Рыбка на завтрак. Мяско на обед
20. Катя Костина Идеал - просьба не писать очень длинных комментариев
21. Варвара Вронская Профсоюз злодеев. Академия Хаоса
22. Энит Нокс Опасные игры Элис
23. Мари Мэй Котофея, или Детективное агентство Наташи и Кошмарика
24. Анаста Эдби Честный миллион: из минуса в плюс. Руководство по деньгам для нормальных людей, которые устали от инфоцыгантства или Королева последнего уровня или Мой муж - инопланетянин на выбор
25. Melany Gotthard Истории Обители Похоти
26. Летящая Профессор, прошу к столу. Дичь подана! - если вам вдруг понравится книга, буду рада библиотеке или еще одному комментарию, ЗВЕЗДЫ НЕ СТАВЬТЕ, пожалуйста.
Черный список марафона (да-да, я его веду, я не шучу!): Анна Евдо, Полина Непомнящая, Алена М, Ева Романова, Серафима Гордон, Татьяна Кис, Аркуэн Априлхолл (неснимаемый за грубость), Мара Гевьон, Диана Фад, Sety, Маргарита Савельева (неснимаемый), Марго Робин, Мила Северская, Мария Аве, Александр Ипатов (неснимаемый), Алина Остермайер (неснимаемый за публичное оскорбление авторов и грубые высказывания об их творчестве на стороннем ресурсе), Ирма Орлова, Кэтрин Райт, Ночь Лунная, Лора Бальс, Мира Бестужева, Сильвия Лим (неснимаемый, бан), Лебрута алей Ла. Если вы попали сюда без пометки "неснимаемый" и хотите участвовать в новых марафонах, просто закройте долги и сообщите об этом в комментарии к блогу, я вас исключу👍
Набор завершен! Начало марафона 25 марта, окончание – 26 апреля(включительно). Желательно не приступать раньше времени, чтобы все успели записаться, подтвердить участие и окончательно определиться с книгой.
За это время каждый участник должен оставить отзывы всем книгам из списка! Если вы не успеваете вовремя - пожалуйста, предупредите об этом в блоге. Я не беру в новый марафон должников по предыдущим.
Просьба отписываться о завершении, чтобы была возможность отслеживать должников.
❤️Запись на следующий марафон будет проводиться в этом блоге 27 апреля❤️ Для участия нужно оставить в комментариях к этому блогу заявку с названием книги и ссылкой на нее. Заявки, оставленные раньше срока, я удаляю!
Для тех, кто ищет "пару" для взаимного чтения книги целиком и обсуждения поглавно, рекомендую Марафон чтения по главам.
Подвальчик для обмена критикой - тут:)
Вниманию авторов исторических романов и фэнтези: Ирина Дюжина приглашает вас группу вк (ссылка в профиле автора), посвященную этим жанрам, для поддержки и общения!
92 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти13. Саша Ворон – Во-о-от это встреча! Только успели попрощаться, и уже снова столкнулись… Ну разве это не судьба!
14. Татьяна Антонова – «Для мертвой вполне неплохо». Скажите, ну как после такой встречи не влюбиться? Нет! Не нужна графу безупречно красивая голубоглазая блондинка. Ему нужно живое, немного неуклюжее и совсем капельку мечтательное рыжеволосое чудо
15. Вилли Энн Грей – только успела погрузиться в историю, как вдруг – ознакомительный фрагмент закончился. Ну как так?
16. Алиса Яровая – Кошелек или жизнь? Караси или челюсть? Читаю с улыбкой каждую строку! Юмор – отменный. Автору – браво!
17. Анна Горбачева – Духи против. Мать против. Но отцу захотелось вершить судьбы живых. Недаром говорят: абсолютная власть развращает абсолютно. На этом фоне Рифт и его слова о верности, что важнее союза между кланами, – попадают в самое сердце.
Девочки, я марафон завершила. Всем спасибо за этот опыт.
Если есть пожелания по моим откликам - напишите, пожалуйста. Хочется, чтоб проделанная работа принесла максимум пользы.
Обмен комментариями на другие книги, наградами и блогами, рецензиями - пожалуйста напишите мне в вк. Есть ссылка на странице автора. Всегда открыта к общению и взаимовыгодному сотрудничеству
3. Тим (Team) Тац – оба пишут. Оба делают это тайком от близких и друзей. Оба обожают своих питомцев. У них столько общего, что кажется – они просто не могли не встретиться❤️
6. Юлка Торшенко – два осколка у героев уже есть, третий отдал Нельон, остался последний. И они знают, где его искать. Но мне кажется, с этим талисманом все не так просто…
7. Вирсавия Вайс – автор, я жду мести. Такой чтобы Аристарх на коленях ползал и молил о смерти, лишь бы прекратились его мучения
8. Ян Д Моург – пока у меня вагон вопросов, и ни одного ответа. Надеюсь, Джеймс во всем разберется…
Марафон завершила 😊
Спасибо всем за истории! Было интересно, местами волнительно, местами неожиданно, местами очень горячо 🔥Как всегда, ухожу с кучей эмоций и приятным послевкусием ❤️
Даш, если я вдруг перегибаю с буктрейлерами – кинь в меня тапком 😊
Друзья, к моей истории «Немой страж» вышел буктрейлер ✨
Если вдруг захочется взглянуть на космическую историю моими глазами и послушать мои художества (я про текст песни) – буду очень рада
9. Ася Тоvа – Не Лия… Не она. Я прямо почувствовала, что в этот момент испытал Адриан… Жесть. Меня бы в такой ситуации просто раздавило бы
10. Катрин Уайдс – даже забавно получилось – читаешь подряд две книги, и в обеих у героев гетерохромия 🙂(я про книгу Саши Вандер). У моей дочери глаза серо-синего цвета, и в одном из них почти половина карего цвета. Это очень красиво. Особенно когда она смотрит на солнце
11. Саша Вандэр – ваша «зубрилка» внешне правильная, но с характером, способная на неожиданные, даже вызывающие поступки…
12. Виолета Романова – отец Эльвины меня удивил. Честно говоря, меня в принципе поражают люди, которые позволяют себе устраивать разборки при посторонних – это, на мой взгляд, говорит о слабости характера и неумении держать себя в руках. К сожалению, сцена на выставке, где он публично унижает свою дочь, оставила у меня неприятное впечатление
Продолжаю❤️
2. Лора Импульс – «Персонал мертв, но внимателен», – я просто под столом от вашего юмора
4. Tatjana Rensink – Месть – это блюдо, которое подают холодным. Но когда у тебя стальные яйца (простите– нервы), можно и не ждать, пока остынет разум. Смеялся, ухмылялся, слушая любимую, а потом взял и изрешетил француза. Огонь!
5. Мирослава Меленская – Это вы, Арсений Валерьевич?.. Я прямо представила ее боевой настрой: скажу – хоть убейте! А потом ее вытянутое лицо при виде двух приборов, свечей и бутылочки вина. Посмотрим, что ты теперь скажешь своему Сенечке...
Давно я не заглядывала, целый марафон пропустила 🙏
По всем пробежала, отзвездила, так сказать, и откомментила 😂
Даша, спасибо, что продолжаете это нелёгкое, но очень полезное дело ❤️
Добрый день, не уточнила сразу. Приношу свои извинения. Кто будет меня комментировать, пожалуйста не нужно писать изложение с элементом сочинения, такие комментарии выглядят неестественно и отпугивают реальных читателей, хоть и поднимают самооценку. Больше пяти предложений не пишите. Те кто уже написали, вам большое спасибо за старание, но я тоже буду писать небольшие комментарии. Если кому-то принципиально важны деферамбы для поднятия самооценки, пишите в личку, я вам их организую (не обещаю, что это будет честно)
Здравствуйте, Даша. Хотела уточнить, мы только комментируем ? Звёздочки не ставим?
Уважаемые коллеги, если вам вдруг понравится книга, буду рада библиотеке или еще одному комментарию, ЗВЕЗДЫ НЕ СТАВЬТЕ, пожалуйста. Спасибо за понимание. =)
Продолжаю❤️
19. Катерина Крутова – интриги и расследования не его стихия? Ага… так я и поверила)
20. Катя Костина – до обоев еще не дошла, но, думаю, Ника и там найдет, где отличиться. Забавная у вас получилась отличница)))
21. Варвара Вронская – похоже, даже в магическом мире без нашего «доброго чёрта» не обойтись. Признаюсь, это моя личная проблема: как в новой реальности подобрать то самое ругательство, которое будет звучать так же ярко и передавать всю гамму чувств, как наше –черт.
22. Энит Нокс – до вердикта «невиновен», мне кажется, еще далеко, но жаркая сцена на кухне/в спальне дала понять, что у Ромы есть все шансы быть прощенным. Читаю дальше… кажется, там осталось всего пару глав до конца
23. Мари Мэй – прочитала весь выложенный кусочек и даже не знаю, чего жду больше – селфи котика или новую главку
24. Анаста Эдби – мое восхищение: антиутопия, от которой невозможно оторваться. История без привычных крючков в виде поцелуев, секса и прочего, но читаешь запоем, страницу за страницей
Тоже начинаю отсчет. 18, 16, 13, 12, 15, 5, 1, 26, 23, 10, 6, 17, 11, 24, 2, 9, 14, 20, 3, 7, 8, 25, 22, 19
Участие подтверждаю.
Все прочитали новые правила? Прошу проголосовать: если вас такой вариант устраивает, напишите в ответ на этот комментарий "+"
У меня есть альтернативный вариант: убираем вообще все правила, кроме сроков и позитива (без критики). Если думаете, что вольница лучше, ставим "-"
Если минусов не наберется существенное количество, оставляем гестапо. Я прислушиваюсь к вашим мнениям)
Удачного марафона❤️
Добрый вечер, участие подтверждаю)
Даша, прошу прощения за фальш-старт. Мы сегодня пол дня с двумя ветами возились с кобылой, пытаясь понять, почему молодое, здоровое животное, долбанув задней левой ногой по ограде, вдруг захромало на переднюю правую. Так и не разобрались – даже рентген не помог. Поэтому сил на работу не было, и я решила начать марафон. И, вуаля, я с первыми отчетами:
18. Villa Orient – как вы сами заметили, уважаемый автор, там, где крутятся большие деньги, совершаются большие преступления. А там, где совершаются большие преступления, легко пополняется статистика пропавших в регионе. Возникает вопрос: неужели в управлении для этого дела не нашлось кого-то более опытного, чем Вера? А лучше– целая команда. Хотя, судя по истории, от количества прибывших увеличится разве что число холмиков в сосняке
25. Melany Gotthard – все секреты прочитаны, джем продолжения)))
26. Летящая – интересный мир, где приобрести надгробие предлагают сразу, как только узнают имя. Главное – не раздумывать слишком долго, а то… очередь. Автор, ваш юмор – огонь!
Всем привет❤️
Участие подтверждаю!
Добрый вечер))) Участие подтверждаю. Всем удачного марафона❤️
Добрый день! Участие подтверждаю.
Хотела бы попросить участников марафона не писать описаний событий моей книги или аннотации к ней, а делиться своим эмоциями и впечатлениями о событиях в книге или главных и второстепенных героях, в том числе если это и отрицательные эмоции тоже. Размер комментария значения не имеет. Спасибо зарание)
Всем привет❤️ Участие подтверждаю)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена