Обмен отзывами-41. Поддержка и позитив

Автор: Даша Семенкова / Добавлено: 24.03.26, 13:55:42

Не раз видела жалобы авторов на тишину в комментариях. Так давайте пошумим! Заглянем друг к другу в гости, познакомимся, пообщаемся, найдем интересные книги. Поддержим добрыми мотивирующими отзывами, которых иногда так не хватает, особенно новичкам!

Предлагаю устроить следующее.

- Читаем блог целиком и внимательно знакомимся с правилами:

ВСЕ ЧИТАЮТ ВСЕХ!  
Читаем минимум ПЯТЬ-ШЕСТЬ СТРАНИЦ каждой книги из списка.  
Оставляем отзыв, делимся эмоциями и впечатлениями. По размеру ограничений нет, но прошу учитывать пожелания участников и по возможности воздерживаться от спойлеров😊

ВАЖНО: 🔥НЕ КРИТИКУЕМ🔥, не выставляем оценки и не занимаемся правками чужого текста. Цель мероприятия – позитив, хорошее настроение и взаимная поддержка.  

- О критике договариваемся с автором лично, если есть взаимное желание. В комментариях к блогу, не под книгой. Обязанности оставить добрый читательский отзыв это не отменяет!
- Если вы уже читали предложенную книгу, можно продолжить чтение или выбрать другую работу автора - об этом договариваемся с автором. В комментариях к этому блогу можно свободно общаться, не нарушая доброжелательной атмосферы и правил сайта.
Простые отписки, общие фразы не годятся. Напишите хотя бы несколько слов по сути, чтобы автор видел, что вы действительно прочли начало книги.

Новые правила, ВНИМАНИЕ:

- Комменты, написанные нейросетью, запрещены. Если вам написали такой комментарий, вы можете либо попросить его исправить, либо пожаловаться на комментатора.

- С этого момента у нас действует правило пяти жалоб. Если на участника пожалуются пятеро авторов, он попадает в ЧС. Жалобы принимаются только в комментариях к блогу, мне в личку вы можете просто написать, чтобы обратила внимание, без последствий. Основанием может быть только нарушение правил марафона. Я НЕ пытаюсь разобраться, справедливо замечание или нет. Я просто веду им счет. Решение принимаете вы и только вы. Пять жалоб - в ЧС. Без выяснений.

- За критику, хамство и все такое баню как и раньше, и об этом по-прежнему прошу сообщать любым удобным вам способом.

Ругаться здесь можно только со мной, за грубые или обидные высказывания в адрес других авторов - бан. Пожалуйста, будьте внимательны и взаимовежливы.

 

ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ЛИЦ СТАРШЕ 18 ЛЕТ

Список участников:

1. Рина Белая  Немой страж  

2. Лора Импульс  Жатва Второй Эверы  или Это моя среда, чуваки!  если читали обе - то любую книгу в акке, в которой я основной (первый) автор

3. Тим (Team) Тац  Краски, буквы, два хвоста

4. Tatjana Rensink   Моя герилья - просьба не писать общий комментарий, а исключительно по прочитанному. Читать желательно последние главы из выложенных

5. Мирослава Меленская - любая книга в процессе (незаконченная) на выбор

6. Юлка Торшенко  Дикарка при дворе. кн 2 Для тех, кто не читал первую половину дилогии, можно взять её: Дикарка при дворе. Книга 1 или любую из частей Гомункула 

7. Вирсавия Вайс  Мой Крест. Искушение  

8. Ян Д Моург  Кофе-машина  

9. Ася Тоvа  Цена возвращения  

10. Катрин Уайдс  Заблудшие

11. Саша Вандэр  Не играй со Зверем  

12. Виолета Романова  Невеста из другого мира  (желательно читать с 12 главы)

13. Саша Ворон  (Не)открывайся мне

14. Татьяна Антонова  Настя-беда  

15. Вилли Энн Грей  Плохой ангел и Заноза

16. Алиса Яровая  Чудо в перьях и прочие Бедствия

17. Анна Горбачева   Не твоя невеста  

18. Villa Orient  Банкир и его Ангел: Двойной заслон  

19. Катерина Крутова (Katerina Krutova)  Рыбка на завтрак. Мяско на обед

20. Катя Костина  Идеал   - просьба не писать очень длинных комментариев

21. Варвара Вронская  Профсоюз злодеев. Академия Хаоса

22. Энит Нокс  Опасные игры Элис  

23. Мари Мэй Котофея, или Детективное агентство Наташи и Кошмарика

24. Анаста Эдби  Честный миллион: из минуса в плюс. Руководство по деньгам для нормальных людей, которые устали от инфоцыгантства    или  Королева последнего уровня или Мой муж - инопланетянин  на выбор

25. Melany Gotthard     Истории Обители Похоти

26. Летящая  Профессор, прошу к столу. Дичь подана!  - если вам вдруг понравится книга, буду рада библиотеке или еще одному комментарию, ЗВЕЗДЫ НЕ СТАВЬТЕ, пожалуйста.

 

Черный список марафона (да-да, я его веду, я не шучу!):   Анна Евдо, Полина Непомнящая, Алена М, Ева Романова, Серафима Гордон, Татьяна Кис, Аркуэн Априлхолл (неснимаемый за грубость), Мара Гевьон, Диана Фад, Sety, Маргарита Савельева (неснимаемый), Марго Робин, Мила Северская, Мария Аве, Александр Ипатов (неснимаемый), Алина Остермайер (неснимаемый за публичное оскорбление авторов и грубые высказывания об их творчестве на стороннем ресурсе), Ирма Орлова, Кэтрин Райт, Ночь Лунная, Лора Бальс, Мира Бестужева, Сильвия Лим (неснимаемый, бан), Лебрута алей Ла.  Если вы попали сюда без пометки "неснимаемый" и хотите участвовать в новых марафонах, просто закройте долги и сообщите об этом в комментарии к блогу, я вас исключу👍

Набор завершен! Начало марафона 25 марта, окончание – 26 апреля(включительно).  Желательно не приступать раньше времени, чтобы все успели записаться, подтвердить участие и окончательно определиться с книгой.

За это время каждый участник должен оставить отзывы всем книгам из списка! Если вы не успеваете вовремя - пожалуйста, предупредите об этом в блоге. Я не беру в новый марафон должников по предыдущим.

Просьба отписываться о завершении, чтобы была возможность отслеживать должников.

 

‍❤️‍Запись на следующий марафон будет проводиться в этом блоге 27 апреля‍❤️‍ Для участия нужно оставить в комментариях к этому блогу заявку с названием книги и ссылкой на нее. Заявки, оставленные раньше срока, я удаляю! 

 

 

Для тех, кто ищет "пару" для взаимного чтения книги целиком и обсуждения поглавно, рекомендую  Марафон чтения по главам

Подвальчик для обмена критикой - тут:)

Вниманию авторов исторических романов и фэнтези: Ирина Дюжина  приглашает вас группу вк (ссылка в профиле автора), посвященную этим жанрам, для поддержки и общения!

92 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2026, 14:32:20

Простите! Меня можно добавить? Или уже всё?

Согласна 👍. Участие подтверждаю

avatar
24.03.2026, 14:04:28

в чс можно еще вносить тех, кто с прошлого марафона не отписался или не поправилам писал, проигнориировал просьбу исправить комментарий?

avatar
24.03.2026, 14:29:53

Здравствуйте. Подтверждаю участие.)

Приветствую! Участие подтверждаю 🔥

Участие подтверждаю, с правилами ознакомилась 😊

avatar
24.03.2026, 14:19:23

Добрый день, участие подтверждаю. Спасибо.

avatar
24.03.2026, 14:18:20

Участие подтверждаю )))

avatar
24.03.2026, 14:16:18

Здравствуйте, участие подтверждаю. С правилами ознакомилась

 

avatar
24.03.2026, 14:07:59

Участие подтверждаю‍❤️‍

avatar
24.03.2026, 14:07:04

Спасибо, Даша‍❤️‍ Участие подтверждаю) Всем приятного прочтения :)

avatar
24.03.2026, 14:05:19

участие подтверждаю!‍❤️‍