Анонс новинок

Автор: Маруся Хмельная / Добавлено: 25.05.20, 16:38:38

Да-да, вы прочитали правильно! Аж двух новинок сразу. Я уже не раз говорила, что мне нравится писать разное, иначе возникает ощущение, что ты застрял и нет развития, да еще и повторяешься. И признаться я сама люблю и драму и юмор. Драму писать мне легче, хотя от этого она для меня не обесценивается, тем более я все эмоции проживаю с героями, и плачу, и ненавижу и погружаюсь в депрессию, - и вот представьте если писать только драму за драмой… Да мне надо будет психотерапевта оплачивать и депрессанты горстями покупать.))

Юмор писать труднее, потому что мне для него нужен особый позитивный настрой и игривое настроение. Сейчас у всех трудности, и я не исключение, к сожалению, мою жизнь нельзя назвать беззаботной. Но как без юмора?! Никак! 

Тем более я так люблю ваши отзывы, что я кому-то подняла настроение и немножко скрасила день позитивом и смехом. Это так здорово! Это ответно подзаряжает меня, и идет круговорот позитива в природе. Но ежедневно выдавать юмор я не могу, я не робот, и творчество не конвейер. 

К тому же, в отличие от других жанров, юмористическое у меня никогда не имеет заранее готового сюжета, а пишется именно что как душа положит. Сюжет рождается по ходу.

Но, мне скучно уже писать это в стол без обсуждения с вами – это раз. Няня скоро закончится, юф будет выдаваться раз в несколько дней – мне будет скучно без общения с вами – два. Поэтому стартуем с двумя. Фея будет выкладываться чаще, а та история, где  кое-кому надо корону подправить – по мере мук творчества.))

ЧАВО (часто задаваемые вопросы и ответы) к новинкам.

По истории «Заказ на фею».

  • Драма с хеппи-ендом, уместный юмор присутствовать будет, однотомник, подписка возможна.
  • График пока три раза в неделю первое время, потом сообщу дополнительно.

По истории «Корону сними!»

  • Юмористическая фантастика, но, как обычно, это не значит, что не обойдется без душещипательных моментов (возможно))).
  • Это единственное, что я знаю сейчас определенно по этой истории. Повторюсь, писаться она будет в процессе, поэтому на остальные вопросы у меня один ответ на всё – возможно да, возможно нет.
  • Ставлю сразу ценз 18+, объясню почему. Нет, не из-за эротики, хотя, возможно, она будет. Те, кто меня читает, знают, что я не люблю писать про девственниц, потому что весь сюжет в итоге скатывается к дам-не дам, дам-не-знаю-когда, заслужи-получишь, постель как высшая награда. Ну, моим героям есть еще чем позаниматься по ходу книги. И да, секс, страсть для них - часть любви. От которой обе стороны получают удовольствие. Может потому что мои героини редко совсем юные девочки, им обычно минимум 23 года. Тем более в этот раз жанр фантастика, а не историческое фэнтези, где соблюдение невинности до брака обусловлено законами времени и жанра.
  • Героиня здесь похожа на Фейку из «Я хочу твою шкуру, дракон!» только если бы она жила в нашем мире и в будущем. В драконе она юная и потому более невинная. В «Корону сними!» героиня старше, циничнее, опытнее и живёт в прогрессивном мире.

Поэтому, пожалуйста, если вы не можете принять такую героиню, давайте не будем расстраивать друг друга, я вас неоправданными ожиданиями, вы меня – осуждением героини.

  • Моя юмористическая и любовная фантастика – не научная фантастика. Поверьте, я как раз достаточно знаю о физике и астрономии, чтобы понимать, что второго такого мира как наш не существует. Так, в силу миллионов причин, на любой похожей планете, как минимум будет другая сила тяжести, а, значит, те, кто её населяют, будут совсем другими, чем мы. Не говоря о других факторах. Но писать о любви с негуманоидами, я пока еще не готова. И не думаю, что вам это нужно. Так что опять же, не принимаются претензии о научности фантастики – ее нет. Это просто моя фантазия. Спасибо за понимание.
  • Будет ли это однотомник? Я не знаю. Возможно, это будет дилогия, возможно, вообще клр, на этом этапе я не могу сказать.
  • Будет ли подписка? Я не знаю. Я не знаю объемов, сроков. Когда это пойму, смогу ответить на другие вопросы.
  • Какой график прод? Не будет графика. Ка как напишется прода, так и выложу.

"Заказ на фею" 

Аннотация

Меня выдернули в другой мир, чтобы уравновесить силы в войне. Ведь у врагов королевства Эндергард есть козырь – феи. А я, простая девушка с Земли, оказалась настоящей феей жизни и света. Но где фее света подпитываться энергией, если кругом одна разруха, боль и страдания? Одним из источников является любовь. И у меня появился этот источник. Но если бы я только знала, зачем Эндергарду нужна моя сила!

"Корону сними!"

Аннотация (пока рабочая, для блога. К книге выйдет сокращенный вариант.)

«Впервые в истории! В честь трёхсотлетия открытия нашей планеты и вступления Терры в Межгалактический альянс, Землю посетят пятнадцать холостых принцев правящих домов со всех уголков бескрайней Вселенной.

Такое количество принцев на квадратный метр даёт шанс всем свободным девушкам встретить принца в любом месте в любое время! Тем более что главная соперница – принцесса Маришка Небесная отсутствует на Терре по семейным обстоятельствам… 

(возможно ли, что принцы, зная непростой нрав нашей принцессы, воспользовались этим радостным событием и согласились приехать в её отсутствие? Нет, мы ни на что не намекаем, в любом случае мы сочувствуем принцессе, что ей придётся пропустить такое торжество.)

И спешим уведомить, что будем следить за гонкой наших светских красавиц за принцами. Это будет очень увлекательно!

Оставайтесь с нами, «Золотой Курицей», несущей самые свежие, пикантные и секретные новости светской Земляндии».

Ну-ну, рано позлорадствовали. И пусть я отбываю наказание за последнюю выходку в таёжной глуши, что мне мешает сделать так, чтобы принцы присоединились ко мне? Милости просим!

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2020, 11:49:15

Марусенька, с новинками. Мне они уже нравятся. Люблю ваши истории, и каждый раз жду их с нетерпением и предвкушением чего-то нового, загадочного и интересного. Они всячески поддерживают меня, и, когда читаю, я забываю обо всем плохом. Спасибо вам.

Ну автор и замахнулась.. Осилишь?))

Спасибо. Вся в ожидании.

avatar
26.05.2020, 10:04:38

Ваааай, сразу две истории?)) Уже читая одну только аннотацию к «Заказу на фею», захотелось плакать… Думаю, драма удастся на славу) А «Сними корону!» тоже очень заинтересовала)) С нетерпением буду ждать Ваших шедевров)) Творческих успехов и вдохновения Вам с музой))) Спасибо за Ваш труд))

avatar
25.05.2020, 21:17:38

Спасибо))) Очень жду)))

avatar
25.05.2020, 16:48:43

Вот ты хитренькая. Выбирай... Ну и чего я буду между ними скакать? Уж сразу обе.

Мне пожал.. ста свежий номерок "Золотой курицы ". Радость радостная... Прелесть прелестная. Простите за тафтологию!!! ❤️☺️✨⭐

Поддерживаю нестройное Ур-раааа! Опция "Ждун" обновлена))) терпения три банки трехлитровых))) и разминка пальцев произведена. Я готова)))

avatar
25.05.2020, 18:03:00

Очень заманчиво)вкусно-жадно!
Хочу обе,сразу.Когда ждемс???

avatar
25.05.2020, 17:57:58

Ждём с нетерпением!❤⭐

avatar
25.05.2020, 17:07:26

интересненько)) Спасибо, Марусь, ждем обе с нетерпением)))