Раздражает. Я один такой?

Автор: Игорь Казаков / Добавлено: 08.11.15, 15:05:41

Я не граммар-наци (по крайней мере, в крайнем выражении), но меня раздражает, когда типа пейсатели на типа литературном форуме пишут "на подобии", дико тупят на тему "тся" и ться", и даже название топика не в состоянии написать грамотно. 

Думаю, что таким авторам надо идти лесом, рубить дрова и забыть, как выглядит клавиатура. Для общего блага. Или всё нормально, и в лес надо меня?

ПС. Сразу предупреждаю, что ничьи комментарии моего мнения не изменят. Неграмотный текст - это неуважение к читателю.

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.11.2015, 16:12:01

Всяко бывает, и ошибки и опечатки. Со всеми случается. Но, конечно, языком владеть нужно в разумных пределах.
Но вот я достаточно хорошо знаю электронику, программирование и даже бухгалтерский учет, но к людям не постигнувшим сих премудростей, отношусь без снобизма. Может, человек хорошо кладет кирпич на стройке или вышивает крестиком, мне этого не дано.

avatar
08.11.2015, 16:05:28

В других людях нас бесит\ раздражает чаще всего то, что мы не можем принять или принимаем с трудом в себе. Задумайтесь о первопричинах. Может дело в том, что когда находят у вас ошибки - это бьет прежде всего по вашему самолюбию и самооценке, сеет в душе неуверенность в себе? ))) И вы стараетесь не допускать эти ошибки, значительно работаете над своими текстами, тратите массу времени. И когда видите что кому-то на то, что вы так выделяете в своей жизни с "большой колокольни", злитесь, что они могут так легко относиться к этому и быть счастливыми, а вы нет ))))

avatar
08.11.2015, 15:20:16

ИМХО конечно, но послать надо вас. Подальше и лесом)

На мой взгляд, не бывает абсолютной грамотности. Все правила русского языка помнить невозможно. Многим помогает хорошая зрительная память.
Добрее надо быть :)
Забавляют люди, которые тыкают носом в ошибки, и при этом сами же их допускают.

avatar
08.11.2015, 15:43:03

Нет предела совершенству. Но стремиться к нему надо.

МЫ! Типа пейсатели, итак в лесу, пилим бумагу на дрова. Волков раздрожатся(ться) в лес не ходить))

avatar
08.11.2015, 15:44:09

Согласна, но не будешь же всех исправлять и редактировать.

avatar
08.11.2015, 15:25:02

Я одна такая, кого в чужих текстах ничто не раздражает? А если раздражает, то просто не читаю. Или это буддизм сказывается? :)

avatar
08.11.2015, 15:07:57

А граммар-наци идти в корректоры)) Сорри, журфаковская шЮтка)

На ЛЭ остро не хватает смайликов типа "фейспалм". Иногда они лучше всего выражают эмоции)))
И не хватает учебников русского языка в материалах "что необходимо знать, чтобы написать бестселлер".
Да, я сама иногда пишу с ошибками, но не до такой же степени!.. *отсутствующий смайлик*

avatar
08.11.2015, 15:14:29

Поддерживаю обеими лапами!