Книга. "Мама-попаданка. Хозяйка старой пасеки" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Мама-попаданка. Хозяйка старой пасеки

Ограничение: 16+

В тексте есть:ребенок, попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
573
2212 142520

Текущий рейтинг:
#1642 в Попаданцы во времени
#3109 в Бытовое фэнтези


Полный текст 155 стр.

22.08.2025 — 25.01.2026
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Мама-попаданка. Хозяйка старой пасеки"

🔥ПРОМОКОД на дополнительную СКИДКУ 🔥 VALENTINKA10 на скидку 10% 🔥– Значит, у Вас есть жена? – шепчу я сдавленно.
– Это неважно! Ты будешь моей! – Михаил зло сверкает глазами. – А иначе я продам тебя, как вещь!
***
Судьба дарит мне после смерти второй шанс. В теле крепостной девушки. Гулящей девки по мнению всех соседей! Ведь десять лет назад ее соблазнил хозяин поместья… Не успеваю я привыкнуть к новой жизни, как Михаил возвращается в родные края. А если он узнает, что мой сын от него? Нужно бежать и как можно дальше! Я сделаю все, чтобы обрести свободу! Даже восстановлю старую пасеку, хотя никто в меня не верит!

Книга 2 - продолжение: https://litnet.com/shrt/oNP3

Книга участвует в литмобе Сударыня - барыня
https://litnet.com/shrt/y5q0

105 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2026, 10:17:32

Неужели с Данилой случится что то непоправимое и этому Александру никто не помешает? Господи, Елена, не дайте случиться беде. С нетерпением жду продолжения. Силы автору и его Музу.

С удовольствием читаю. Ждём продолжения!!

avatar
02.01.2026, 23:07:51

А когда будет про пасеку?

avatar
12.12.2025, 09:24:05

Глупая Елизавета, думает только о себе , а что боль причиняет другим этого не понимает и что своим поведением унижает Михаила ведь добьется что Михаи разведется сней и останется она у разбитого карыта может тогда поймет что натворила. Жду родолжения.

avatar
25.12.2025, 02:14:08

что-то пока непонятно, кого же, Руфа, за " змею," принимает?

avatar
18.11.2025, 08:10:13

Ну что нужно Елизавете от бедной Велены, что она прицепилась к Тимошке. Вот взял бы Михаил да и поженил Данила с Веленой на зло Елизавете и помог бы Велене восстановить песеку А еще бы лучше было дал вольную Велене , Тимошке и Даниле. НО это все решать автору, а я жду проду!

avatar
24.11.2025, 22:26:09

интересно, а почему она не всю правду говорит ему? может, он бы и понял, и помог? против барина, надо наверное, объединиться? спасибо за продочку!

avatar
04.12.2025, 09:27:16

И кто это такой с кем встретилась Елизавета в городе? Что за интерес и Михаилу у таинственного встречного? Жду продолжения.

avatar
25.08.2025, 08:44:09

Тяжело жилось крепостным - полностью зависеть от хозяев, быть безправными, ещё и трудиться целый день, но еще более страшная участь - понравиться барину, ведь отказать ему невозможно, а с честью и уважением можно проститься. Вот угораздило же героиню попасть именно в тело Велены, хотя если посмотреть, не все так плохо - ведь здесь же есть сын, а о детях девушка всегда мечтала. К тому же у барина есть жена, которая не настроена терпеть измены, ещё и другой мужчина нарисовался, интересно, кто он?

Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! Начало замечательное, очень интересное, так и хочется узнать, что же будет делать девушка дальше, как решитсч на побег и будет жить дальше. 

avatar
24.08.2025, 23:27:49

Очень интересная аннотация и увлекательное начало книги заинтриговали, добавила историю в библиотеку, чтобы следить за развитием сюжета и судьбой героини! 
Очень неудачное попадание героини в век крепостного права, более того, предыдущая хозяйка тела заинтересовала барина как женщина и он наградил её ребёнком....=(( Теперь вот, вернувшись с молодой женой, барин намерен возобновить отношения со своей крепостной! Но молодой хозяйке это конечно не по нраву и думаю, она приложит все силы, чтобы сжить со свету красивую девушку!   
Но новая хозяйка тела не намерена мириться с порядками крепостного права, она ещё поборется за свою свободу и независимость! Поборется за сына! 
Поздравляю с новинкой! Удачи на старте, море вдохновения и лёгкого пера!

avatar
24.08.2025, 18:59:44

Очень переживаю за героиню и желаю ей удачи! Скорее бы продолжение!)))

avatar
24.08.2025, 15:59:41

Удачи новой истории  ‍❤️‍

avatar
24.08.2025, 10:54:21

Удачи новинке!

avatar
24.08.2025, 15:18:27

Удачи новинке! 

avatar
24.08.2025, 14:17:35

Держим кулачки за нашу попаданку!👍‍❤️‍

Нужно с женой хозяина поговорить. Она всё уже поняла, не думаю, что ей это нравится. Что ей стоит помочь сбежать? А может даже она тоже может дать вольную? Тогда все проблемы будут решены, не нужно будет бояться, что найдут

Здравствуйте. Начало очень понравилось. Жду продолжение с нетерпением.

Поздравляю автора с новой книгой! Желаю вдохновения и преданных читателей!