Роман о Бане
Дорогие читатели, в одной из групп авторов встал очень интересный и насущный вопрос: о банах, в которые авторы часто отправляют своих читателей. Не буду сейчас давать оценку авторам - каждый действует исходя из своего уровня развития, умения общаться с людьми, умения слышать и анализировать критику, а так же уровня образования, истеричности характера и самомнения.
Я же хочу обозначить четкие и прозрачные правила, которые будут действовать на всех моих площадках — будь то группа, личная страничка или платформа.
За что блокировка (бан) неизбежна:
1. Нарушение законодательства РФ — любая форма противоправного контента (пропаганда, призывы, распространение запрещённой информации и т. д.).
2. Оскорбления участников — в адрес других читателей, переход на личности.
Предупреждение даю дважды, прежде чем отправить в бан.
3. Спам и боты — массовые, навязчивые или автоматизированные сообщения.
4. нарушение правил платформы ЛИТНЕТ
За что НЕ БЛОКИРУЮ:
1. Критика — любая: мягкая или жёсткая, вежливая или грубая, но только по отношению ко мне или моим произведениям, а не к другим участникам.
2. Разные мнения — несогласие, полемика, дискуссии. Свобода слова закреплена Конституцией РФ, и я не собираюсь её нарушать.
3. Шутки — даже на грани фола. Главное, чтобы они не содержали ненависти, пропаганды или разжигания вражды.
Важно: за исключением грубого нарушения закона (п.1), я всегда сначала буду предупреждать, прежде чем применить блокировку. А после, если история повторится, заблокирую, но в отдельной теме будет указан и участник и за что он в бан улетел. Это будет работать и в ВК и на Литнете. Чтобы героев знали в лицо, а автора ( то есть меня) не обвиняли в том, что я кого-то заблокировала из-за ПМС или расхождения во мнениях. Может вышло немного жестко, но уж такая тема поднялась.... увы.
4 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВсецело Вас поддерживаю. Я когда зашла к Вам, почитала комментарии и Ваши ответы. Я, если честно, всегда так делаю. И была в приятном изумлении. Автор отвечает терпиливо, корректно и очень интересно. И все я так рада этому. Есть такая ситуация, что авторы не уважают читателей. Но есть и читатели, безапеляционно мнение свое выскажут, а то и оскорбят. Мне кажется, у Вас собрались читатели, которые уважают друг друга.
Мудро! Поддерживаю!! 👍🤝
Я тут целую поэму написала, а оно всё слетело 🤦♀️
В двух словах: полностью поддерживаю 😁👍
❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена