Роман о Бане

Автор: Весела Костадинова / Добавлено: 22.07.25, 18:26:58

Дорогие читатели, в одной из групп авторов встал очень интересный и насущный вопрос: о банах, в которые авторы часто отправляют своих читателей. Не буду сейчас давать оценку авторам - каждый действует исходя из своего уровня развития, умения общаться с людьми, умения слышать и анализировать критику, а так же уровня образования, истеричности характера и самомнения.
Я же хочу обозначить четкие и прозрачные правила, которые будут действовать на всех моих площадках — будь то группа, личная страничка или платформа.

За что блокировка (бан) неизбежна:
1. Нарушение законодательства РФ — любая форма противоправного контента (пропаганда, призывы, распространение запрещённой информации и т. д.).

2. Оскорбления участников — в адрес других читателей, переход на личности.
⚠ Предупреждение даю дважды, прежде чем отправить в бан.

3. Спам и боты — массовые, навязчивые или автоматизированные сообщения.

4. нарушение правил платформы ЛИТНЕТ

За что НЕ БЛОКИРУЮ:
1. Критика — любая: мягкая или жёсткая, вежливая или грубая, но только по отношению ко мне или моим произведениям, а не к другим участникам.

2. Разные мнения — несогласие, полемика, дискуссии. Свобода слова закреплена Конституцией РФ, и я не собираюсь её нарушать.

3. Шутки — даже на грани фола. Главное, чтобы они не содержали ненависти, пропаганды или разжигания вражды.

Важно: за исключением грубого нарушения закона (п.1), я всегда сначала буду предупреждать, прежде чем применить блокировку. А после, если история повторится, заблокирую, но в отдельной теме будет указан и участник и за что он в бан улетел. Это будет работать и в ВК и на Литнете. Чтобы героев знали в лицо, а автора ( то есть меня) не обвиняли в том, что я кого-то заблокировала из-за ПМС или расхождения во мнениях. Может вышло немного жестко, но уж такая тема поднялась.... увы.

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.07.2025, 16:28:29

Всецело Вас поддерживаю. Я когда зашла к Вам, почитала комментарии и Ваши ответы. Я, если честно, всегда так делаю. И была в приятном изумлении. Автор отвечает терпиливо, корректно и очень интересно. И все я так рада этому. Есть такая ситуация, что авторы не уважают читателей. Но есть и читатели, безапеляционно мнение свое выскажут, а то и оскорбят. Мне кажется, у Вас собрались читатели, которые уважают друг друга. 

avatar
22.07.2025, 18:38:17

Мудро! Поддерживаю!! 👍🤝

avatar
22.07.2025, 21:19:38

Я тут целую поэму написала, а оно всё слетело 🤦‍♀️

В двух словах: полностью поддерживаю 😁👍