Книга. "Академия тишины" читать онлайн

Академия тишины

Цикл: Академия безмолвия

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, любовный треугольник, магия и тайны

Читать
Рейтинг:
321
461 65584

Текущий рейтинг:
#1582 в Магическая академия
#9666 в Любовное фэнтези


Полный текст 482 стр.

14.05.2021 — 30.10.2024


Аннотация к книге "Академия тишины"

Краткая аннотация:
Те же - и Джеймс.


Полная аннотация:
Юной Джейме и ее друзьям, а также новообретенному братцу Джеймсу предстоит закончить обучение в Академии безмолвия и узнать много нового не только о себе, но и своих родителях.
Второй том - продолжение книги "Академия безмолвия".


186 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.12.2021, 09:42:31

Дочитала)) даже чуточку растрогалась))
Огромнейшее спасибо за подарок)))
Действительно так не хватало именно взгляда от Габриэля!
У меня вопрос, а рыжая возникла до того как он с Джей или после??
Эх, жаль пропустили момент как Джей эффектно разделась, тут тоже очень хотелось посмотреть его глазами)
Для полного счастья и ощущения завершенности)
"*смайл много сердечек и букеты цветов" :)

avatar
11.12.2021, 00:21:33

Когда Джейма была в заточении у професорши, я уже начала коситься на количество страниц, и предвкушать третью книгу)) Отчасти немного жаль что финал такой стремительный, эту книгу действительно можно было бы разбить на две полноценные, они и по сюжету и по стилистике немного отличались бы.
Поражаюсь тем как Ефимия умудряется так ловко менять стилистику.
ИМХО, вторая.книга должна была закончиться на похищении Джеймы.
Хоть на одну или пару глав больше работы с професоршей, там наверняка какие то секреты интересные есть.
И немного более плавный переход взросления Габриэля, хотя бы несколькими главами от его лица. а то из обиженного ребёнка в моих глазах он нехило так прыгнул до брутального мужика.
Я бы с удовольствием хотела бы посмотреть на мир его разными глазами. Примерно с исчезновения Джей... Там наверняка просто море в шторме эмоций!!! Был бы кайф!!!
Ефимия, но если вы хотите немного отдохнуть от книги, мы поймём)) А если разобъёте её на 2 части, будем счастливы)))

avatar
17.12.2021, 07:11:42

вчера дочитать не дали) читаю сегодня)
ржу не могу)))
"с с сгинь шалава, не для тебя мальчика ростили"
эта фраза сделала мой день

Спасибо) Мыслей от Габриэля не хватало. Не такой уж и пресвятой рыцарь в сияющих доспехах, оказался вполне способен пуститься во все тяжкие. Пусть эти умалчивания и ошибки станут последними на страницах их общей книги

avatar
16.12.2021, 18:36:59

аааааа!!!!!! боже мой боже мой боже мой))))) вот это подарочек))) прочла пару строк, а когда поняла от чьего лица написано!!!! аааааа!!! Пошла читать)))) Спасибо "смайлик много сердечек"

Действительно, зачем предаваться греху уныния, когда есть столько других интересных грехов. Пьянствовал, значит, дымил и кувыркался с весёлой вдовушкой-рыжулей .. Ай-я-яй, Габриэль. Как же "оригинально"...
Спасибо, дорогой Автор, что рассекретили мысли Габриэля, и события, которые Джейма не увидела))
А вообще мне в этой истории жаль людей, просто людей, не магов. "Человечишек", как изящно выразился Габриэль. Ларса, Джона, тех, кого Джордас сжёг, "помогая" Нелли. Может, и справедливо, что коронован там теперь человек.

Спасибо вам, дорогая Ефимия за классную историю, за ваш талант! Такое впечатление, что эти абсолютно живые и достоверные герои нашли вас и поручили рассказать о себе. И с этим поручением вы блестяще справились!

avatar
06.12.2021, 15:16:59

Ефимия, как всегда, низкий поклон от меня вашей музе) прочитала с удовольствием)
Обожаю ваш стиль, как много всего произошло) бедная Джейма, так жалко её. Ну Габ, честное слово, какой то, ребёнок. Какой-то детский сад развёл. На слово Джей не верит, преревновал, надумал, порвал все связи.
Тяжёлый у него характер.
А Джей! Ну просто лапочка)) хоть и ведёт. себя как собака влияющая хвостом перед любимой хозяйкой)) Эх, мне б такого брата. Так искренне рад видеть сестру) я прям умилилась)
всё очень вкусно, живо и интересно))) с нетерпением жду продолжения)))

"Бороться и искать! Найти и не отдать!"- девиз никто не отменял, как и самое ценное правило-всегда идти доконца и чётко видеть цель! Дорогой автор! Низкий поклон и миллион благодарностей за книгу и мысли, которые пригодятся в обычной жизни!! Вдохновения, сил и возможностей для дальнейшего творчества!!

avatar
09.12.2021, 01:59:37

Грустно и радостно видеть книгу законченной. Наверное, непередаваемое, особое чувство - ставить последнюю точку. Спасибо за то, что персонажи получились такими, как есть. Со своими ошибками, неидеальностями, желанием спорить и разбирать их поступки. Интересно, что в итоге выберет Джей, согласится ли на предложение из дворца) Габ замечательный, не слушайте никого, Джейме виднее, кто ей нужен:) Отрадно, что благородный прекрасный Джон принял единственно верное решение в финале. Пусть у них будет время, чтобы научиться разговаривать так, как он, возможно, в душе всегда хотел. Джордасу удачи. Спасибо, что оставили его жить, что-то такое эдакое в нем все же есть;)
Здоровья, душевных сил и моря вдохновения жля новых историй

avatar
11.12.2021, 00:36:33

XD не могу, прочитала, до сих пор не отпускает))) Бред Джейми и разговор с Габом,,, как же неудобно)))) какая то сумасшедшая в бреду огнём выжигает имя)) мешая придаваться свободной жизнью и разврату с верными и легкодоступными девушками ХD ))
Если бы не накал страстей от которого хотелось расплакаться, я бы смеялась в голос))) странно что Джейма не отреагировала на этот комментарий)
Ох и потрепали же они друг другу нервы)
Ох уж эта вечная недосказанность между влюблёнными. Говорим одно, думаем другое))) я ухожу но хочу остаться.

avatar
08.12.2021, 11:03:52

как же классно!!!! читаю проду и понимаю, такого я нигде не читала. обычно ГГ после небольшой помощи с её стороны, все счастливые целуют руки, и чуть не дочерью называют, а тут ничего, как в жизни, сделал доброе дело, выложился на максимум что еле в себя пришел, а тебе даже спасибо за это не сказали.
за это и люблю ваши книги, хоть они и вымышленные, но невероятно реальные поступки у персонажей.

avatar
11.12.2021, 00:39:51

не понимаю, почему на этой книге доступны только два вида награды, серебряное перо и спасибо
на литнете изменения какие-то? вроде раньше было ещё и золотое перо? или мне приснилось?

avatar
08.12.2021, 00:32:06

Вот и поговорили... Джейма идёт ко дну. И у меня такое ощущение, что она с каким-то извращенным удовольствием топит себя. Вот к чему придумывать свою вину там, где она ни в чем не виновата, зачем планировать свою трагическую судьбу? Эх, не хватает ей здорового цинизма, подростковый максимализм так и лезет наружу. А ведь ей есть за кого и за что зацепиться в этой жизни. Брат, отец, Габ, свои уникальные способности. Понятно, что после заточения и слома научиться жить сложно. Но Джейма, ты же боец!

avatar
08.12.2021, 22:19:26

Было чудесно.. Временами страшно, вдруг не выплывут? Но всё равно чудесно.)) Спасибо! Вдохновения и удачи!)

avatar
08.12.2021, 22:39:09

Удивительная история. Как же мы переживали за главных героев. И хорошо, что всё хорошо кончается. И такое приятное светлое послевкусие. Благодарю, Ефимия, за столь живую и волнующую историю.

avatar
08.12.2021, 23:37:26

Как же хорошо всё закончилось.Джейма не повторила судьбу матери - у неё был Габ- любящий,ненавидящий,но её!И её отец когда-нибудь вновь обнимет свою Корнелию!Как же здорово!Вы большая умничка!

avatar
09.12.2021, 01:56:34

Очень интересная и волнующая книга. Описание чувств героев на высоте. Одна из лучших дилогий на Литнэте.

avatar
09.12.2021, 02:44:34

Спасибо. Как то успела сродниться с героями, жалко расставаться.

avatar
08.12.2021, 23:06:56

Спасибо вам Ефимия, за удивительную книгу!