Книга. "Алинкин цветочек" читать онлайн

Алинкин цветочек

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, попаданка, сильная героиня

Рейтинг:
115
141 7503

Текущий рейтинг:
#2072 в Бытовое фэнтези
#644 в Попаданцы во времени


Полный текст 214 стр.

15.03.2026 — 26.05.2026


Аннотация к книге "Алинкин цветочек"

Накануне свадьбы Алина осознает, что брак с Петром — не то, что она хочет на самом деле. Но признаться в этом окружающим она не решается. В тот миг, когда она почти готова пойти на компромисс с судьбой, происходит невероятное: она переносится в XIX век и оказывается в теле немой девки Акулины в глухой деревне.

Ей предстоит пройти через череду испытаний: сыграть свою/чужую свадьбу, снять наложенное проклятье, найти верных друзей и обустроить собственную усадьбу. Каждый шаг — это выбор между прошлым и настоящим, между долгом и свободой, между тем, что ожидают от тебя другие, и тем, чего хочешь ты сама.

Я написала рассказ "Акулькина свадьба" 3 года назад. Он до сих пор лежит в моем аккаунте в "рассказах", но он оказался незаконченным и все отзывы к нему так же намекали на продолжение. И вот я решила, что продолжению быть! Воможно в начале романа сюжет будет похожим, лишь немного дополнен подробностями, но вот потом приключения ждут нас! Будет 2 книги! Первая уже закончена!

# 🚀 Попаданка в прошлое
# 🔥 Бытовое фэнтези
# 😍 Вынужденный брак
# 😂 Неунывающая героиня
# ‍❤️‍ ХЭ гарантирован

____________________________________
Для меня очень ценна ваша обратная связь. Она поддерживает и дает силы писать дальше.
С любовью и уважением, Юлия! ❤❤❤

64 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.04.2026, 06:38:45

Пока прочитала только пять глав, так жалко Алинку, а Петя козёл редкий!

avatar
29.04.2026, 07:41:49

Я уже поняла, читаю, не могу оторваться!

avatar
27.04.2026, 10:10:19

Прочитала 15-ю главу. Ну, все не так плохо, как кажется )) Кроме пьяницы Игната. Он, может, и добрый, но как с таким жить? Пока непонятно.

avatar
25.04.2026, 12:09:22

Интересное начало.🌷 Уж точно, любовь - это не когда терпишь.😊

Я заглянула сразу в два ваших произведения, прочитала первые главы. И знаете, что? Вы -- умничка! Заметен прогресс. Предложения звучат... как будто более уверенно, что ли. Характеры у персонажей живые, настоящие, но самое главное -- вам очень хорошо удалось передать настроение. Розовые облака -- кусочек реальности от подруги -- сомнения. И между строк считывается: "может, не так всё прекрасно, как Алина желает видеть, на самом деле?". Удачи, вдохновения и много тёплых комментариев!

Очень хорошая работа, читаю с удовольствием! 

avatar
23.04.2026, 20:40:09

Ты собралась сидеть у костра со сказками? И подруга протянула коньяк... Вот так и начинаются взрослые сказки 😊. Простите за недостоверные цитаты. Я вдруг вспомнила про своих героев и их сказку замешанную на коньяке. Спасибоо вам, прекрасная книга. Этот студенческий вайб - походы, костры, чудесная атмосфера. Читаем дальше. 

avatar
18.04.2026, 13:43:49

интересное направление)
подписалась и добавила, буду рада дружбе)

avatar
21.04.2026, 23:47:05

Люблю сильных героинь, девчонка огонь! 🔥

С прочтеньем сказок Алина конечно "прокололась"))) Хотя и Сергей Тимофеевич похоже не простой мужик, с секретом. Очень интересно читать! ‍❤️‍ 

avatar
22.04.2026, 15:55:40

Прочитала 12-ю главу. Бедная девушка, нет, чтобы как всем попаданкам - магия там, женихи красивые и влюбленные, богатства... А тут и немота, и мачеха суровая, и жениха еще навязали непонятного. Так и слышится это "Акулька-дура" 😭

Начало затянуло, читаем дальше! 

avatar
20.04.2026, 16:21:08

Классная история получается! Автору зведочка, надюсь на взаимность!‍❤️‍

Слушай, завязка интересная. Накануне свадьбы понять, что это не твоё — и перенестись в XIX век в тело немой девки. Испытания, проклятье, усадьба — интригует. Я лайкнул и в библиотеку добавил. Загляни ко мне, будем взаимно дружить)

avatar
18.04.2026, 08:50:51

Спасибо за воспоминания! Лекция, окрик препода. Старый рюкзак и первые сборы, когда вещи в этот мешок с лямками запихиваться не хотят! Живо, с огоньком и задором. 
Забрала в библиотеку и ставлю звезду. 

avatar
17.04.2026, 09:44:51

Баба Кланя кудесница. А у меня мурашки побежали, когда они утром проснулись в том же доме, да не в том...

avatar
16.04.2026, 17:32:50

Я читаю про жизнь в 19-м веке. Очень здорово, что речь героев соответствует эпохе! Так и представляешь этих деревенских жителей!

avatar
16.04.2026, 15:50:08

С удовольствием слежу за сюжетом! Поймала себя на мысли, что уже почти начала собирать кружку, ложку и носки в рюкзак! Жаль, не я еду в Карелию

avatar
14.04.2026, 12:24:53

Интересно! Затянуло😍

avatar
14.04.2026, 12:34:55

Потрясающе! Очень интересно следить за такой героиней, улетело в библиотеку