Книга. "Алинкин цветочек" читать онлайн

Алинкин цветочек

Ограничение: 16+

В тексте есть:первая любовь, попаданка, сильная героиня

Рейтинг:
115
144 7774

Текущий рейтинг:
#2099 в Бытовое фэнтези
#668 в Попаданцы во времени


Полный текст 214 стр.

15.03.2026 — 26.05.2026


Аннотация к книге "Алинкин цветочек"

Накануне свадьбы Алина осознает, что брак с Петром — не то, что она хочет на самом деле. Но признаться в этом окружающим она не решается. В тот миг, когда она почти готова пойти на компромисс с судьбой, происходит невероятное: она переносится в XIX век и оказывается в теле немой девки Акулины в глухой деревне.

Ей предстоит пройти через череду испытаний: сыграть свою/чужую свадьбу, снять наложенное проклятье, найти верных друзей и обустроить собственную усадьбу. Каждый шаг — это выбор между прошлым и настоящим, между долгом и свободой, между тем, что ожидают от тебя другие, и тем, чего хочешь ты сама.

Я написала рассказ "Акулькина свадьба" 3 года назад. Он до сих пор лежит в моем аккаунте в "рассказах", но он оказался незаконченным и все отзывы к нему так же намекали на продолжение. И вот я решила, что продолжению быть! Воможно в начале романа сюжет будет похожим, лишь немного дополнен подробностями, но вот потом приключения ждут нас! Будет 2 книги! Первая уже закончена!

# 🚀 Попаданка в прошлое
# 🔥 Бытовое фэнтези
# 😍 Вынужденный брак
# 😂 Неунывающая героиня
# ‍❤️‍ ХЭ гарантирован

____________________________________
Для меня очень ценна ваша обратная связь. Она поддерживает и дает силы писать дальше.
С любовью и уважением, Юлия! ❤❤❤

64 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.04.2026, 19:31:57

Начало завораживает. Особенно главы с походом. Никогда не была в походе, но то как вы описываете... я буквально погрузилась в эту атмосферу.

И эта любовь с первого взгляда. Очень интересно наблюдать как она развивается. 

Давайте поддержим друг друга взаимной подпиской и лайками.

Буду рада если заглянете и ко мне на страничку, к роману "Интриганка".

avatar
13.04.2026, 21:21:43

Какая прелесть!

avatar
13.04.2026, 13:49:43

Хорошо пишите. Зачиталась

avatar
13.04.2026, 11:35:53

Отличная история, спасибо за кусочек.) 

главное, верить, что вы выкрутитесь и все получится) тяжко живется героине, но боевого духа она не теряет) 

avatar
12.04.2026, 23:58:39

Думала, загляну на пару первых глав и пока остановлюсь — но затянуло до перемещния героини, реально оторваться не могла. У вас отменный юмор! Не пошлый, лаконичный, именно такой, на который я падкая даже больше, чем на романтизЬм. «Коньяк для взрослых и для сУгреву», «раздавались тренькающие звуки и попытки запеть», «Петь, да кому нужен твой комп в походе» — роскошно!

А потом так неожиданно эта сцена в палатке (без спойлеров) — знатно офигела. Думала, принц вот он, а он совсем не вот он. Дошла до перемещения в новую эпоху и сижу с круглыми глазами. До последнего не могла угадать, каким этот Петя в итоге окажется, и это дорогого стоит. Интрига держится профессионально. Спасибо за эту историю — забрала в библиотеку, буду знакомиться дальше!

Редко когда книга так сильно вовлекает: прочитала на одном порыве. На долю героини выпало немало, и это по-настоящему цепляет.

avatar
12.04.2026, 22:46:35

Видимо он тоже не особо готовился предложение делать)

avatar
12.04.2026, 22:32:28

Вот так испытание у героини... Будем верить, что справится)

avatar
12.04.2026, 08:40:30

Вот это я называю чтение на ночь! Почти всю ночь убила, за то лучшие ощущения и эмоции! У автора золотые руки.🙂‍↕️🌹

avatar
11.04.2026, 18:01:12

Как интересно!  Буду следить за книгой! 👍

avatar
11.04.2026, 10:06:04

Классный зачин сюжета, увлекательное начало, интересно, что ждёт героиню🔥⭐👍🌿

avatar
10.04.2026, 18:39:40

Прочитала всю историю до перемещения одним махом. Как же хорошо, что она не вышла замуж за Петю! А ведь сколько девушек влюбляются и выходят замуж за таких инфантильных эгоистов. Будем надеяться, старый новый мир не подведет! 👍 Добавлю в библиотеку, читаю дальше.

avatar
10.04.2026, 11:47:39

Очень интересный поворот с перемещением Алины в 19 век)) Непросто приходится героине, но нравится, что она не опускает руки)) Вдохновения вам!

avatar
10.04.2026, 11:08:30

Редко читаю фэнтази, честно. Просмотрела несколько глав и обматерила Петеньку, аха. Сразу мутным показался. Дальше еще интереснее, в принципе, понравилось. Буду ждать продолжения и удачи автору.‍❤️‍

avatar
09.04.2026, 22:14:11

Да уж, меньше всего хочется оказаться в теле немой девки Акулины! А уж окружение какое у нее - те еще фрукты) Мне очень нравится реалистичная атмосфера романа и оптимизм героини! Продолжайте же!!! Мы, ваши читатели, ждем! С меня подписка

avatar
06.04.2026, 23:00:11

Название хорошее, сюжет интригующий начала читать. Позже добавлю более полный отзыв!

avatar
06.04.2026, 19:16:06

Ну как можно так интриговать?! Я теперь хожу и думаю: ну что там с порчей-то? Очень хочется узнать, чем это всё обернётся.

avatar
02.04.2026, 16:46:31

Из облика Акульки кажется Алинка приглядывать начала)) интересно аж ...может она похорошеет и сам барин в неё влюбиться? втоэтоповорт был бы))))

avatar
30.03.2026, 20:15:31

Я пока на 7 главе и вот думаю... бежать от Петеньки надо теряя тапки. Как жизненно пишите, аж триггерит меня. Хочется девчонку встряхнуть за плечи и сказать - Алина, не ломай себе жизнь!