Книга. "Аметист для Злодея" читать онлайн

Аметист для Злодея

Ограничение: 16+

В тексте есть:возвращение в свое п..., #измена, #властный_герой

Рейтинг:
263
1111 55440

Текущий рейтинг:
#2720 в Любовное фэнтези
#327 в Попаданцы во времени


Полный текст 157 стр.

15.02.2025 — 11.12.2025


Аннотация к книге "Аметист для Злодея"

Я любила его больше жизни, которую он с радостью у меня отнял. Как было бы хорошо никогда не быть его женой… То есть, как это вернулась в прошлое до замужества? Это же отличный шанс изменить судьбу! А откуда здесь Император-Дракон и почему он так странно на меня смотрит, будто хочет съесть или…?

~~~~~~~~~~~~~~

– Где я? – пытаюсь говорить строго, но волнение все равно пробивается в голосе.

– В моих покоях, разумеется, – улыбается этот очаровательный драконище.

Так, стоп! С каких это пор я считаю его очаровательным?

– Мы в Трине? – продолжаю допытываться я.

– Разве эти стены похожи на скучную серость Трины? Разве этот воздух так же сух? Нет. Мы в Сайвеле.

Да он же… он же… похитил меня! Скандал! Репутация! Мне конец! А как же месть? И… что мне теперь делать?

– Верни меня обратно! Немедленно!

– Это не входит в мои планы, мой Аметист...

Второй том Аметиста здесь: https://litnet.com/shrt/Rj8u

45 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.03.2026, 02:43:35

Ух-тыыыыыыы!!!! Какая классная книга! Не затянута !!!!! 
заиягивает сразу))) спасибо за такое чудо автор! 

avatar
20.03.2026, 21:53:44

Аметист для злодея это первая книга?????

avatar
11.12.2025, 20:43:46

 Спасибо огромное за первый том. Впереди и нас, и героев, ждут новые приключения... Будущее кому-то слит победу, а кому-то  досадное поражение.

avatar
11.12.2025, 19:41:55

истории о возвращении в прошлое о работу над ошибками, интересно читать, как исправляются ошибки. Здесь прям пошло все по новому сценарию Спасибо автору за труд

🔥 Проду наглому народу:)

аыигеть, давно я так не залипала, чувствуется отголосок корейских новелл. очень интересно и уже хочется и финал и второй том и вообще всю историю! автору мое почтение

avatar
05.12.2025, 08:14:19

 А Лин пользуется  уважением у народа.  И не фальшивым, а подлинным.  И  к будущей императрице тоже благосклонное отношение. Но народные симпатии переменчивы. Изабелла  еще попортит много крови нашим героям.

avatar
04.12.2025, 22:54:14

Елизавета Соколова, огромное спасибо за награду, милая! 😍🙏‍❤️‍

avatar
30.11.2025, 11:50:30

  Я в восхищении, как и  представитель  Совета Старейшин, как и   Лин,  как родители и все остальные  от ума, нестандартных и решительных шагов героини.  Правда, сейчас  будет путаться под ногами  коварная  Изабелла. На мой взгляд, она намного опаснее  Дорна.

avatar
29.11.2025, 12:22:15

 Жаль, что разговор не состоялся. Впрочем, тогда  и книга закончилась бы быстрее. Здорово, что благодаря Тайле магия возрождается. Скоро страну будет не узнать.

У Дорна сейчас просто пукан будет рваться на мелкие лоскутки.

Интересно,  а где будет эта волшебная пещера с камнями 🤔?

avatar
28.11.2025, 13:55:14

Дар оказался одновременно и проклятием.   Благородство Лина не вызывает сомнений. Но вот его  броня, связанная с желанием оградить Тайру от    Дорна и Совета Старейшин,   может дать трещину.  При всем желании,  даже при огромных возможностях императора  100-процентно защитить  любимую женщину просто  не реально.

avatar
28.11.2025, 05:58:15

Опять он от неё скрывает 

avatar
25.11.2025, 11:19:27

Умница!  Вуаля! Проигрыш стал выигрышем.   Ждем реакции Дорна.   Очень любопытно узнать, какие чувства, мысли его обуревают, когда  Тайра благодаря уму и изворотливости   бьет все его козыри.

avatar
24.11.2025, 20:02:38

Дорн не дурак. Героиня, недооценив своего бывшего возлюбленного, обидно проиграла в этом раунде. А Лин меня немного разочаровал в истории с той девушкой. Как-то   легче смириться с жестокостью  Дорна, с негодяя взятки гладки,  а вот от Лина ждешь благородства и милосердия.  

avatar
22.11.2025, 20:24:35

  Понятно, что   на пути счастья героев  еще будет много преград, много интриг. Но все же так грусто, что  Тайра не стала слушать  Лина, так стремительно вернулась домой. Наверняка это недоразумение.

avatar
22.11.2025, 05:43:45

Книга потрясающая!!!!! Все персонажи описаны  великолепно. С нетерпением жду продолжения 🫶Единственное мне непонятно, название аметист для злодея, значит она с Дорном останется? 🤔

avatar
21.11.2025, 14:16:28

  Вот как полезно оказаться вдвоем  невесть где! И Лин   поведал тайны своего рода, и    Тайра начала   лучше понимать свои особенности, связаннные с даром. Возможно, тогда в альтернативном  будущем она была не совсем достойна  своего дара. В этой реальности Изабелла пока лишена слепой привязанности Дорна, да и бабушкин кулон Тайры ей будет трудно, но, увы, не невозможно, заполучить.

avatar
21.11.2025, 10:48:09

Аааа, как же интересно! Надеюсь мерзкой Изабелле больше не светит кулон и все плюшки с ним связанные. Надеюсь её выведут на чистую воду, она же и в прошлой жизни как-то влияла на принца? Спасибо автору за интересную историю!

avatar
21.11.2025, 10:34:51

Неожиданный поворот! Изабелла -дрянь такая, все никак не успокоится!!!
Жду с нетерпением продолжения. Успеха автору!!!