Книга. "Амулет на защиту" читать онлайн

Амулет на защиту

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданство, магический амулет, подростки и первая л...

Рейтинг:
199
425 49737

Текущий рейтинг:
#44484 в Любовное фэнтези
#9830 в Подростковая проза


Полный текст 639 стр.

30.01.2017 — 23.04.2017


Аннотация к книге "Амулет на защиту"

Илья - парень, который выжил после молнии. С тех пор мобильные телефоны, компьютеры и планшеты не выдерживают его энергетики и ломаются.
Настя - девушка, обладающая даром эмпатии и ясновидения. Тонко чувствует энергетические импульсы и видит необычные сны.
Они встретились и полюбили друг друга. Но как им быть вместе, если от любого прикосновения парня, девушка каждый раз теряет сознание?
И как им пережить разлуку, когда героя случайно забрасывает в другой мир?
Получится ли у него вернуться домой к любимой девушке? Получится ли у неё дождаться?

Обложка от СВЕТЛАНЫ ШЁПОТ

Продолжение - "Талисман на любовь".
Роман логически ЗАВЕРШЁН. Можно читать как ОТДЕЛЬНОЕ произведение.

АВТОР ПРОТИВ НАРКОТИКОВ! Герои книги - психически здоровые люди и не употребляют запрещенные вещества

73 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.10.2018, 13:02:40

Дочитала до того, как Илья принял приглашение высокородной леди. Слов нет, солнце, как всё классно закрутилось в новом мире!)) Приключения, так приключения!)) Мне очень понравился Зверюга ещё с первого появления, поэтому я почти до слёз расстроилась с его первой смертью, но очень рада, что он Илью признал хозяином, и дальше их пути пошли уже вместе, и он реально вёл себя как защитник. Прекрасное животное, настоящий друг!)) А потом уж совсем неожиданно было с феями и с нападением на Глафиру. А Настя, сама не подозревая, дала парню мощную защиту, так что можно сказать, сама частично отправилась с ним в путешествие. Спасибо большое! Очень классно!

avatar
30.09.2018, 17:51:44

Ох ты ж, твою за ногу, вот это да! Юлечка, такие события динамичные, как всё завертелось! Похищение, Батя со своим выводком, другие миры... Потрясающе. Проглотила не жуя!)) Я даже такого не ожидала. Ильюшка прям совсем не промах, и амулет Настин ему очень помогает. Только ведь он, того, в тот мир утёк? Как же Настя его найдёт? Спасибо огромное!

avatar
25.09.2018, 18:45:17

А наши ребятки объединили компании. Так интересно и здорово получилась. Реакция подружек Насти почти такая же была, как реакция друзей Ильи. И замечательно, что некоторые пары сложились, ну или пока только наметились, а дальше уже от них зависит как пойдёт. А Насте прям травмоопасна такая дружба, то обмороки, то вон спиной на дерево. И самое захватывающее, что это ещё не самая основная проблема. А вот это предназначение или предопределение, не знаю, как правильно назвать, не случившееся будущее. Надеюсь, амулет действительно защитит, не зря в него вложено столько сил. Ну и награда прелестна, конечно! Спасибо, Юлечка!)))

avatar
15.09.2018, 19:48:13

Ох ты, новая технология хранилищ и пустот дала значительный прогресс, позволила заново ощутить технологические блага. И мало того, даже объятье Насти. Хоть и кончилось это печально. Чёрт, как мне их жалко, это так тяжело, причём обоим, когда даже коснуться друг друга нельзя без негативных последствий. Юлечка, ты так ёмко это подаёшь, просто нельзя не проникнуться. Что ж, буду следить дальше, как ребята будут справляться, спасибо большое!

avatar
11.09.2018, 23:23:10

Автор сердечно благодарит Anna Abalina и других неравнодушных читателей (кого не получилось найти в поисковике) за лайки и награды!!
СПА-СИ-БО!!! Благодаря вам, мои дорогие, я всё ещё пишу:)))

avatar
09.09.2018, 19:15:24

Как хорошо, что Илья встретил Настю, он сам бы, наверное, не догадался про энергетические поля, и уж точно не знал про тренировки. Конечно, страшновато за девушку из-за влияния на неё этого "вырубающего" молниеносного поля, но здорово, что она не боится и за друга горой, даже против наставницы пошла, несмотря на все попытки отвадить её. Но Владлена не просто пугала, она действительно что-то увидела, и теперь тревожно, какое же будущее ждёт парня, и Настю, похоже, тоже вместе с ним. Спасибо большое!

avatar
02.09.2018, 14:00:50

Юленька, привет! Ждала, когда ты вернёшься, чтобы так же, как раньше комментировать и общаться в процессе. Прочитала пролог, и нахожусь в восторге и под впечатлением! Как динамично, напряженно и здорово!))) Сон-пророчество, которое не приняли к сведению, и который начал менять реальность - потрясающе! Эта тема тебе виртуозно даётся, поэтому я в предвкушении великолепной и захватывающей истории! Спасибо огромное!)) Очень много вопросов и крючков уже по прологу. То ли ещё будет))))

avatar
13.04.2018, 22:06:49

Не в первый раз читаю книги автора-Юлии, но не устаю поражаться такой восхитительной фантазии!!! Огромное спасибо за удивительные, магические приключения, которые поглотили меня полностью, оторвав от скучной реальности. Желаю огромного вдохновения и творческих успехов, не переставайте нас радовать новыми книгами)

avatar
24.03.2018, 01:12:45

Спасибо!!! ))) Книга - огонь!!!! ))) Рекомендую всем! )))

avatar
26.02.2018, 05:09:17

Очень напряжённая, эпичная, романтичная, и в целом – просто восхитительная история!!! Первые три главы у меня читались довольно медленно, но зато потом события закрутились так динамично, что я не смогла оторваться, пока не прочитала всё до конца!!! Меня сложно удивить, но автору это удалось в полной мере! )
Я совершенно не ожидала, что напавшие на Илью неадекватные личности (папаша Анатолий и его три сына) замыслили не просто пользоваться Ильёй как батарейкой на Земле, но для других миров! Вот не жилось им на нашей планете спокойно. С их-то способностями могли и тут устроиться припеваючи, так нет, их в незнакомый мир понесло. Я человек не злобный, но считаю, что свою судьбу они заслужили.
То, как Илья пробирался по запретному Лесу – порой вызывало улыбку, порой уважение. Какой же он молодец, что уговорил тренера взять его к себе в ученики!!! Без этих навыков Илья бы погиб раз пятнадцать за всю историю.
Фраза про то, как наглая макака обматерила ошарашенного человека, – заставила рассмеяться. Я очень живо представила себе эту картину )))
Принц Элиас – про него хочется сказать: утизайка. Миленький, мелкий, хорошенький. И весьма полезный при этом. Не эльф, а одно умиление.

avatar
24.02.2018, 07:21:39

Хотела прочитать пару глав перед сном, но так увлеклась, что дочитала всё до конца!!! Скажу сейчас общее впечатление о книге, а более развёрнутый отзыв напишу чуть позже.
Юлечка, это было восхитительно, волшебно/чудесно!!! ))) Шикарная история, очень динамичная и во многом непредсказуемая!!! )))
СПАСИБО!!!!! )))))
С восторгом и обожанием, - я )))

avatar
22.02.2018, 07:48:31

Дочитала до третьей главы ))) И так вареников и пиццы захотелось )))
А Настя, оказывается, эмпат )))) Близкая мне тема, Юлечка, ты знаешь ))) Вообще мне Настя сильно Олю напоминает. Бездонные голубые глаза, тихий голос, скромность, рассудительность, способность к эмпатии ))) Жалко её: остаться сиротой из-за того. что родители погибли в автокатастрофе - это печально. Тем более считать себя виновником этой аварии - печально вдвойне.
"Хорошо иметь дело с высокочувствительными. Всё без слов понимают" - улыбнуло ))) И рассмешила реакция Вики, когда Илья прикосновением отправил Настю в обморок )))
Интересно, как пройдёт свидание ))))
С теплом, улыбкой и пожеланиями отличного дня, - я )))

avatar
20.02.2018, 04:58:25

Какое динамичное начало, офигеть!!! ))) Жуткий сон-предвидение однако.
На секунду представила себя на месте Ильи, что он лишился возможности выходить в Интернет, и вообще работать за компьютером - и мне поплохело ))) Бедный парень ))) Ну, зато он теперь отличный кулинар )))
С интересом буду читать дальше, и желаю милому автору вдохновения, счастья и удачи! )))

avatar
17.02.2018, 21:22:49

Мур!)) Я еще не начала читать, но решила заранее отметиться и пожелать бодрого духа и вдохновения! Мне очень нравятся твои истории, Юленька!)) И я обязательно прочитаю их все!

avatar
05.02.2018, 09:55:04

Вот я и закончил читать эту увлекательную книгу. Даже жалко расставаться с героями. Сражение с приспешником Тила была очень драматической, местами просто ужасной. Если бы Фира с подмогой не пришла вообще бы все плохо получилось. Хотя точнее главную роль в этой сцене сыграл Зверюга! )))))) Правильно, что по окончанию битвы сам Ойл решил пообщаться с Ильей и просветить во многих вопросах. Его подарки оказались очень полезными, особенно ОКО, благодаря которому удалось повидаться с друзьями и спасти Зверюгу. А то, правда, жалко такого зверя. Теперь его судьба будет благополучной. Героям столько всего им пришлось пережить, но не смотря на все испытания их Любовь стала лишь крепче. Особо хочу наставницу упомянуть, она тоже молодец! Вовремя вправляла всем мозги своими нестандартными методами)))))). Особенно "успокоила" мать Илья - а то, правда, должна же была и не нее найтись управа, а то совсем девчонку замучила своим недовольством. Беспокоится за сына, но ведь не до такой же степени... Интересно, а что стало с принцом эльфом? С ним-то Илья попрощаться не успел. Хотя подозреваю, что связь еще можно будет восстановить, и "звонить" в подходящее время, а то спросони друзья сильно суетится

avatar
01.02.2018, 20:51:06

Ситуация с Мелиссой оказалась непростой, а просто ужасной. Сначала, я как и герой решил, что она собиралась его соблазнить, ради прихоти. Но вышло все гораздо серьезнее. Встречи Насти и Ильи уже носят регулярный характер)))))) Как она ловко это все устроила. Ведь поняла, что нужно делать. И оказывается не такая уж она беспомощная в без телесном виде. А еще и ревнует...)))))) События развиваются стремительно. Маг-садист похоже скоро доиграется в свои игры. Думаю, ребята сделали верные выводы в отношении смертельного алтаря и грядут великие события. То что Илью напугали видения из весты - это понятно. Такое не забудешь и депрессия пожизненная обеспечена. Хорошо у него нашлись друзья, которые помогли избавится от хандры. Особенно на этот раз фей постарался, он мне очень нравится. Мудрый такой! Рад, что брат Фиры живой и поправляется. Зверюга только вот тоскует по хозяину. Интересно, когда битва закончится, что со зверем будет? Или его придется того, типа бился до последней жизни и все... Ему ведь с хозяином не быть в другом мире. Может в сюжете откроется какой-нибудь хитрый трюк и зверь останется жив? А то жалко его... Вот немного поразмышлял над судьбой четвероногого персонажа...

avatar
30.01.2018, 21:24:45

"Огненный смерч" оправдал свое название. Все прошло быстро и впечатляюще! Илья придумал отличный способ связаться с Настей и весточку передать. А Фира тоже молодец, сделала все, что могла чтобы скрыть его действия и артефакты. Жаль, что у него плоды Айвенго отобрали, но это меньшее из неприятностей. Сцена, где она передавала ему артефакты, выглядела очень эмоционально. Пришлось пареньку постараться у утихомированием гормонов)))))) А вот брата Фиры жалко, но надеюсь, ему удастся выжить. Его героическое сражение было весьма трагическим. Теперь вот в компании "искателей" прибыло! Хорошего ему помощника и помощницу ему подкинули...))))))) Неконтролируема злость у Ильи тоже неспроста, но он уже и сам это понимает. Думаю, должен справиться, плоды чудесного дерева ему бы точно помогли! Дочитал до того как они тайник открыли и важные сведения собираются узнать. Да, и тот как над Лиссой любимый братец изощренно издевался действительно было смешно)))))) Но ради сладостей и полоборота будешь над загадкой биться, чтобы заветную шкатулочку открыть. Поиски продвигаются полным ходом! Как там Фира доехала ли домой? Без приключений наверняка не обошлось. Все очень интересно! Продолжу в следующий!

avatar
28.01.2018, 21:02:27

Сколько сложностей, чтобы находиться в Академии! Практически всего лишили! К счастью Илье его возможности не пригодились и ничего супер-страшного не случилось. А вот Зверюгу, как я и ожидал, не пустили. Правда, и он неплохо в лесу время провел - подрос, красавец! Библиотека в Академии похожа на наш Интернет - всего полно, а нужного иногда днем с огнем не сыщешь. Ну ладно, хоть с пользой время провел он там и не зря к Королю съездил. Показал свои возможности и ловко обменял драгоценный плод на Око. Кажется, его приключения движутся в верном направлении. Интересно, удастся ли создать нужную связь и выяснить подробности, на которые он так рассчитывает? Догадываюсь также, что кинжал, который Илья получил в качестве подарка должен сослужить ему немалую службу. И еще мне интересно как "волшебный" камешек на преступницу подействует. Я немного кровожаден))))))) Очень все интересно! Даже прерываться не хочется, но приходится...

avatar
26.01.2018, 18:51:56

Так много интересного узнал о сотворении этого странного мира и конфликте демиургов! Теперь понятно предназначение Ильи и способ возвращения в свой мир. Он молодец! Помирил Глафиру и Криса. Они так забавно обижались друг на друга... Но обошлось, все выяснили и будущее их благополучно! Отличная пара будет! Если, конечно, научатся лучше понимать друг друга. Интересно, что отец Глафиры и его помощники придумают в помощь Илье. Или ответ находится в Академии? Уверен путешествие и приключений там будет вагон и маленькая тележка. Обещали же ему много новых друзей... Читаю с удовольствием!

avatar
25.01.2018, 13:22:23

Бал оказался утомительным.Танцы, лекция... Сочувствую герою... Еще Крис его конкретно достал. Да, как ревность и чужие слова на психику и сознание отравляюще действуют. Но все обошлось. Меня тоже удивило с какой искренностью виновник семейного позора потом признал свою ошибку. Интересный был разговор. Вот только потом... неужели на самом деле его была стрела? Пока не верится. Но благодаря Насте удалось исцелить Илью. Драматический был момент! Зверюга молодец! Не оставляет хозяина в беде. Магическая связь Ильи и Насти просто необходима в этой истории. А вот друг Ромка тот еще хитрец...)))))) Благодарю за удовольствие читать такое замечательное произведение!