https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1613073236_44.jpg
Амулет на защиту
Юлия Богатырёва
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#44494 в Любовное фэнтези
#9834 в Подростковая проза
30.01.2017 — 23.04.2017
73 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДа, замучили парнишку расспросами!))))) Но хорошо, что приняли его с пониманием и сделали все, чтобы помочь ему освоиться. Правда, братцы оказались те еще хитрецы... Позавидовали и едва не наделили дел, себе лишь навредили. Но ведь чуть все не повернулось в худшую сторону. Быстро Глафира всех заморозила)))))) Неожиданный и смешной, если подумать, был момент. Понравился мне брат близнец Глафиры. Симпатяга и такой открытый. Отличный друг! Сейчас она уговорила его поучаствовать на балу. Догадываюсь, что там может произойти что-то интересное... А Илья не подведет! Он умеет выкручиваться из сложных ситуаций - это уже неоднократно доказал. А скоро еще в Академию отправляться... Море приключений ожидается. Интересно его туда со Зверюгой пустят? Зверь тоже не промах, не позволил себя отравить! В общем, все пока складывается на пользу Илье. буду дальше следить за его приключениями! Классная книга!!! Оторваться невозможно! Читаю взахлеб!))))))
Да, тетя Владлена, не оправдала надежд Насти и сама же еще пострадала. Ну хоть кое-какую информацию полезную удалось узнать. Представляю, как Илья испугался, увидев перед собой гигантскую руку! Было бы жаль если бы ей удалось отобрать у него амулет. А у Ильи приключения идут полным ходом. С эльфами познакомился симпатичными, а как же без друзей в таком интересном и странном мире? Теперь есть всегда с кем поболтать. Девушку вот спас между делом и кажется есть шанс найти возможность вернуться обратно. Шанс, но думаю все окажется не так просто. Зверюга оказывается с секретами, теперь понятно почему ему удается воскрешать после смертельных испытаний. Магически - генетическими экспериментами местные люди там балуются - забавно!)))) Мне нравится как прописан этот мир, чего там только нет! И магия и опасности на каждом углу. Существа вот напавшие на девушку довольно жуткие, что даже молнии на них не особо действуют. Продолжаю читать с огромным интересом! И что же ждет героя в гостях? Он ведь благодаря способности метать молнии можно сказать, практически влился в этот мир. Его наверно можно причислить к магам? А тут еще фрукты волшебные с собой носит, что король эльфов подарил... Круто!
Теперь ясно, что задумали эти типы. Да, планы были у них грандиозные! Помучили они парня изрядно, но и поплатились за все. Хотя странно показалось. Если они планировали уйти в параллельный мир, а для этого требовалось много энергии, то вдруг бы он им не понравился. Они не собирались вернуться? Илья был бы с ними в качестве "батарейки" мало ли что. А они просто решили его взорвать... Как-то мне кажется не предусмотрительно так сжигать все мосты за собой. Досталось парню! Но он классно с ними разобрался, быстро, без лишней суеты профессионально. А теперь вот шастает по лесу и изучает местную фауну и флору)))))) Ну ладно верным другом обзавелся, и то польза! Птичек - дикообразных поджарил случайно, интересно будет их есть или нет? Узнаю об этом в следующий раз))))) Было захватывающе интересно! Мир прописан просто шикарно! Даже не знаешь, какие еще сюрпризы приготовлены. И талисман проявляет себя во всей своей силе. Теперь он всегда будет с Ильей. Получается он теперь как бы застрахован от многих проблем. Это круто!
Да, вот и случились неприятности с Ильей. Пока не узнал, что за типы его похитили таким странным способом, но главное он в порядке. Судя по видениям Насти, его ожидают серьезные испытания. Она смогла создать ему амулет, но вот у меня вопрос. Он действует пока висит на теле, но ведь его могли насильно снять. И тогда все? Или у тебя на этот счет припасена маленькая хитрость? Прям, переживаю за него! И Насте нелегко знать о будущем друга и не в состоянии ему помочь. Читаю запоем! Жуть, как интересно! Вообще, очень хорошо написано! Затягивает!
Обучение идет полным ходом. Очень даже хорошие методики они на пару разработали. Главное успехи на лицо! Бабушка у Ильи симпатичная и себе на уме. Да, смешно она над внуками в свое время поиздевалась, сама едва на запчасти не рассыпалась)))))) Друзья по-достоинству оценили его подругу, и глаз положили, но я уверен, у них шансов точно нет. И парень зря беспокоится. Хотя ревность тоже на пользу будет. Заставила же она выиграть спор с Мишей. А вот сцена с подарком была и трогательная и опасная. Ну ладно они сделали выводы и поставили новые цели. Молодцы! Отличный роман, Юлия, читается легко и с большим интересом!
А Илья с характером! Захотел научиться обращаться с ножами и добился своего! Как такого не уважать? А вот наставница меня удивила, думал она возьмется за обучение, а она так рассвирепела. Даже мне жутко стало... Читая о том, как она изготовляла амулет, мне показалось, что сведения эти далеко не авторская выдумка. В них есть рациональное зерно! И правила - они просто в ее деле жизненно необходимы, а то ведь обратка и прочие неприятности гарантированы. Теперь интересно, каким образом Настя поможет другу научиться контролировать свою энергию. И права она - нельзя раскидываться друзьями и бросать их, даже если будущее обещает быть не слишком радужным. Читаю и трудно оторваться - так увлекательно написано! Благодарю! Буду растягивать удовольствие! :)))))))
Я дочитала эту чудесную историю! Ближе к концовке пошёл такой эпик, читала, аж не моргала!) Прекрасная книга с приключенческим сюжетом и со спрятанными внутри знаниями! Все герои понравились! Жаль, не было моего любимого зла-перевёртыша (все злодеи были таковыми до мозга костей), но это ничуть меня не огорчило! Очень классные: Фира, Крис, Лисса, Анжей. Зверюга бесподобен!!! Хочется его потискать!) Принц Элиас, кстати, тоже весьма полезный и милый персонаж. Сама задумка тоже мне по душе! Ойл - просто душка, как и Ойлондэр! Ну, и Илюха с Настей, само собой. Очень импонирует то, что Илюшка настоящий! И вспылит, и задумается, и ошибётся порой. Как живой человек, а не книжный перс. Настя мне всю книгу казалась старше своих лет и по поведению, и по размышлениям. Их история любви - прекрасна! А амулет вообще круть! Если бы не он, то сгинул бы Илья тут же!
Невероятно понравились магические предметы: карман!!!, дерево, суть заклинаний (особенно у Анжея). Магия - выше всяких похвал! Многие придумки я больше нигде не встречала, читаются, как магический эксклюзив!!!
Концовка интригует зависшими вопросами (Анжей и Лисса...).Поэтому точно буду читать вторую книгу!
Юлёк, спасибо за мудрую книгу!
Начал читать - очень интересно! Такие герои подобрались особенные. История Насти впечатляет! Да и сам Илья - симпатичный парника, нашел таки себе хобби, не все же в компьютере сидеть ))))) Не стал депрессировать по этому поводу. Еще много мистической информации, которая прибавляет интриги. Общение ребят душевное и заинтересованное делает повествование увлекательным. С удовольствием продолжу чтение в ближайшее время! Благодарю! С наступающим!
Я на 30 главе, медленно, но верно дело идёт. )) Ой, что-то мне жалко Анжелу, не таким она уж и злом была, чтобы того её... А Анжей очень интересный, эдакий ботаник с большим потенциалом. Мне он нравится. И очень нравится Лисса, и обидно, что ей постоянно ни за что достаётся от Илюхи. У него какой-то прям пунктик относительно этой девушки. Ахаха. Со всеми доброжелательный, а ей всё одни кнуты и никаких пряников! То, что происходит с Ильёй, вообще интересно, вспышки гнева явно имеют магические причины, сам по себе он не такой. И из-за своей миссии он немножко "звездит", но тут я тоже считаю, что это происки отрицательного воздействия из вне. ))
Кстати, очень понравилась фишка со звонком из другого мира! Круть!!! И ещё этот "волшебный карман"! Ой! Тоже такой хочу! Над сценой с Фирой и Илюхой, когда они шар пытались передать - обхохоталась. Вот ты заставила их покраснеть! Хорошо, что Крис этого безобразия не видел! Хи. ))
Братец Лиссы - отдельная тема. Всё неспроста. Есть свои версии, но придержу их. (Прикол со сладостями - обалденный!)
ОЧЕНЬ интересно! Уже и политика примешалась, и социальные проблемы, одинаковые во всех мирах, и великое Зло обрисовалось! Эпик прям! Ух! Скоро дочитаю!
Как мне понравился Ойлондэр!!! Суперский персонаж! С таким интересом читала кусок, где он появился. ٩(-̮̮̃•̃)۶
Крис прикольный тоже. )) Чуть дел не наворотил, но вовремя одумался.
Бедный Илюха, что ни день, то его кто-то убить пытается. Нигде покоя нет парню! ))
Занимательный пролог!)) Пойду дальше читать, заинтересовала книга :)
Похоже, что Илюха со Стэном подружился. Мир уже не кажется таким враждебным. Зверюга - няшка и лапочка! )))
Как же мне нравится Илюха. Отличный персонаж. Илай, хи-хи. Удивительно, сколько в нём хладнокровия. Не растерялся и снял вещи с убитых. Да и вообще, убил обидчиков и глазом не моргнул. Прикольно, что в другом мире он выглядит как сильный маг. Не бесполезный человек пожаловал в гости, а супер-пупер герой прям. Зверюга классный! Фира тоже интересная, яркая такая. Феи забавные.))
В Илюшкины объяснения наличия у него магии и понимания иномирского языка я бы не поверила. А они похоже легковерные.))
Настя в разговоре с мамой Ильи мне Ольгу напомнила.)) Вечно у нас с тобой главные героини во всех книгах друг на друга похожи.))
С появлением другого мира книга динамику набрала и держит. Заметила такой момент - даже скитания Ильи по лесу были очень интересными и динамичными. Казалось, бы однообразные действия должны быть, вялотекущие, ан нет! Как тебе это удалось, не знаю! Я в восхищении от реализации этого отрезка романа.
Читаю дальше.
Я на 9 главе. Настёна - энерджайзер. )) Такая она активная и инициативная (особенно приколол момент с вознаграждением для Ильи))).
Мне очень нравится их общение с друзьями. Друг с другом они какие-то излишне правильно-вежливые, а вот с друзьями расслабляются. )) Подружки и их реакция и вопросы в кафе - повеселили и такими родными показались, у всех такие ситуации и такие подруги были (или есть), наверное.
Про видения: я сначала подумала, что Настя увидела прошлое: разные воплощения Ильи и каждый раз его убивали насильственно за его силу. Но тут, видимо, всё же будущее.
Появился "виновник" названия романа - его создание было фееричным. Особенно будильник потом. Ахахаха.
Спасибо за увлекательный роман! Читаю дальше!
Читаю с интересом и удовольствием! Очень нравится повествование - живое общение, реалистичное.
Настя умничка. Добрая, активная, с желанием помочь, но в то же время не всезнайка и не супергероиня.
Илюшка вообще няшка! Отличный паренёк, который и порассуждает, и губы надует, причём по делу. ))) Настоящий он.
Тётя Влада - шикарный перс! Знаю реального человека с таким характером. Ахахаха.
Сама интрига с молнией, приборами и способностями очень завлекает!
Спасибо! Как прочту ещё кусь, отпишусь. После общения с твоими книгами всегда хочется поделиться впечатлениями!
Татьяна Сергеева, Галина Яковлева, Эля Чалова и другие мои читатели! Благодарю Вас за поддержку и за неравнодушное отношение к книге:) Я каждому сердечку радуюсь, как ребёнок новогоднему подарку:))) Ещё раз большое спасибо!
Вот я и добралась до этой замечательной книги! Пока в самом начале, но уже хочется поделиться впечатлениями. Очень-очень нравится семейка Ильи. )) Так по-настоящему, жизненно описаны все домашние посиделки и стычки между братьями-сёстрами. )) Сам Илья мне тоже нравится. Приятный парень, добрый и адекватный. Но при этом не занудный и не "забитый". )) Настю я пока узнала мало, но она мне тоже вполне симпатична.
Про эффект удара молнии тоже интересно написано! Даже верится в такое.
Есть у меня своя версия, откуда эти двое друг о друге помнят, потом проверю, верная или нет.))
Юлёк, спасибо огромное за очередную интересную книгу со смыслом!
Буду отписываться о впечатлениях по мере чтения. ))
Очень увлекательно. Спасибо.
Вообще книга прикольная и интересная!) Только стало чу чуть скучновато после того как он спас Фиру (Глафира). А так спасибо)
Юлия, начало очень интересное! Забрала в библиотеку и обязательно прочту! Пока много чего у меня на очереди, как дочитаю, так за Ваш роман возьмусь.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена